Российское посольство прокомментировало молчание Лондона о перемирии в Сирии

2016-12-31 17:07

Российское посольство в Лондоне предложило своим подписчикам в Twitter решить, почему Великобритания никак не прокомментировала установление перемирия в Сирии, большинство участников опроса решили, что официальный Лондон просто завидует, сообщает Daily Mail.

Подавляющее большинство участников опроса решили, что Лондон просто «завидует» за этот вариант проголосовали 51% респондентов. Вариант «Министерство иностранных дел на каникулах» выбрало 24% аудитории, а «не могут поверить» 25%, передает RT со ссылкой на издание.

По состоянию на 17. 00 мск в голосовании приняли участие более 4,5 тыс. подписчиков.

Режим прекращения огня в Сирии, о котором объявил президент России Владимир Путин, вступил в силу в ночь с четверга на пятницу.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин вечером в пятницу сообщил, что режим перемирия соблюдается адекватно.

В тот же день российское военное ведомство опубликовало список согласившихся присоединиться к перемирию вооруженных группировок. .

Подробнее читайте на ...

российское посольство прокомментировало молчание лондона перемирии сирии

Фото: lenta.ru

Российское посольство посоветовало Австралии заняться собственными проблемами

Посольство России в Австралии отреагировало на отказ министерства иностранных дел и торговли страны признавать итоги президентских выборов в РФ, призвав Канберру обратить внимание на собственные проблемы. lenta.ru »

2024-03-21 03:41

Фото: lenta.ru

Российское посольство обвинило Францию в штамповке русофобских заявлений

Париж штампует русофобские заявления, обвиняя РФ в ударах по гражданской инфраструктуре и игнорируя атаки ВСУ. «МИД Франции продолжает штамповать русофобские заявления в поддержку киевского режима, игнорируя при этом варварский массированный удар украинских сил по рынку в Донецке», — указали в дипмиссии. lenta.ru »

2024-01-23 20:11

Фото: lenta.ru

Российское посольство предупредило о последствиях военных ударов по Йемену

Военные удары коалиции во главе с США и Великобританией по объектам в Йемене угрожают дальнейшим ухудшением положения населения страны. О таких последствиях предупредили представители российского посольства в Йемене, комментарий по ситуации приводится в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-01-14 15:41

Российское посольство в Молдавии направило ноту протеста из-за высылки журналиста Денисова

Посольство России в Кишиневе направило ноту протеста после высылки из страны руководителя агентства Sputnik Молдова Виталия Денисова, сообщили в диппредставительстве. Нота протеста в МИД Молдавии направлена еще 13 сентября, инцидент с высылкой посольство считает вопиющим, передает ТАСС со ссылкой на сообщение дипломатического представительства. vz.ru »

2023-09-14 21:39

Фото: vz.ru

Российское посольство в Лондоне опубликовало изображение сожженного в ходе СВО британского танка Challenger

Российское посольство в Великобритании опубликовало в соцсетях изображение сожженного в боях британского танка Challenger 2. Дипломаты указали, что Великобритания, передав танк Украине, впустую потратила деньги. vz.ru »

2023-09-05 23:10

Фото: vz.ru

Российское посольство назвало санкции США против Артека стремлением отыграться на самых беззащитных

Санкции США против Международного детского центра Артек стали попыткой Вашингтона отыграться на самых беззащитных, заявило российское посольство в США. «На тех, чьи родительские дома более девяти лет жестоко обстреливались неонацистами, которых старательно взращивал коллективный Запад», заявило посольство в Telegram. vz.ru »

2023-08-25 05:01

Фото: lenta.ru

Российское посольство потребовало у Польши информацию о задержании двух россиян

Посольство России направило в МИД Польши ноту с требованием предоставить информацию о задержании двух россиян, которые, по версии польских спецслужб, якобы расклеивали в Варшаве и Кракове листовки с информацией о ЧВК. lenta.ru »

