Путин: Киев выбрал силовое решение конфликта в Донбассе

2017-2-16 14:02

Заявления украинских властей об организации подрывной работы, в том числе, в России, вызывают серьезную обеспокоенность, заявил Владимир Путин. По его словам, целью обострения конфликта в Донбассе является срыв Киевом минских соглашений.

Он добавил, что Украина сделала ставку на силовое решение. .

Подробнее читайте на ...

путин киев выбрал силовое решение конфликта донбассе

Фото: vz.ru

Путин: Киев выбросил в помойку стамбульские договоренности

Украина под давлением Запада отказалась от долго готовившихся договоренностей и выбросила их в помойку, напомнил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко. «Мы это начали в двух городах, потом перебралась переговорная команда в Турцию, в Стамбул, там завершили практически эту работу большую, <> парафировали с обеих сторон <> этот документ. vz.ru »

2024-04-11 21:57

Путин: Киев "выбросил в помойку" стамбульские договоренности под давлением Запада

Президент РФ отметил, что тогда России говорили о невозможности подписания, когда у Украины "пистолет у виска" tass.ru »

2024-04-11 21:24

Путин: даже Киев признал, что переговоры в Стамбуле могли прекратить конфликт

Удар был нанесен по трехэтажному жилому дому, сообщил источник в местном отделении Ливанского общества Красного Креста tass.ru »

2024-02-15 00:11

Путин: Киев мог по неосторожности сбить Ил-76 с пленными, но это все равно преступление

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могли по неосторожности сбить Ил-76 с украинскими военнопленными на борту, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента 2024 года. «Что касается того, что они сбили самолет, где находились их военнослужащие. vz.ru »

2024-01-31 18:20

Путин: Киев знал, что российский Ил-76 везет украинских военнопленных к месту обмена

По словам президента, он не знает, специально ли Киев сделал это или по ошибке tass.ru »

2024-01-26 19:00

Путин: Киев под руководством западных покровителей пытается инспирировать погромы в России

Киев под руководством западных покровителей пытается организовать погромы в России, заявил президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в Дагестане после беспорядков в аэропорту Махачкалы. vz.ru »

2023-10-30 21:55

Путин: Киев должен отменить запрет на переговоры для начала диалога с Россией

В настоящее время на повестке дня стоит обеспечение равной безопасности для всех, поскольку нельзя «строить безопасность» одних стран за счет ее «подрыва» у других. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время интервью Медиакорпорации Китая накануне своей поездки в КНР. tvzvezda.ru »

2023-10-16 07:22

Путин: Киев не торгует оружием, полученным от Запада

Президент России Владимир Путин заявил, что Киев не торгует оружием, полученным от Запада в качестве военной помощи. Однако, по словам главы государства, «утечка этого оружия с Украины действительно происходит». ridus.ru »

2023-10-13 17:28

Путин: Киев отправил на свалку договорённости по урегулированию ситуации на Украине

С Россией никто не обсуждал новые мирные инициативы по Украине, а предыдущие договорённости Киев выбросил на свалку. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. life.ru »

2023-09-04 17:11

Фото: vz.ru

Путин: Киев кассирует деньги за транзит российского газа, но называет Россию агрессором

Украина называет Россию агрессором, но благополучно кассирует деньги за транзит российского газа, заявил президент России Владимир Путин во время выступления на Евразийском экономическом форуме. По словам Путина, две нитки газопровода идут через Украину, одну из них закрыли. vz.ru »

2023-05-24 18:07

Путин: Киев "кассирует деньги" за транзит российского газа, хоть и называет РФ агрессором

По словам президента, цены на энергоносители в Европе приближаются к экономически обоснованным tass.ru »

2023-05-24 17:12

Путин: Киев не стремится к переговорам, хотя добрая воля Москвы известна

Президент России Владимир Путин не считает возможным проведение переговоров с Украиной, пока с её стороны стремление к этому отсутствует. Однако российский лидер отметил, что добрая воля Москвы к переговорам остаётся неизменной. life.ru »

2022-11-01 00:24

Путин: Киев пытался взрастить на освобождённых территориях ненависть к РФ и всему русскому

Киевские власти пытались преступно взрастить на освобождённых территориях ненависть к России и всему русскому. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин на церемонии подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырёх новых территорий, которая проходит в Кремле. life.ru »

2022-09-30 15:54

Путин: Киев отказался от переговоров с РФ и решил пойти военным путём

Россия сделает всё для скорейшего прекращения военного конфликта на территории Украины. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, которая состоялась в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. life.ru »

2022-09-16 16:42

Путин: Киев, Житомир, Чернигов — исконно украинские территории

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме перечислил исконно украинские территории - Киев, Житомир и Чернигов. argumenti.ru »

2022-06-17 20:45

«Тупиковая ситуация»: Путин обвинил Киев в отходе от стамбульских договоренностей

«Мы вышли на определенный уровень договоренностей в Стамбуле, которые заключались в том, что гарантии безопасности для Украины, а украинская сторона выговаривает себе очень жесткие гарантии безопасности, не будут распространяться на территории Крыма, Севастополя и Донбасса», - рассказал Путин (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2022-04-12 18:02

Фото: nsn.fm

Путин: Киев начал третью карательную операцию в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин во время внеочередного заседания Совета Безопасности заявил, что «Киев похоже начал третью карательную операцию против Донбасса» nsn.fm »

2022-02-21 17:11