Профессор МГУ заявил о «гетто отсталости» в России

Профессор МГУ заявил о «гетто отсталости» в России
фото показано с : lenta.ru

2022-8-11 16:24

Профессор экономического факультета МГУ и директор Института социоэкономики МФЮА Александр Бузгалин заявил, что далеко не у всех россиян есть возможность получить высшее образование, и тем самым они оказываются в «гетто отсталости».

Подробнее читайте на ...

профессор мгу заявил гетто отсталости россии

Профессор МГУ заявила, что Париж де-факто участвует в конфликте на Украине

Посол Франции Пьер Леви сегодня приехал в МИД. Пробыв там чуть меньше часа, он без каких-либо комментариев сел в машину и уехал. Дипломата вызвали в связи с недавним ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наемников в Харькове. tvzvezda.ru »

2024-01-19 19:25

Профессор МГУ Наталья Зубаревич: «Пусть идут на фиг, кто поет про агломерацию российских городов»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Профессор МГУ, известный специалист в области социально-экономического развития регионов Наталья Зубаревич предложила послать подальше тех, кто говорит о возможной агломерации российских городов-миллионников. fedpress.ru »

2023-11-18 08:03

Профессор МГУ Захарьин объяснил смысл названия Бхарат, которое хотят дать Индии

Название Бхарат, которое собираются дать Индии, происходит от имени мифической фигуры, о которой достоверных сведений нет, рассказал «Звезде» ведущий научный сотрудник лаборатории экологии и культуры Института стран Азии и Африки МГУ профессор Борис Захарьин. tvzvezda.ru »

2023-09-05 17:41

Профессор МГУ Кузищин рассказал, опасна ли рыба, побывавшая в радиоактивной воде

Иммунитет к радиоактивности выработать сложно и рыба воспринимает радиацию, долго ее в себе храня. Поэтому хранящая в себе радиоактивный изотоп рыба обладает повышенным уровнем радиации, чем в воде. tvzvezda.ru »

2023-09-02 04:21

Профессор МГУ Журавлев спрогнозировал аномально жаркое лето

Агрономы активно обсуждают в профессиональных чатах необычное поведение растений: они как бы готовятся к большой засухе. На это указывает множество примет и признаков. Это подтвердил профессор кафедры биологической эволюции МГУ Андрей Журавлев. ridus.ru »

2023-05-05 14:54

Фото: nsn.fm

Профессор МГУ написала заявление в полицию на коллегу за угрозу убийством

Профессор кафедры политологии Востока Института стран Азии и Африки МГУ имени Ломоносова написала заявление в правоохранительные органы на старшего научного сотрудника МГУ, который пригрозил нанять киллера, чтобы разобрать с ней nsn.fm »

2023-04-04 17:55

Профессор МГУ раскритиковала рейтинг «Незыгаря», в лидерах которого оказались регионы ПФО

Накануне телеграм-канал «Незыгарь» выпустил доклад «Динамика экономического развития регионов России: факторы адаптивности» с рейтингом по субъектам РФ, в числе лидеров которого оказались некоторые регионы ПФО. fedpress.ru »

2023-03-31 15:55

Фото: riafan.ru

Профессор МГУ Кузьменкова рассказала о кризисе у сбежавших из России артистов

Преподаватель рекламы и связей с общественностью факультета журналистки МГУ имени Ломоносова Мария Кузьменкова спрогнозировала судьбу артистов, которые в период обострения общественно-политической обстановки покинули Россию. riafan.ru »

2022-11-21 16:19

Профессор МГУ назвал две причины, которые вызовут новую волну ковида этой осенью

Новая волна коронавируса ожидается в России предстоящей осенью после окончания сезона отпусков. Такой прогноз в беседе с РБК озвучил доктор биологических наук, профессор МГУ Алексей Аграновский. По его словам, на распространение инфекции повлияет два фактора — социальная активность граждан и высокая "заразность" новых штаммов. life.ru »

2022-08-08 11:30

Фото: lenta.ru

Профессор МГУ описал азиатский вариант Болонской системы

Болонская система образования изначально не заработала так, как должна была, и в отказе от нее для России нет ничего страшного. При этом существуют азиатские аналоги этой системы, которые могли бы больше подойти России с ее особенностями экономики и рынка труда. lenta.ru »

2022-05-26 09:01

Фото: rosbalt.ru

Профессор МГУ перевела мошенникам более миллиона рублей

В Москве 71-летняя профессор кафедры германской и кельтской филологии МГУ стала жертвой телефонных мошенников. У женщины похитили более миллиона рублей,... rosbalt.ru »

2022-05-19 10:15

Фото: rosbalt.ru

Профессор МГУ Наталья Зубаревич: Россия и Белоруссия летят вниз, обнявшись

Санкционный удар, нанесенный по экономике России, отзовется и на экономике Белоруссии. В этом уверена профессор кафедры экономической и социальной географии... rosbalt.ru »

2022-05-03 12:42

Фото: rosbalt.ru

Профессор МГУ Маслов: России стоит договориться о взаимном признании дипломов с участниками Большого евразийского партнерства

Вместо того, чтобы рвать отношения с Болонской системой, России следовало бы просто сместить акценты на Восток, считает директор института стран Азии... rosbalt.ru »

2022-04-15 18:08

Фото: rosbalt.ru

Профессор МГУ Зубаревич рассказала, какие отрасли российской экономики пострадают от санкций вслед за автопромом

В первую очередь западные санкции и уход из России иностранных компаний затронули регионы автомобильной промышленности, заявила «Росбалту» профессор кафедры... rosbalt.ru »

2022-04-08 19:36

Фото: rosbalt.ru

Профессор МГУ Зубаревич: До 20% безработица не вырастет

Российский бизнес реагирует на кризисы не увольнениями, а снижением зарплаты всем занятым на предприятии, заявила «Росбалту» профессор кафедры социальной... rosbalt.ru »

2022-04-08 16:20

Фото: rosbalt.ru

Профессор МГУ Наталья Зубаревич: Запасаться впрок гречей и сахаром не следует

Гражданам России нет смысла запасаться впрок продуктами питания, которые выращиваются и производятся на территории РФ: гречневой крупой, сахаром и так... rosbalt.ru »

2022-03-14 15:00

Профессор МГУ Манойло оценил уровень поддержки россиянами спецоперации на Украине

Политолог Манойло прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ о поддержке россиянами спецоперации ridus.ru »

2022-03-06 14:10

Профессор МГУ Синельников объяснил, почему россияне не спешат создавать семьи

По его мнению, многие сейчас предпочитают так называемый гражданский брак, потому что это менее обязывающие отношения. Захотели — сошлись, захотели — разошлись. life.ru »

2022-02-17 19:26