Результатов: 454

Российское посольство в Берлине облили красной краской

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила, что здание посольства России, расположенное в Берлине, неизвестные забросали бутылками и баллонами с краской incident.mk.ru »

2022-10-11 09:37

Российское посольство объяснило мотив Запада поставлять оружие Украине

Посольство РФ в Лондоне заявило, что мотивом Запада поставлять оружие Украине является «стремление утилизировать устаревшие вооружения, а также использовать Украину как полигон для испытания новых образцов». lenta.ru »

2022-10-7 16:34

Российское посольство осудило заявления США о ЧП на «Северных потоках»

Заявления США по ситуации с авариями на международных газовых магистралях «Северного потока» — пример демонизации России, демонстрирующий укоренившуюся в Вашингтоне русофобию nsn.fm »

2022-10-1 07:54

Российское посольство призвало объективно изучить обстоятельства атак на «Северные потоки»

Россия настаивает на всестороннем и объективном изучении обстоятельств атак на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» nsn.fm »

2022-9-29 07:23

Российское посольство передало полиции Канады видео нападения с коктейлем Молотова

Посольство России в Канаде передало местной полиции видеозапись с нападением неизвестного на здание дипломатической миссии с коктейлем Молотова. Об этом в понедельник сообщили в диппредставительстве. tvzvezda.ru »

2022-9-20 20:41

Российское посольство призвало США следить за собственными выборами

Посольство России в Вашингтоне после критики прошедшего в РФ Единого дня голосования призвало США заботиться о прозрачности собственных выборов nsn.fm »

2022-9-17 06:39

Российское посольство в Афганистане остановило работу после теракта

Посольство России в Афганистане прекратило выдачу виз. Как сообщается в Telegram-канале дипмиссии, никакие услуги временно не оказываются. В случае экстренных... rosbalt.ru »

2022-9-13 15:59

Российское посольство в Афганистане приостановило выдачу виз и документов

Посольство России в Афганистане приостановило выдачу виз и документов, а также посещения консульского отдела nsn.fm »

2022-9-13 12:39

Российское посольство объяснило боязнь США трибунала над украинскими военными

Посольство России в США назвало причину стремления США не допустить проведения трибунала над украинскими военными. Дипломаты уточнили, что американцы боятся огласки фактов о действиях украинского националистического полка «Азов» (признан в России террористической организацией и запрещен). lenta.ru »

2022-8-25 07:48

Российское посольство объяснило нежелание США трибунала над украинскими военными

В российском посольстве в Вашингтоне обратили внимание на очередные безосновательные обвинения в адрес Москвы, связанные с проведением трибунала над украинскими военными преступниками. Как уточнили дипломаты, США боятся огласки данных о преступлениях украинских военнослужащих в Мариуполе. lenta.ru »

2022-8-25 05:55

Российское посольство в Вашингтоне призвало США ликвидировать химоружие

Соединенные Штаты должны последовать примеру России и избавиться от запасов химического оружия. Соответствующая запись появилась в Telegram-канале российского посольства в Вашингтоне. riafan.ru »

2022-8-21 09:03

Российское посольство прокомментировало проведение инспекций в рамках ДСНВ

Соединенные Штаты Америки лукавят, когда заявляют о том, что санкции не препятствуют проведению Россией инспекций в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lenta.ru »

2022-8-20 18:35

Российское посольство ответило на заявления США об обстрелах Запорожской АЭС

Посольство России в Вашингтоне обвинило США в замалчивании фактов обстрела Запорожской атомной электростанции Киевом, а также в откровенной лжи по ситуации вокруг ЗАЭС. versia.ru »

2022-8-19 09:46

Российское посольство ответило на заявления США по ситуации вокруг ЗАЭС

Ложь Соединенных Штатов по ситуации вокруг Запорожской атомной электростанции подталкивает военных Украины к реализации преступных планов, чреватых техногенной катастрофой, сообщает посольство России в Вашингтоне в Telegram-канале nsn.fm »

2022-8-19 06:05

Российское посольство ответило на заявления США по обстрелам Запорожской АЭС

Российское посольство в США заявило, что откровенная ложь США по ситуации вокруг Запорожской атомной электростанции подталкивает украинских военных к реализации преступных планов, чреватых техногенной катастрофой. lenta.ru »

