Представитель МИД Мария Захарова завела собственный Telegram-канал

Представитель МИД Мария Захарова завела собственный Telegram-канал
фото показано с : nsn.fm

2021-6-1 22:24

Официальный представитель МИД России Мария Захарова создала свой канал в Telegram, на него уже подписалось 17 тысяч человек

Подробнее читайте на ...

представитель мид мария захарова завела собственный telegram-канал

Фото: vz.ru

Представитель МИД Захарова: Германия не имеет права делить жертв нацизма по национальности

Правительство Германии не имеет морального права относиться по-разному к жертвам нацистских преступлений, заявила спикер МИД Мария Захарова. В своем Telegram-канале она указала, что нацистская Германия совершила преступления против многих народов, при этом, проводя политику выделения одной национальности, Берлин повторяет ошибки 80-летней давности. vz.ru »

2024-03-28 09:11

Представитель МИД Захарова: Запад втягивает народ Армении в антироссийскую риторику

Москва обсуждает с Арменией втягивание Еревана западными странами в свой антироссийский курс, чтобы предупредить республику о рисках, некоторые доводы России были восприняты армянской стороной и были приняты определенные меры, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-03-16 14:58

Фото: aif.ru

Захарова заявила, что Лондон руководит терактами Киева в Черном море

Официальный представитель МИД России подчеркнула, что Великобритания и США были наводчиками и снабжали Украину координатами целей. aif.ru »

2024-02-29 20:27

Фото: lenta.ru

Представитель МИД России назвала угрозы Риги «латвийской диктатурой»

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что угрозы Риги привлекать к уголовной ответственности людей, которые собираются голосовать на выборах президента РФ, расценивая это как поддержку СВО, являются проявлением «латвийской диктатуры». lenta.ru »

2024-02-28 18:14

Представитель МИД заявил, что Россия не собирается выводить на орбиту ядерное вооружение

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков рассказал, что Россия не намерена выходить из Договора о космосе 1967 года. fedpress.ru »

2024-02-24 11:00

Фото: vz.ru

Представитель МИД Захарова предупредила, что Украина сохранила потенциал для создания ядерного оружия

Международное сообщество должно самым серьезном образом отнестись к заявлениям президента Украины Владимира Зеленского пересмотреть отказ страны от ядерного оружия, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2024-02-21 15:35

Представитель МИД Катара аль-Ансари: Израиль согласился на прекращение огня в Газе

Власти Израиля согласились на предложение посредников о прекращении огня в палестинском секторе Газа, заявил официальный представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари. Он рассказал изданию Al Jazeera, что Израиль согласился на предложение о прекращении огня, кроме того, получена первоначальная положительная реакция на остановку боевых действий со стороны ХАМАС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-01 21:41

Фото: vz.ru

Представитель МИД России Захарова: Запад должен прекратить вооружать Украину, если хочет переговоров

Западные страны, если хотят переговоров по Украине, должны прекратить вооружать Киев, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат заявила, что если отдельные страны хотят найти выйти из тупика, куда их завели США, это один разговор. vz.ru »

2024-01-14 21:56

Фото: vz.ru

Представитель МИД Захарова заявила об удержании части взноса в ОЗХО для созданного США комитета

Россия совместно с некоторыми другими странами намерена удержать часть взноса, который отводится секретариатом ОЗХО на финансирование навязанной Соединенными Штатами группы по расследованию и идентификации, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-23 11:04

Представитель МИД Катара заявил о "незначительных нарушениях" перемирия в секторе Газа

Заместитель директора департамента по реализации специального инфраструктурного проекта Александр Каширихин отметил, что урожайность зерновых выросла на 26% по сравнению с 2022 годом tass.ru »

2023-11-28 13:49

Фото: vz.ru

Представитель МИД Израиля Бен-Дор заявил об отказе страны сотрудничать с МУС по расследованию ситуации в Палестине

Израиль борется с терроризмом, поэтому не собирается работать с Международным уголовным судом в рамках расследования ситуации в Палестине, заявил официальный представитель МИД Израиля Лиор Бен-Дор. Бен-Дор заявил, что его страна «защищает права» своих граждан. vz.ru »

2023-11-21 02:10

Представитель МИД Захарова высмеяла запрет Литвы на вывоз в Россию гвоздей и игл

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала желание руководства Литвы запретить экспорт метизов. fedpress.ru »

2023-10-21 12:40

Представитель МИД Ирана сообщил о проведении заседания ОИС в Джидде 18 октября

По словам Насера Канани Чафи, в ведомстве надеются, "что на этой встрече стороны уделят особое внимание палестинскому вопросу и примут в этой связи все необходимые решения" tass.ru »

2023-10-16 12:47

Фото: vz.ru

Представитель МИД Захарова: Россия возмущена и шокирована высылкой из Болгарии священников РПЦ

Москва возмущена и шокирована фактом высылки священников Русской православной церкви из Болгарии, что говорит о намерении Софии на разрыв отношений православных церквей двух стран, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-09-21 22:02

Представитель МИД Захарова: Москва проводит контакты по ситуации в Карабахе

Россия сейчас проводит контакты по ситуации в Нагорном Карабахе, в том числе с Азербайджаном, заявила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. По словам Захаровой, по итогам состоявшихся контактов по Нагорному Карабаху будет сделано соответствующее заявление по линии министерства иностранных дел, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-19 14:06

Фото: vz.ru

Представитель МИД Захарова показала на брифинге фрагменты натовских снарядов, в том числе от ракет Storm Shadow

Официальный представитель МИД Мария Захарова продемонстрировала на брифинге фрагменты западных боеприпасов, в том числе от ракет Storm Shadow, используемых ВСУ для ударов по гражданским объектам в зоне СВО. vz.ru »

2023-09-05 14:15

Представитель МИД Захарова объяснила Киеву, что такое гуманизм

Киев на свой лад оценил речь папы римского Франциска во время телемоста с католической молодежью в Петербурге, советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк назвал слова о России деструктивным дискурсом для современного гуманизма, но знает ли он что означает слово гуманизм, задалась вопросом официальный представить МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-08-31 17:37

Фото: vz.ru

Представитель МИД Захарова сообщила о визите главы МИД Турции в Россию для встречи с Лавровым в сентябре

Глава МИД Турции Хакан Фидан посетит Москву с 31 августа по 1 сентября, в этот период он обсудит с российским коллегой Сергеем Лавровым ситуацию на Украине и график контактов на высшем уровне, заявила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-08-30 12:58

Фото: vz.ru

Представитель МИД Захарова обвинила Киев в уничтожении православной культуры по заказу англосаксов

Власти Украины выполняют заказ англосаксов на уничтожение православной культуры, изгоняя каноническую церковь из Киево-Печерской лавры, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова отметила, что западники продолжают цинично избегать осуждения действий своих подопечных в Киево-Печерской лавре, «позорно молчат» и другие международные организации, следует из комментария на сайте МИД России. vz.ru »

2023-08-18 15:22