В России напомнили США про судьбы Ассанжа и Сноудена

В России напомнили США про судьбы Ассанжа и Сноудена
фото показано с : lenta.ru

2021-4-19 09:32

Западным политикам и США напомнили про судьбы Джулиана Ассанжа и Эдварда Сноудена, предложив озаботиться ими, а не соблюдением прав человека в России. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Подробнее читайте на ...

россии напомнили сша судьбы ассанжа сноудена

Фото: lenta.ru

В России напомнили Шольцу об истинной причине прекращения поставок газа в Европу

В прекращении поставок российского раза в страны Европы виноват сам Запад, напомнил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Так в беседе с «Лентой.ру» он ответил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, обвинившему Россию в прекращении снабжения Европы энергией. lenta.ru »

2023-12-09 17:33

Фото: lenta.ru

В России напомнили о мерах поддержки для временно неработающих мам

На сегодняшний день в России существует целый ряд мер поддержки для временно неработающих мам, сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. О том, какие пособия могут получать женщины, она напомнила в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-11-28 08:30

В России напомнили о запрете на использование iPhone в служебных целях

Согласно сообщениям в СМИ, Росавиация вынесла запрет на использование сотрудниками iPhone. Росавиация внесла запрет на использование сотрудниками iPhone в корпоративных целях. versia.ru »

2023-07-31 14:58

Фото: lenta.ru

В России напомнили о готовом к возобновлению ядерных испытаний полигоне

Полигон на Новой Земле поддерживают в готовности к возобновлению ядерных испытаний. Об этом во вторник, 21 февраля, напомнил в беседе с ТАСС источник, близкий к военному ведомству. «Поставленная президентом России задача по подготовке к проведению ядерных испытаний будет безусловно выполнена», — заявил он. lenta.ru »

2023-02-21 14:56

Фото: lenta.ru

В России напомнили США о решимости защищать государственный суверенитет

Посольство России в Вашингтоне заявило, что Москва готова решительно защищать государственный суверенитет и призвал США не сомневаться в этом. В дипмиссии отметили, что один из «сумасшедших» вариантов американского командования — нанесение обезглавливающего удара по российскому военно-политическому руководству. lenta.ru »

2022-09-30 07:23

Фото: lenta.ru

В России напомнили о подрыве США подводного трубопровода в Никарагуа

За последние 100 лет морские диверсии стали инструментом внешней политики. Так на страницах «Известий» военный историк Дмитрий Болтенков прокомментировал сложившуюся ситуацию вокруг газопроводов «Северный поток» в Балтийском море. lenta.ru »

2022-09-29 13:21

Фото: lenta.ru

В России напомнили о недопустимости завышения цен на товары для мобилизованных

ФАС России заявила, что завышать цены на обмундирование и медицинские товары, стоимость которых резко выросла после объявления частичной мобилизации в стране, недопустимо и будет пресекаться. Орган исполнительной власти напомнил, что продавцы обязаны соблюдать антимонопольное законодательство. lenta.ru »

2022-09-28 16:19

Фото: lenta.ru

В России напомнили об отсрочке депутатов и сенаторов от военной службы

Депутаты Государственной Думы и сенаторы мобилизации не подлежат, напомнили в Совете Федерации. Собеседник РИА Новости сослался на действующий закон, согласно которому отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации, помимо других категорий, имеют сенаторы и депутаты Госдумы. lenta.ru »

2022-09-21 12:01

Фото: rosbalt.ru

В России напомнили об изменениях в «дачной амнистии»

«Дачная амнистия» в России, продленная до 1 марта 2031 года, — это временные правила оформления в собственность загородной недвижимости, которые позволяют... rosbalt.ru »

2022-07-14 16:54

Фото: lenta.ru

В России напомнили о провокации продовольственного кризиса Западом

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский напомнил, что страны Запада оставляют за скобками то, что они сами спровоцировали мировой продовольственный кризис. Полянский обратил внимание на то, что еще до февраля этого года ситуация на продовольственных рынках была крайне тревожная. lenta.ru »

2022-05-21 01:23

Фото: lenta.ru

В России напомнили о ядерном ударе США по Японии после слов Байдена о Путине

Это уже проявления старческого слабоумия, охарактеризовал нелицеприятные высказывания президента США Джо Байдена в адрес главы РФ Владимира Путина член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lenta.ru »

2022-03-18 15:49

Фото: lenta.ru

В России напомнили Лукашенко о «Газпроме» после угроз перекрыть газ Европе

В России напомнили президенту Белоруссии Александру Лукашенко после угроз перекрыть трубопровод «Ямал — Европа», что все газопроводы на территории республики принадлежат российской компании «Газпром». lenta.ru »

2021-11-11 21:45

Фото: lenta.ru

В России напомнили США о «Мертвой руке» в ответ на их ракетные атаки

Полковник в отставке Виктор Баранец напомнил, что у России есть реальное оружие, которое Москва может использовать в ответ на ракетные атаки Вашингтона. В пример он привел комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом «Периметр», который в США называют «Мертвая рука». lenta.ru »

2021-06-19 14:25

Фото: lenta.ru

В России напомнили о поставках оружия до 1945-го в ответ на санкции США

Решение США запретить экспорт оборонных технологий в Россию вызывает недоумение, поскольку поставки военной техники не производились со времен Великой Отечественной войны, сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). lenta.ru »

2021-03-03 05:18

Фото: lenta.ru

В России напомнили о последствиях веры Украины в способность вернуть Крым

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил последствия веры Киева в его способность вернуть Крым в состав Украины. Он отметил, что, пока в Киеве верят, что «вернут Крым и людей», и рассуждают о якобы готовящейся деоккупации, Украина уже практически потеряла Донбасс, который уже шесть лет «живет собственной жизнью». lenta.ru »

2020-06-26 23:59

В России напомнили об опыте организации электронного голосования

В России есть опыт организации электронного голосования. Об этом напомнил председатель Комитета по IT московского отделения «Деловой России», разработчик облачных хранилищ Никита Северинов. Он рассказал, что в сентябре 2019 года на выборах в столичную Думу электронное голосование применялось в трех округах. lenta.ru »

2020-06-25 18:46

Фото: lenta.ru

В России напомнили о четырехдневной рабочей неделе

Российских граждан ожидает четырехдневная рабочая неделя в связи с внеочередным выходным 24 июня. Продолжительность рабочего дня 23 июня сокращена не будет, так как этот день не является предпраздничным, отметили в Минтруда Татарстана. lenta.ru »

2020-06-21 17:49

Фото: lenta.ru

В России напомнили причину присоединения Крыма

Украинская власть в 2014 году предоставила возможность Крыму для присоединения к России, заявил российский постпред при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза по формуле Арриа. «К сожалению, украинцам некого винить, кроме себя, потому что они открыли путь к этому референдуму в 2014 году», — сказал он. lenta.ru »

2020-05-22 07:22