2022-8-19 05:46

Российское посольство направило Армении ноту из-за обвинений в причастности к взрыву в Ереване

Посольство России в Армении направило в МИД республики ноту в связи с ложными обвинениями в причастности российской стороны к взрыву в торговом центре «Сурмалу» в Ереване nsn.fm »

2022-8-17 12:23

Российское посольство: действия властей США повышают ядерные риски в мире

Действия властей Соединенных Штатов способствуют повышению ядерных рисков в мире, говорится в заявлении посольства России в Вашингтоне nsn.fm »

2022-8-16 06:21

Российское посольство призвало Запад повлиять на Украину для безопасности ЗАЭС

Посольство России в Британии призывает «западных спонсоров Киева» повлиять на Украину для обеспечения безопасной работы Запорожской атомной электростанции, сказано на сайте дипмиссии nsn.fm »

2022-8-9 03:22

Российское посольство в США отреагировало на доклад правозащитников AI о преступлениях ВСУ

Доклад Amnesty International, посвященный нарушениям норм международного права со стороны боевиков украинских вооруженных сил, подтверждает, что замалчивать правду становится все сложнее. Об этом сообщили представители посольства России в Соединенных Штатах. riafan.ru »

2022-8-5 05:52

Российское посольство призвало вывести поставки продовольствия из-под санкций

Посольство России в США призвало Вашингтон вывести из-под санкций поставки российских продовольствия и удобрений nsn.fm »

2022-7-28 10:26

Российское посольство: СМИ США дискредитируют РФ из-за мнимой угрозы биооружия

Посольство России в США сообщило о кампании по дискредитации России в американских СМИ, которые пишут о якобы угрозе биологического оружия со стороны российских войск, говорится в заявлении дипмиссии в Telegram-канале nsn.fm »

2022-7-15 06:20

Российское посольство упрекнуло США за раздувание темы биологического оружия

Американские СМИ продолжают раздувать тему якобы угрозы применения биологического оружия Россией. Об этом сообщили представители посольства РФ в Соединенных Штатах. riafan.ru »

2022-7-15 04:55

Российское посольство уличило США в стремлении к переделу агропромышленного рынка

США, обвиняя Россию в воспрепятствовании вывозу сельскохозяйственной продукции с Украины, стремятся к переделу глобального агропромышленного рынка и вытеснению РФ из торговли продовольствием, считает российское посольство в Вашингтоне nsn.fm »

2022-7-14 08:20

Российское посольство ответило на претензии Украины на недвижимость в Британии

В российском посольстве в Лондоне прокомментировали планы Украины через суд заявить претензии на 18 объектов недвижимости в Лондоне. «Претензии Украины не имеют никаких оснований в международном праве. lenta.ru »

2022-7-11 22:51

Российское посольство отвергло обвинения Запада в «бряцании ядерным оружием»

Российское посольство в США отвергло обвинения Запада в «бряцании ядерным оружием» и создании рисков для ядерных объектов на Украине. «Вашингтон планирует поднять темы, которые не относятся к сущностям проблемы Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Это серьезная ошибка», — предупредили там. lenta.ru »

2022-6-18 02:07

Российское посольство обвинило США в демонизации Вооруженных сил России

Обвинения России в разжигании геноцида на Украине, которые тиражируются в американских СМИ, являются частью кампании по демонизации российских Вооруженных сил. Такое заявление сделали представители посольства РФ в Вашингтоне. lenta.ru »

2022-5-29 00:08

Российское посольство сообщило об отказе в медпомощи Буту и Селезневу в США

Посольство России в США раскритиковало отказ американской стороны предоставить медицинскую помощь россиянам Виктору Буту и Роману Селезневу, которые содержатся в тюрьмах в США nsn.fm »

2022-5-21 05:21

Российское посольство в Польше ограничит формат мероприятий 9 мая

Посольство России в Польше ограничит формат мероприятий 9 мая после того, как в сети появился «вал призывов к протестным акциям вплоть до физического насилия со стороны разного рода так называемых активистов». lenta.ru »

2022-5-7 19:16

Российское посольство назвало ложью сообщения о «фильтрационных лагерях» в Мариуполе

Распространяемая в западных СМИ информация о якобы создании «фильтрационных лагерей» в Мариуполе — непрофессионализм и ложь, переходящие все границы nsn.fm »

