В России прошли митинги в честь включения в ее состав новых территорий

2022-10-1 07:17

Голоса жителей новых регионов Россия услышала. Теперь по всей стране в унисон сливаются голоса праздника патриотизма. В Крыму как нигде почувствовали воссоединение Донбасса, Запорожья и Херсона со своим народом.

Льются песни и звучат слова поддержки во всех уголках России. На митинге в Твери участники поздравляли друг друга со знаменательным днем. Ветеран Иван Петрович Афанасьев освобождал Горловку и Донецк от фашистов в 1943 году. Он уверен, что новые российские территории будут скоро снова освобождены от нацизма.

Широкие хороводы водили в Красноярске. Развернули плакаты с лозунгами "Мы вместе". Душой и сердцем переживают за жителей Донбасса, Херсона и Запорожья в Красноярске те, кто сам столкнулся с ужасами нацизма.

"Они будут освобождены от фашистов из неонацистского плена! Они столько лет ждали, 8 лет с такими потерями, с такими испытаниями. Для меня это очень важно потому, что я сама была в фашистском концлагере с дедушкой и мамой", – говорит глава первичной ветеранской организации "Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей" Ленинского района Красноярска Антонина Гурина.

Настроение праздника в теплом Краснодаре задавали жаркие песни Казачьего хора. Митинг собрал более десяти тысяч человек. Люди не скрывали своих эмоций.

Под звуки оркестра воссоединение праздновали в Перми. Говорили о важности консолидации, а главное – поддержке своих людей.

С бело-сине-красными флагами в руках на главной площади города собрались екатеринбуржцы. Они смотрели прямые включения из Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона. С территорий, которые теперь будут под защитой России.

Тысячи человек заполнили центральные улицы Кемерова. Пели всеми любимые песни, высказывались о том, как важно сохранить единство. После стольких лет. И теперь, как здесь говорят, навсегда.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

херсона россии запорожья песни

Фото: nsn.fm

Начался референдум о вхождении ЛДНР, Запорожья и Херсона в состав России

На Камчатке, на территории пунктов временного размещения вынужденных переселенцев открылись участки для голосования на референдуме по воссоединению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией, сообшает ТАСС nsn.fm »

2022-09-23 06:16

Фото: lenta.ru

Жители Донбасса, Запорожья и Херсона высказались о присоединении к России

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях высказались о присоединении к России. Согласно опубликованному исследованию Крымского Республиканского института политических и социологических исследований, большинство населения этих регионов поддерживает вхождение в состав РФ. lenta.ru »

2022-09-20 16:02

Фото: lenta.ru

В России отреагировали на желание Запорожья и Херсона провести референдум

Достигнуть мира и развиваться сейчас можно только в составе России, пример Крыма вдохновляет жителей Херсонской и Запорожской областей. Такое мнение выразил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-09-07 20:41

Въездную стелу Херсона раскрасили в триколор ко Дню флага России

Ко Дню российского флага волонтёры гуманитарной миссии "Единой России" раскрасили в цвета триколора въездную стелу Херсона. Об этом рассказали в самой партии. life.ru »

2022-08-22 13:34

Фото: lenta.ru

СБУ обвинила чиновника из Херсона в помощи России в переброске бронетехники

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что украинский чиновник помог России в переброске бронетехники из Крыма в Херсонскую область. В ведомстве заявили, что сейчас его местонахождение установлено и что украинские спецслужбы проводят «комплексные меры» для привлечения чиновника к ответственности. lenta.ru »

2022-07-20 18:02

Подлодку с судостроительного предприятия Херсона предложили передать ВМФ России

Глава Администрации Херсонской области Владимир Сальдо предложил использовать ВМФ России подлодку с судостроительного предприятия в регионе. life.ru »

2022-07-11 14:48

Российские артисты провели концерт для жителей Херсона в День России

В городе Херсон на площади кинотеатра «Юбилейный» в День России состоялся концерт звезд «Русского Радио», в котором приняли участие группа «Земляне», Елена Север, группа «СПБ!», ЮрКисс, ВладиМир, Марина Бриз, Роман Архипов и другие популярные российские исполнители. tvzvezda.ru »

2022-06-12 21:29

Почти 500 жителей Херсона записались в стройотряды «Единой России»

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Почти 500 специалистов обратились в центр помощи ЕР в Херсоне, чтобы принять участие в восстановлении инфраструктуры Мариуполя. Об этом сообщили в пресс-службе партии. fedpress.ru »

2022-06-10 00:10

Фото: nsn.fm

В Кремле опровергли слухи об отказе России обсуждать статус Херсона и Запорожья

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что информация об отказе Москвы обсуждать с Киевом статус Запорожской и Херсонской областей не соответствует действительности, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-06-07 16:06

Фото: versia.ru

Песков опроверг информацию об отказе России обсуждать статус Херсона и Запорожья

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неправильными приведённые в СМИ данные об отказе российской стороны обсуждать статус Херсона и Запорожья. versia.ru »

2022-06-07 15:47

Экс-комбат теробороны Кузьменко готов встать на защиту Херсона вместе с ВС России

Бывший командир батальона войск территориальной обороны Херсона Дмитрий Кузьменко выразил готовность встать на защиту города от властей Украины вместе с Армией России, если это потребуется. life.ru »

2022-06-05 21:09

Жители Херсона могут обратиться за помощью в чат-бот от «Единой России»

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» запустила чат-бот в Telegram. Через него можно попросить о гуманитарной помощи, рассказал руководитель гуманитарной миссии Единой России по направлению «Юг», замруководителя фракции в Госдуме Игорь Кастюкевич. fedpress.ru »

2022-06-04 11:25

Власти Херсона заявили, что регион интегрируется в систему образования России

Начальник регионального областного управления образования Татьяна Кузьмич отметила, что от Болонской системы надо однозначно отказываться tass.ru »

2022-05-26 03:10

Фото: lenta.ru

Бородай оценил шансы Херсона войти в состав России

Препятствий для вхождения Херсона в состав России нет. Главная цель — воссоединение и защита русского народа, живущего там. Шансы региона присоединиться к России в беседе с «Лентой.ру» оценил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай. lenta.ru »

2022-05-11 21:09

Фото: nsn.fm

В Крыму заявили о невозможности включения Херсона в состав России без референдума

Не администрация, а жители Херсонской области могут определять свою судьбу, заявил в эфире НСН депутат крымского Госсовета, юрист Юрий Гемпель.  nsn.fm »

2022-05-11 18:07

«Ничего не слышали»: МИД России прокомментировал референдум о присоединении Херсона

«Не слышал ничего», - заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко (цитата по «Интерфаксу»). Российские военные объявили о взятии Херсона 2 марта, а с 15 апреля полный контроль был установлен по всей Херсонской области. kapital-rus.ru »

2022-04-25 12:48

На зданиях Херсона начали вывешивать флаги России

Благодаря Российским вооружённым силам на сегодняшний день этот город полностью освобождён от украинских националистов и является одним из самых безопасных на территории страны. life.ru »

2022-04-09 20:21