Президент Литвы назвала Россию угрозой для всей Европы

Президент Литвы назвала Россию угрозой для всей Европы
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-3-25 16:16

Президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью изданию Foreign Policy заявила, что Россия является угрозой не только для Прибалтики, но и для всей Европы.

Подробнее читайте на ...

президент литвы назвала россию угрозой европы

Президент Литвы заявил, что не мог влиять на спецслужбы как безработный кандидат

Гитанас Науседа эту историю считает связанной с предстоящими в мае очередными выборами главы государства, на которых он претендует на второй срок tass.ru »

2024-03-27 14:49

Президент Литвы предупредил нового главу МО, что тот проработает лишь несколько месяцев

Премьер-министр Ингрида Шимоните 19 марта предложила на вакантный пост главы Минобороны кандидатуру председателя комитета Сейма по национальной безопасности и обороне Лауринаса Касчюнаса tass.ru »

2024-03-19 16:55

Фото: lenta.ru

Президент Литвы назвал помощь Запада недостаточной для победы Украины

Помощь Киеву, оказываемая западными странами, недостаточна для победы Украины. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа. «Запад должен понять, что поддержка, оказываемая Украине, пока недостаточна. lenta.ru »

2024-03-15 12:18

Президент Литвы лишил балерину Илзе Лиепу гражданства из-за поддержки РФ

По оценке литовских инстанций, действия и публичные высказывания балерины создают ситуацию, угрожающую интересам безопасности республики tass.ru »

2024-03-07 15:43

Фото: lenta.ru

Президент Литвы призвал усилить ограничения для нелояльных белорусов

Президент Литвы Гитанас Науседа призвал уравнять граждан России и Белоруссии в ограничениях, так как последние, по его мнению, не демонстрируют должной лояльности, добавив, что Сейм Литвы планирует вернуться к вопросу об ограничительных мерах для прибывающих в страну граждан третьих лиц на весенней сессии. lenta.ru »

2024-03-04 18:09

Президент Литвы призвал ограничить права выходцев из Белоруссии за их нелояльность

Гитанас Науседа предложил парламенту вернуться к вопросу об одинаковых ограничениях для граждан РФ и Белоруссии tass.ru »

2024-03-04 15:41

Фото: lenta.ru

Президент Литвы раскритиковал раздувание военной истерии

Президент Литвы Науседа призвал публичных лиц и СМИ не раздувать военную истерию. Науседа прокомментировал высказывания о возможном военном противостоянии России и НАТО в Прибалтике. Он раскритиковал подобные заявления, так как они негативно влияют на настроения в обществе. lenta.ru »

2024-03-04 14:16

Фото: lenta.ru

Президент Литвы заявил об отставании от требований по строительству убежищ

С учетом ситуации в сфере безопасности, Литва сильно отстает от требований времени по устройству убежищ для гражданского населения, заявил президент республики Гитанас Науседа. В четверг, 29 февраля, министерство окружающей среды страны утвердило требования по устройству убежищ в проектируемых зданиях. lenta.ru »

2024-02-29 19:39

Президент Литвы Науседа усомнился в эффективности санкций ЕС против России

Литовский президент Гитанас Науседа заявил о неэффективности применяемых Евросоюзом в отношении России санкций. Своим мнением он поделился во время Мюнхенской конференции по безопасности. Как передает RT, Науседа отметил ограниченное воздействие введенных рестрикций на экономику России. tvzvezda.ru »

2024-02-18 02:41

Президент Литвы признал неэффективность антироссийских санкций

Президент Литвы Гитанас Науседа считает, что антироссийские санкции Евросоюза работают неэффективно. Его комментарий журналистам на полях Мюнхенской конференции по безопасности привело агентство BNS. life.ru »

2024-02-18 02:40

Президент Литвы потребовал снизить акциз на газ на фоне протестов фермеров

Гитанас Науседа отметил необходимость компенсировать расходы на уплату акциза в течение двух месяцев 2024 года, а затем снизить его тариф tass.ru »

2024-02-09 14:40

Президент Литвы рекомендовал Минобороны активнее сотрудничать с создателями БПЛА

Гитанас Науседа не считает нормальной практику закупки этой техники за границей в ущерб ее развитию в Литве tass.ru »

2024-02-08 23:05

Фото: lenta.ru

Президент Литвы ответил на обвинение в коррупции из-за посещения мюзикла

Президент Литвы Гитанас Науседа ответил на обвинение в коррупции, которое ранее ему предъявила Главная комиссия по служебной этике из-за посещения им вместе с послом республики Эйтвидасом Баярунасом мюзикла «Призрак оперы» в Лондоне за счет посольства. lenta.ru »

2024-02-02 13:14

Президент Литвы заявил, что вопрос финансирования обороны хотят отложить до нового кабмина

Налицо стремление избежать принятия каких бы то ни было решений, считает Гитанас Науседа tass.ru »

2024-01-30 16:52

Президент Литвы не согласен с финансированием обороны за счет повышения НДС

Гитанас Науседа считает, что этот вопрос мог бы рассматриваться в одном пакете с уменьшением НДС на продукты первой необходимости tass.ru »

2024-01-24 18:38

Президент Литвы Науседа сообщил об усталости Запада от конфликта на Украине

Президент Литвы Гитанас Науседа признал присутствие в западных странах усталости от продолжающегося на Украине конфликта, добавив, что она не столь сильна на восточном фланге НАТО. versia.ru »

2024-01-19 12:20

Фото: lenta.ru

Президент Литвы признал наличие на Западе усталости от конфликта на Украине

Общество западных стран могло устать от конфликта на Украине, заявил президент Литвы Гитанас Науседа. При этом политик утверждает, что это не столько касается восточного фланга НАТО, так как там считают, что «победа России на Украине будет означать катастрофические последствия для безопасности региона». lenta.ru »

2024-01-19 10:37