2022-3-22 07:51

Российское посольство призвало прекратить враньё в отношении авиаудара по Мариуполю

В посольстве России в США назвали сообщения в американских СМИ о причастности российских вооружённых сил к авиаудару по драмтеатру в Мариуполе дезинформационной кампанией, nsn.fm »

2022-3-17 05:43

Российское посольство в США запустило горячую линию для подвергшихся агрессии россиян

Посольство России в Америке сообщило о начале работы горячей линии для российских граждан, которых притесняют в Штатах. mirnov.ru »

2022-3-17 17:01

Российское посольство потребовало от США пресечь экстремистскую деятельность Meta

Действия компании Meta в отношении россиян — информационная война без правил, и властям США следует принять соответствующие меры nsn.fm »

2022-3-11 07:19

Российское посольство опровергло причастность к кибератакам на Украину

Посольство РФ в США опровергло утверждения американской администрации о причастности России к кибератакам на Украину. «Категорически отвергаем безосновательные заявления администрации и отмечаем, что Россия не имеет никакого отношения к упомянутым событиям», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-2-19 06:03

Российское посольство в Киеве отреагировало на информацию о пожаре в здании дипмиссии

Здание посольства России в Киеве не охвачено пожаром, как об этом начали сообщать в социальных сетях. Об этом заявил представитель дипломатической миссии. riafan.ru »

2022-2-17 14:16

Российское посольство в США, комментируя «секретный» план РФ о «вторжении» на Украину, напомнило о «пробирке Пауэлла»

Посольство России в США не удивил «новый креативный сценарий» о якобы готовящейся операции Москвы по оправданию «вторжения» на территорию Украины. Так в ведомстве отреагировали на сообщение в NWT о том, что РФ планирует снять «фейковое» видео. argumenti.ru »

2022-2-4 07:58

Российское посольство напомнило о «пробирке Пауэлла» после заявлений о видеофейке

Представленный американской стороной сценарий якобы ведущейся Москвой подготовки операции против Украины не вызывает удивления, следует из заявления посольства России в Вашингтоне в Facebook nsn.fm »

2022-2-4 06:36

Российское посольство оценило сценарий США о «вторжении» России на Украину

Посольство России в США оценило американский сценарий о якобы ведущейся Россией подготовке операции против Украины для «вторжения». «Не удивлены появлению нового "креативного" сценария, озвученного пресс-секретарями Госдепартамента и Пентагона 3 февраля», —говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-2-4 05:23

Российское посольство помогает задержанному в Узбекистане блогеру-путешественнику

Посольство РФ в Узбекистане находится в контакте с задержанным в Бухаре блогером из Новосибирска Максимом Лымарем. "Посольство находится в постоянном контакте с Лымарем и правоохранительными органами Республики Узбекистан для … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 22:37

Российское посольство прокомментировало заявление Вашингтона о Минских соглашениях

Посольство России в США назвало позитивным сигналом заявление представителя госдепартамента США Неда Прайса, который заявил о необходимости реализации минских соглашений, сказано в заявлении дипмиссии в Facebook nsn.fm »

2022-2-3 06:19

Российское посольство призвало Вашингтон отказаться от планов поставок оружия Киеву

Американские власти, если они действительно привержены дипломатическому урегулированию конфликта вокруг Киева, должны отказаться от планов поставок новых партий вооружений Киеву, следует из заявления российского посольства в Вашингтоне в Facebook nsn.fm »

2022-1-19 06:03

Российское посольство назвало вбросом заявления США об определении сроков «вторжения» РФ на Украину

Посольство Российской Федерации в Вашингтоне назвало вбросом и информационным давлением заявления Белого дома о том, что власти Соединенных Штатов якобы определили сроки "вторжения" РФ на Украину. argumenti.ru »

2022-1-15 07:20

Российское посольство в Доминикане подтвердило смерть Зеленского

Российское посольство в Пунта-Кане подтвердило смерть телеведущего Михаила Зеленского на территории Доминиканы. «Да, он скончался в Доминикане, подробностей сообщить не могу», — уточнил представитель ведомства. lenta.ru »

2022-1-12 02:34

Российское посольство: Москва продолжит военные учения на своей территории

Россия не откажется от проведения военных учений на своей территории, поскольку это соответствует национальным интересам безопасности,  nsn.fm »

2022-1-11 06:02