Польше предрекли «дорогую зиму» из-за стоимости угля

Польше предрекли «дорогую зиму» из-за стоимости угля
фото показано с : lenta.ru

2022-8-9 21:58

Бывший вице-премьер и экс-министр экономики Польши Януш Пехоциньский предрек стране «дорогую зиму» из-за стоимости угля. По его словам, в течение двух лет никто не мониторил того, что запасы угля в торговле, в шахтах, в электростанциях упали на 84 процента.

Он подчеркнул существенное снижение добычи угля в стране. .

Подробнее читайте на ...

польше предрекли дорогую зиму стоимости угля

В Польше предрекли Украине потерю новых земель вместо вожделенного "захвата" Крыма

Экс-командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак указал на неспособность Вооружённых сил Украины (ВСУ) вернуть Крым и предупредил Киев об опасности потерять ещё больше территорий. life.ru »

2024-02-17 17:05

Фото: lenta.ru

В Польше предрекли Украине окончательную потерю территорий

Украине придется пойти на территориальные уступки России во время переговоров о завершении конфликта. Об этом заявил польский полковник Мачей Матысяк. Он также отметил, что сейчас военная обстановка на Украине способствует замораживанию ситуации вследствие провала контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-11-02 13:58

Фото: lenta.ru

В Польше предрекли победу России в конфликте с Украиной

С самого начала украинского конфликта Запад не делал ставку на победу Киева. Победу России предрек журналист Витольд Юраш в материале для издания Onet. Журналист считает, что в пользу такого сценария говорит тот факт, что США не выступали за поставку таких систем вооружений, которые могли привести к поражению Москвы. lenta.ru »

2023-10-31 11:23

Фото: versia.ru

В Польше предрекли Украине потерю независимости при отказе от связей с Варшавой

Украина рискует утратить независимость, если глава республики Владимир Зеленский откажется от отношений с соседней Польшей и предпочтёт развивать связи с ФРГ. versia.ru »

2023-10-11 15:58

В Польше предрекли трудную зиму для Западной Европы

Западная Европа может перенести сложную зиму из-за недостатка электроэнергии, заявила уполномоченная польского правительства по стратегической инфраструктуре Анна Лукашевская-Тшечаковская. Польские власти тщательно подготовились к отопительному сезону, они заполнили газохранилища, запасли уголь, потому в 2023 году с топливом проблем не ожидается, заявила Лукашевская-Тшечаковская в интервью Польскому агентству печати, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-04 15:37

В Польше предрекли Западной Европе сложную зиму и нехватку электричества

Как отметила уполномоченная правительства республики по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Анна Лукашевская-Тшечаковская, Польша тщательно подготовилась к отопительному сезону tass.ru »

2023-09-04 15:15

В Польше предрекли отправку своей армии на Украину

Польских военнослужащих могут отправить сражаться на Украину, пишут журналисты издания Dziennik Polityczny. Они проанализировали ситуацию с созданием совместного корпуса из польских, украинских и литовских солдат и пришли к выводу, что это является одним из элементов скрытой мобилизации, проводимой Варшавой "под прикрытием так называемых учений для резервистов". life.ru »

2023-08-13 11:25

Фото: lenta.ru

Польше предрекли отсутствие помощи США в случае ее вторжения на Украину

Администрация президента США Джо Байдена может разрешить Польше ввести свои войска на Украину. Он считает, что поляки для Америки «разменная монета». Они слишком консервативные для США и Евросоюза, заявляет журналист. lenta.ru »

2023-07-29 13:06

Фото: lenta.ru

Польше предрекли усиление антиукраинских настроений

В связи с грядущими парламентскими выборами в Польше, которые пройдут осенью 2023 года, в рамках предвыборной кампании среди поляков будут усиливаться противоречия, касающиеся целесообразности поддержки Украины в конфликте с Россией. lenta.ru »

2023-07-17 17:41

Фото: lenta.ru

В Польше предрекли проблемы с ремонтом украинских Т-64

Польский завод Bumar-Labedy может столкнуться с проблемами в ходе ремонта украинских танков Т-64, которые отличаются от выпускавшихся в Польше Т-72, пишет издание Defence24. Т-64Б и Т-64БМ оснащали системами управления огнем, которых не было в Т-72. lenta.ru »

2023-04-14 12:00

Польше предрекли неминуемый удар "демографического метеорита"

Польша неминуемо столкнётся с кризисом из-за "демографического метеорита" — старения населения, прогнозирует президент Института государственных финансов Славомир Дудек. life.ru »

2023-03-06 15:43

Фото: lenta.ru

Польше предрекли «ценовой Апокалипсис» на рынке овощей и фруктов

Польше предрекли «ценовой Апокалипсис» на рынке овощей и фруктов из-за выросших цен на энергию. Об этом сообщает Interia. «Все станет дороже, если так выросли цены на электроэнергию, газ, отопление. lenta.ru »

2023-03-04 02:29

Фото: lenta.ru

В Польше предрекли изоляцию Германии из-за отказа поставлять танки Украине

Германия окажется в международной изоляции, если откажет Киеву в поставке танков Leopard 2, заявил замминистра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик. «Украина и Европа победят в этой войне даже без Германии», — подчеркнул он, добавив, что исход украинского конфликта определит судьбу американского влияния в Европе. lenta.ru »

2023-01-23 11:17

Фото: lenta.ru

В Польше предрекли присоединение к ней Западной Украины

США могут разделить Украину и передать Польше западные регионы взамен на финансовую помощь Варшавы Киеву. Такое мнение выразила автор польского издания NDP Ханна Крамер. По мнению обозревателя, в описанном сценарии США поручат Польше взять на себя финансовые расходы обанкротившегося украинского правительства. lenta.ru »

2023-01-20 17:05

Фото: lenta.ru

В Польше предрекли раскол НАТО из-за споров о танках для Украины

Спор о передаче танков западного производства Leopard в интересах Вооруженных сил Украины приведет к расколу внутри НАТО из-за позиции Германии и отсутствия согласия Берлина на реэкспорт бронетехники. lenta.ru »

2023-01-20 13:51

Фото: 5-tv.ru

В Польше предрекли возможный крах Варшавы после ответного удара России

В случае обострения конфликта между Североатлантическим альянсом и РФ Польша может стать основным полем боя. 5-tv.ru »

2023-01-18 23:31

Польше предрекли развал и расчленение в скором времени

Обозреватель пояснил, что сегодняшняя ситуация в Польше напоминает обстановку в Речи Посполитой перед ее разделом во второй половине XVIII века между великими державами. Шлензак напомнил, что в тот период иностранные державы имели на территории страны свои партии, с помощью которых постепенно лишали польское государство независимости. kapital-rus.ru »

2022-12-11 18:04

Польше предрекли скорый развал и расчленение

Текущая обстановка в Польше схожа с ситуацией в Речи Посполитой незадолго до её расчленения великими державами во второй половине XVIII века. Об этом журналист Андже life.ru »

2022-12-11 16:01

Фото: lenta.ru

Польше предрекли «невообразимую» нищету и безработицу

Желание большинства жителей Польши сохранить антироссийские санкции, несмотря на подорожание энергоресурсов, говорит об их глупости, считает обозреватель Пшемыслав Пяста. Журналист считает, что, если кризис на Украине затянется, Польшу в лучшем случае ждет экономическая катастрофа. lenta.ru »

2022-10-13 23:59