В Польше рассказали о нелюбви четверти населения к украинцам

В Польше рассказали о нелюбви четверти населения к украинцам
фото показано с : lenta.ru

2024-2-2 04:23

Почти четверть населения Польши (22 процента) негативно относятся к украинцам. Об этом свидетельствуют данные «Барометра рынка труда», исследование проводит национальная Кадровая служба.

Подробнее читайте на ...

польше рассказали нелюбви четверти населения украинцам

Фото: lenta.ru

В Польше рассказали о новой роли российских БМП-3

Вооруженные силы России стали чаще применять боевые машины пехоты БМП-3 в качестве штурмового орудия для ведения огня с закрытых огневых позиций, пишет польское издание Defence24. Осколочно-фугасные снаряды 100-миллиметровой пушки БМП-3 эффективно поражают укрепления и живую силу. lenta.ru »

2024-03-20 00:10

В Польше рассказали, сколько солдат НАТО готово к военным действиям

Заместитель начальника Генерального штаба Польши Кароль Дымановский сообщил о нахождении 300 тысяч солдат НАТО в состоянии высокой степени готовности к перебазированию в страну. Об этом военнослужащий заявил в эфире местного телевидения. tvzvezda.ru »

2024-03-12 14:30

Фото: lenta.ru

В Польше рассказали о подготовке существенных поставок боеприпасов на Украину

Страны НАТО готовят существенные поставки вооружения Киеву. Об этом рассказал президент Польши Анджей Дуда после окончания конференции по поддержке Украины в Париже, пишет РИА Новости. Дуда выразил надежду, что в ближайшее время план «удастся материализовать и Украина получит конкретную поддержку». lenta.ru »

2024-02-27 01:54

Фото: lenta.ru

В Польше рассказали о панике украинцев из-за заявления Зеленского о мобилизации

Украинцы запаниковали после заявления президента страны Владимира Зеленского о мобилизации, пишет польское издание Polityka. «Настоящий страх овладел скрывающимися от призыва в армию мужчинами в конце декабря. lenta.ru »

2024-02-07 00:01

В Польше рассказали о «темной стороне» миграции украинских беженцев

Приток украинских беженцев на территорию Польши отразился на статистике преступности, заявила журналист Гражина Завадка в Rzeczpospolita . Около 2,5 миллиона граждан Украины находятся сейчас в Польше и, по словам Мирослава Скурка из Ассоциации украинцев в Польше, «больше и чаще пьют и не обращают внимания на том, в каком состоянии садятся за руль». tvzvezda.ru »

2024-01-27 09:34

Фото: lenta.ru

В Польше рассказали о подготовке Варшавы к новому конфликту

Польский журналист Збигнев Лентович заявил, что Польша многократно наращивает производство оружия из-за страха эскалации украинского конфликта. По его словам, недавно модернизированные предприятия также собираются увеличить производственные объемы из-за того, что их мощности не соответствуют потребностям. lenta.ru »

2024-01-17 05:02

Фото: lenta.ru

В Польше рассказали о круглосуточном производстве тротила для Украины

Оружейные заводы Польши максимально нарастили производство для нужд Вооруженных сил Украины. Польские оружейные заводы увеличивают свои производственные мощности на фоне поставок Украине. Например, президент компании Nitro-Chem Доминик Савицкий отметил, что спрос на взрывчатку заставил работать круглосуточно. lenta.ru »

2024-01-15 11:19

Фото: lenta.ru

В Польше рассказали о панике украинцев из-за закона о мобилизации

В торговом центре Варшавы сформировалась очередь из украинцев, желающих получить паспорта на фоне нового законопроекта о мобилизации на Украине, заявил главный редактор портала Gromada24 Дмитрий Бородовой. lenta.ru »

2023-12-28 04:49

В Польше рассказали о единственной надежде Зеленского на выживание

Украина находится в удручающем положении, потому что Владимир Зеленский вынужден действовать с оглядкой на США. Об этом в беседе с Radio Wnet заявил польский политолог Яцек Бартосяк. По его словам, на данный момент Россия выигрывает конфликт, в то время как в Киеве развернулась политическая борьба. life.ru »

2023-11-24 14:14

В Польше рассказали о новой напасти ЕС из-за Украины

Депрессия европейского населения из-за украинского конфликта и пандемии коронавируса приводит к ухудшению экономических показателей в регионе. Об этом пишет издание Interia со ссылкой на Польский институт экономики (PIE). life.ru »

2023-11-03 08:03

В Польше рассказали, как Российская армия вынудила Залужного на кризисный шаг

Успехи Российской армии на фронте вынудили главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного задействовать резервные подразделения. Об этом сообщила Mysl Polska. life.ru »

2023-11-01 08:08

Фото: lenta.ru

В Польше рассказали о проблемах в экономике и политике из-за Украины

Профессор Варшавского университета Витольд Модзелевский заявил, что Польша проигрывает на экономическом и политическом фронтах из-за украинского конфликта. По его словам, Польша, к примеру, будет показательно наказана за «незаконное» введение эмбарго на украинское зерно. lenta.ru »

2023-10-16 01:35

Фото: lenta.ru

В Польше рассказали о раcплате Украины за помощь

Польша выставит Украине счет и выдвинет ряд условий за оказанную помощь. Об этом заявила кандидат в депутаты сейма страны от правой коалиции «Конфедерация» Анна Брылка, передает РИА Новости. По словам чиновницы, «благодарность не является валютой в международных отношениях». lenta.ru »

2023-10-12 06:17

Фото: nsn.fm

В Польше рассказали о планах отступить в случае войны с Россией

Польская правящая партия «Право и справедливость» рассекретила в агитационном ролике накануне выборов документы Минобороны, датируемые 2011 годом и содержащие планы обороны Польши в случае «российского вторжения» nsn.fm »

2023-09-18 20:01

Фото: lenta.ru

В Польше рассказали о попадании ВСУ в ловушку

Украинские войска оказались в фатальной ловушке в районе населенного пункта Работино Запорожской области, сообщает польское издание Mysl Polska. По мнению авторов статьи, украинское руководство изначально выбрало рискованную стратегию, пытаясь совершить прорыв на узком отрезке территории. lenta.ru »

2023-09-17 04:18

В Польше рассказали о ловушке, в которую попали ВСУ из-за Маска

Польше надо сделать выводы из того, что Киев фактически оказался в ловушке, попав в зависимость от частной международной компании. Такое мнение выразил польский полковник Пётр Левандовский, говоря о том, что американский бизнесмен и основатель SpaceX Илон Маск сорвал атаку украинских военных на Крым, отказавшись включать систему Starlink. life.ru »

2023-09-09 12:31

В Польше рассказали об ужасе, в котором пребывают бойцы ВСУ из-за провалов на фронте

Западная техника, которая попала в руки ВСУ, оказалась намного хуже, чем ожидалось, поэтому складывающаяся на фронте ситуация нагоняет на украинских бойцов ужас. Об этом рассказал польский волонтёр Славомир Высоцкий, занимающийся гуманитарной помощью для Украины. life.ru »

2023-09-01 09:50

Фото: lenta.ru

В Польше рассказали о настоящем кошмаре для ВСУ

Российские дроны «Ланцет» стали настоящим кошмаром для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сказано в статье польского новостного портала Interia. В статье говорится, что беспилотники «Ланцет-3» являются одним из самых мощных видов оружия в арсенале российской армии. lenta.ru »

2023-08-31 02:33