Путин вспомнил цитату Мартина Лютера Кинга, говоря о расизме

2021-10-21 19:30

Он отметил, что борьба с делением людей по цвету кожи — необходимое и благородное дело.

Подробнее читайте на ...

путин вспомнил цитату мартина лютера кинга говоря расизме

Путин вспомнил строки из Евангелия, обсуждая молодёжную политику с кабмином

Президент России Владимир Путин напомнил отрывок из Евангелия, в котором Иисус Христос убедил рыбаков в Галилее стать первыми проповедниками истинных моральных ценностей. Глава государства пересказал библейский текст, обсуждая молодёжную политику на совещании с кабмином. life.ru »

2024-04-04 19:57

Фото: lenta.ru

Путин вспомнил о мечте Собчака

Мэр Санкт-Петербурга в 1991-1996 годах Анатолий Собчак мечтал о высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) до Москвы. Об этом рассказал президент России Владимир Путин, передает РБК. Маршрут ВСМ между Москвой и Петербургом будет пролегать через Тверь и Великий Новгород. lenta.ru »

2024-03-14 18:08

Путин вспомнил, как Байден в 2011 году пытался отговорить его идти на выборы

Действующий американский лидер Джо Байден в 2011 году пытался отговорить Владимира Путина участвовать в выборах. Об этом глава государства рассказал в интервью Дмитрию Киселёву для телеканала "Россия-1" и РИА "Новости". life.ru »

2024-03-13 06:24

Фото: aif.ru

Путин вспомнил фильм «Белорусский вокзал», говоря о предложении поменять УК

Мало проблем в украинском спорте, так еще и футбольные фанаты подкидывают дровишек в топку. Уже второй раз за три месяца болельщики проявляют расизм на трибунах, что приводит к серьезным штрафам местной Федерации. aif.ru »

2023-12-14 14:05

Фото: lenta.ru

Путин вспомнил об обсуждениях переноса столицы Чечни

Президент России Владимир Путин рассказал, что когда-то обсуждался перенос столицы Чечни. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что об этом глава государства заявил, обращаясь к главе республики Рамзану Кадырову на церемонии передачи регионам новой техники для общественного транспорта. lenta.ru »

2023-11-20 19:14

Путин вспомнил, как его оговорка случайно "переименовала" космический проект

Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учёными рассказал, как его оговорка изменила название космического проекта. Он вспомнил случай, когда на публичном мероприятии оговорился и вместо "Эфир" сказал "Сфера". life.ru »

2023-10-26 22:07

Путин вспомнил о докладе главы "Роскосмоса" после крушения "Луны-25"

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов объяснил президенту РФ Владимиру Путину причины сбоя автоматической станции "Луна-25". Об этом российский лидер рассказал на встрече с молодыми учёными страны в РКК "Энергия". life.ru »

2023-10-26 21:51

Путин вспомнил свои встречи с Фиделем Кастро и назвал его уникальной личностью

Президент России Владимир Путин во время парламентской конференции «Россия - Латинская Америка» вспомним в своих встречах с бывшим главой Кубы Фиделем Кастро. Российский лидер отметил, что у России и стран Латинской Америки всегда было много общего. tvzvezda.ru »

2023-09-29 17:34

Путин вспомнил корейскую поговорку и поднял тост на обеде с Ким Чен Ыном

Президент РФ Владимир Путин отметил, что визит главы КНДР Ким Чен Ына проходит в дружеской и тёплой атмосфере. Об этом он сказал во время приёма в честь прибывшего с визитом на Дальний Восток политика. Лайф публикует видео. life.ru »

2023-09-13 12:29

Путин вспомнил историю о смерти своей бабушки, которую узнал из писем деда сыну на фронт

Глава Российского государства Владимир Путин в ходе открытого урока Разговоры о важном рассказал о письмах своего деда, адресованных сыну, воевавшему на фронтах Великой Отечественной войны. «В одном из них он рассказывает, как бабушка погибла и как она умирала на его руках. vz.ru »

2023-09-01 16:59

Путин вспомнил фразу "утром деньги, вечером стулья", говоря о выходе РФ из зерновой сделки

Президент России напомнил, что Москва неоднократно продлевала зерновую сделку под обещания Запада выполнить ее условия tass.ru »

2023-07-29 23:26

Фото: lenta.ru

Путин вспомнил отношения России и Африки времен СССР

Президент России Владимир Путин заявил, что в ходе отношений России и Африки сформировался задел прочности сотрудничества. Его слова приводит ТАСС. «В советское время было мнение, что зря тратили деньги на Африку, а сейчас с благодарностью об этом думаем — это задел прочности сотрудничества», — вспомнил Путин. lenta.ru »

2023-07-29 22:53

Фото: lenta.ru

Путин вспомнил о ссорах с главой Минтранса из-за западных самолетов

Президент России Владимир Путин вспомнил, как ругался с главой Минтранса Виталием Савельевым из-за западных самолетов. «Помните, когда вы были руководителем "Аэрофлота", я вас уговаривал заказывать как можно больше отечественных судов. lenta.ru »

2023-07-19 19:56

Фото: vz.ru

Путин вспомнил, как работал грузчиком в студенческие годы

Президент Владимир Путин на заседании набсовета Россия страна возможностей раскрыл, как работал грузчиком, когда учился в высшем учебном заведении. В ходе мероприятия к президенту обратился победитель конкурса «Лидеры России» и доброволец на СВО, врио замкомандира полка по военно-политической работе Илья Штокман, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-19 16:05

Фото: tass.ru

Путин вспомнил мультфильм о "мусорной жабе", говоря о важности переработки отходов

Президент назвал переработку отходов хорошим делом, которое помогает решению экологических проблем tass.ru »

2023-06-29 16:31

Фото: lenta.ru

Путин вспомнил о совете Сулейману Керимову «заняться родиной»

Президент России Владимир Путин посмотрел шоу в парке в Дербенте, где установлен мультимедийный фонтан, и вспомнил разговор с бизнесменом Сулейманом Керимовым. «Я помню наш разговор несколько лет назад, когда Сулейман подошел… я говорю: родиной займись… от души», — сказал российский лидер. lenta.ru »

2023-06-29 00:33