2023-08-14 19:54

Фото: lenta.ru

В российское посольство в Молдавии врезалась машина

Машина врезалась в ворота посольства России в Молдавии, водитель покинул место и был задержан при попытке скрыться за пределами столицы страны Кишинева. Инцидент произошел ранним утром 2 августа. По словам полиции, обошлось без пострадавших. Личность водителя авто не называется. lenta.ru »

2023-08-02 09:39

Фото: nsn.fm

Российское посольство в Судане перенесли из Хартума в Порт-Судан

Российское посольство в Судане перенесли из Хартума в город Порт-Судан, который находится на расстоянии 850 километров от суданской столицы nsn.fm »

2023-07-28 17:17

Фото: nsn.fm

Российское посольство: Белый дом де-факто признался в совершении военных преступлений на Украине

Вашингтон де-факто признался в совершении военных преступлений на Украине, сообщило посольство России в Вашингтоне nsn.fm »

2023-07-10 05:43

Фото: lenta.ru

Российское посольство пожаловалось на попытки США завербовать дипломатов

Американские спецслужбы пытаются вербовать российских дипломатов, прибегая к различным способам. Об этом заявило посольство России в США. Как рассказали в диппредставительстве, российские сотрудники сталкиваются с провокациями. lenta.ru »

2023-07-04 06:22

Фото: nsn.fm

Российское посольство назвало безрассудной поездку колумбийцев в Краматорск

Посольство России в Колумбии назвало безрассудной поездку трех граждан республики в Краматорск в Донецкой народной республике, где колумбийцы пострадали в результате ракетного удара nsn.fm »

2023-06-29 09:42

Фото: lenta.ru

Российское посольство назвало дружбу с США билетом на «Титаник»

Посольство РФ в Боснии и Герцеговине заявило, что США стоят на краю финансовой пропасти, поэтому дружба с ними равносильна покупке билета на «Титаник». «Но уже ясно, что Америка — больное общество, пораженное метастазами насилия, расовой непримиримости, экономическим неравенством», — утонили в ведомстве. lenta.ru »

2023-05-25 02:07

Фото: vz.ru

Российское посольство в Лондоне назвало поставки Киеву расточительством средств налогоплательщиков

Новый пакет военной помощи Киеву со стороны Лондона является расточительством средств британских налогоплательщиков, заявили в посольстве России в Британии. «(Президент Украины Владимир) Зеленский в городе. vz.ru »

2023-05-15 14:23

Фото: riafan.ru

Российское посольство в Индии выясняет обстоятельства ареста граждан РФ в Гоа по обвинению в торговле наркотиками

Посольство Российской Федерации в Индии выясняет обстоятельства ареста россиян в Гоа по обвинению в торговле наркотиками. Речь идет о двух гражданах РФ. riafan.ru »

2023-04-30 10:34

Фото: riafan.ru

Российское посольство в Судане ищет пути эвакуации граждан из Хартума

Хартум, 23 апреля. Сотрудники российского диппредставительства в Судане изучают все возможные способы и маршруты для эвакуации людей из зоны боевых действий. Об этом рассказал посол РФ в Хартуме Андрей Черновол. riafan.ru »

2023-04-23 12:29

Фото: lenta.ru

Российское посольство в Албании обвинило украинских дипломатов в провокации

Посольство России в Албании осудило комментарий украинской дипмиссии, касающийся отмены безвизового режима для граждан России. Уточняется, что украинское диппредставительство в социальных сетях написало, что благодарит «албанских друзей за солидарность и поддержку Украины в борьбе» с Россией. lenta.ru »

2023-04-22 12:39

Фото: nsn.fm

Российское посольство заявило о «подчеркнуто русофобской» позиции Испании

Испания заняла «русофобскую линию» в контексте специальной военной операции РФ, двусторонние отношения Москвы и Мадрида практически полностью заморожены nsn.fm »

2023-03-25 09:49