Профессор объяснил, чем опасны для здоровья поцарапанные сковородки

2024-2-27 09:42

Профессор Пермского национального исследовательского политехнического университета Владимир Пойлов объяснил, почему категорически нельзя готовить на сковородах с тефлоновым покрытием, если оно повреждено.

Подробнее читайте на ...

профессор объяснил опасны здоровья поцарапанные сковородки

Профессор объяснил, почему женщины чаще мужчин страдают аутоиммунными заболеваниями

При аутоиммунных заболеваниях иммунитет не защищает организм человека от угрозы, а, наоборот, атакует его здоровые органы. Почему именно женщины чаще сталкиваются с такими болезнями, объяснил научный руководитель Института ревматологии им. В.А. Насоновой академик РАН Евгений Насонов. life.ru »

2024-03-04 12:14

Профессор объяснил, чем грозят человечеству зомби-вирусы из вечной мерзлоты

Британские СМИ сообщают со ссылкой на учёных, что человечество может столкнуться с риском пандемии из-за вирусов, которые находятся в вечной мерзлоте. Профессор Анатолий Альтштейн же считает, что паниковать из-за таких новостей не стоит. life.ru »

2024-01-24 17:16

Профессор объяснил, почему в одних регионах России зарабатывают больше, чем в других

Разрыв в зарплате в разных регионах России связан с экономическим развитием и климатом. Такое объяснение дал профессор Финансового университета при правительстве Александр Сафонов, комментируя недавнее исследование по уровню зарплаты в стране. life.ru »

2023-11-20 18:03

Профессор объяснил, что происходит с экономикой Зауралья: «Мы это прогнозировали»

В Курганской области индекс промышленного производства за январь – август составил 112 % к аналогичному периоду 2022-го, а к августу и вовсе – 129,8 %, передает Свердловскстат. Самый большой рост за 8 месяцев отмечен в сфере добычи полезных ископаемых – 130 %, в отрасли обрабатывающего производства – 117,3 %. fedpress.ru »

2023-10-10 15:25

Профессор объяснил, зачем Google нарывается на миллиардные штрафы

Компании Google грозит штраф в размере пяти миллиардов долларов за слежку в режиме "инкогнито". Декан института права ВШЭ, профессор Вадим Виноградов считает, что американская корпорация намеренно нарушает права пользователей ради прибыли. life.ru »

2023-08-09 15:42

Профессор объяснил, что не так с мозговыми чипами Илона Маска

Мозговые чипы компании американского миллиардера Илона Маска Neuralink придётся менять каждые два года, потому что организм будет окружать их соединительной тканью. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов биологического факультета МГУ профессор Александр Каплан. life.ru »

2023-05-26 19:33

Профессор объяснил, почему США хотят снова втянуть Россию в ДСНВ

России нужно искать собственную стратегию в вопросе Договора об ограничении стратегических вооружений, потому что США с 1972 года, с самого первого соглашения, пытались использовать все эти договорённости в своих целях. life.ru »

2023-02-24 11:02

Фото: lenta.ru

Профессор объяснил значение сказанных Путиным в Волгограде слов

Слова президента России Владимира Путина, сказанные в Волгограде, являются четким сигналом, что у России есть самое современное оружие, способное ударить в любом направлении по Европе или за ее пределами. lenta.ru »

2023-02-05 02:48

Профессор объяснил, почему география СВО расширится за границы ДНР и ЛНР

География спецоперации на Украине будет продвигаться к проблемным регионам страны. Об этом заявил зампред Правительства Московской области, доктор политических наук, профессор Георгий Филимонов, комментируя слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о расширении СВО за границы ДНР и ЛНР. life.ru »

2022-07-22 18:27

Профессор объяснил, почему не стоит опасаться оспы обезьян

Оспа обезьян слабозаразная и поражает специфическую часть населения, поэтому опасаться заболевания не стоит. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал член-корреспондент РАН, профессор и главный научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Пётр Чумаков. life.ru »

2022-07-12 15:26

Профессор объяснил необходимость реконструкции станции «Чернышевская»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. В Петербурге проведут реконструкцию станцию «Чернышевская», в ходе которой соорудят гидроизоляцию подземных сооружений, частично заменят внутренние несущие конструкции наклонного хода и проведут другие виды работ, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-06-10 18:07

Фото: lenta.ru

Профессор объяснил смертельную опасность работы

Доктор юридических наук и профессор Крейг Б.Баркач объяснил, почему работа на низких должностях приводит человека к ранней смерти. Он приводит в пример исследование, в котором изучались показатели уровни смертности среди представителей разных социальных классов в одной профессиональной отрасли. lenta.ru »

2022-05-20 20:06

Профессор объяснил, что необходимо для решения проблем с водой в сельском хозяйстве Крыма

Украина в апреле 2014 года — после воссоединения Крыма с Россией — перекрыла Северо-Крымский канал и прекратила подачу воды на полуостров из Днепра. riafan.ru »

2022-01-04 14:14

Фото: lenta.ru

Профессор объяснил распространение медиками мифов о вакцинации

Профессор Института психологии РАН Тимофей Нестик объяснил, по какой причине медики могут распространять мифы о вакцинации. По его словам, врачи, как и люди без медицинского образования, теряют точку опоры и ищут эмоциональную поддержку на фоне собственных психологических травм, нанесенных пандемией. lenta.ru »

2021-12-01 03:31

Профессор объяснил Лайфу, почему обратился в Верховный суд для отмены масочного режима в России

Вместе с другими истцами он полагает, что требование о ношении масок фактически не выполняется, а потому в нём нет смысла. life.ru »

2021-02-11 18:53