Результатов: 44

"Откровенное враньё": МИД РФ опроверг планы запретить выдачу и замену документов за рубежом

Информация о подготовке запрета на оказание услуг в консульских учреждениях России за границей является откровенной ложью. Об этом сообщили в пресс-службе консульского департамента МИД РФ. life.ru »

2024-4-25 13:48

Иран на форуме в Давосе опроверг враньё Киева о поставке ракет и дронов России

Россия никогда не получала от Ирана беспилотники и ракеты для ведения боевых действий на Украине. Об этом сказал глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе. life.ru »

2024-1-17 16:57

"Враньё и ложь": Аксёнов ответил на сказки Зеленского о "ждущем" Украину Крыме

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал ложью слова Владимира Зеленского о том, что жители полуострова якобы ждут возвращения региона под контроль Украины. По его словам, на деле они хотят абсолютно другого. life.ru »

2023-12-2 09:13

Песков: Обвинения Запада в беспричинном начале Россией СВО — это враньё

Обвинения Запада в адрес России о беспричинном начале СВО — это чудовищная ложь. Так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-24 18:37

Захарова разнесла "грандиозное враньё" Украины о переговорах

Недавнее заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы об отсутствии у Москвы стремления к переговорам с Киевом является "грандиозным враньём", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-13 20:58

"Враньё всё": Украинский военнопленный признался, что сожалеет о решении воевать за Киев

Украинский военный Леонид Мусейчук, сложивший оружие, признался в беседе с РИА "Новости", что сожалеет о решении пойти воевать за киевский режим. life.ru »

2022-6-25 11:46

"Очень много фейков": Финский политолог указал на враньё СМИ об агрессии РФ ради вступления страны в НАТО

Финские СМИ распространяли фейки об агрессии со стороны России из-за желания Финляндии вступить в НАТО. Они также развивали версию, согласно которой люди, выступающие против членства страны в альянсе, являются агентами РФ. life.ru »

2022-6-6 16:55

Пленный украинский морпех раскрыл враньё командования ВСУ о ситуации в Мариуполе

Оказавшихся в окружении бойцов уверяли, что скоро подкрепление пробьёт блокаду города, и просили продержаться. life.ru »

2022-4-22 19:31

Российское посольство призвало прекратить враньё в отношении авиаудара по Мариуполю

В посольстве России в США назвали сообщения в американских СМИ о причастности российских вооружённых сил к авиаудару по драмтеатру в Мариуполе дезинформационной кампанией, nsn.fm »

2022-3-17 05:43

"Враньё гомерическое!"

Суд в Москве оштрафовал журналистку Викторию Ивлеву на 150 тысяч рублей за пикет в поддержку "Мемориала", признанного в России иностранным агентом. Общественный деятель Юрий Самодуров, он также участвовал в пикете, оштрафован на 20 тысяч рублей. svoboda.org »

2021-11-23 22:45

"Под враньё развалили страну": Пушков оценил слова Кучмы об обмане украинского народа

Важное признание экс-главы Незалежной может пролить свет на то, какими соображениями руководствуются украинские власти, уверен сенатор. life.ru »

2021-7-14 13:49

"Наглое враньё": Адвокат Ефремова назвал фейком информацию о его психическом состоянии

Теперь он намерен добиться у родственников согласия на подачу иска против СМИ, которые эти данные распространяли. life.ru »

2021-6-23 13:09

"Слова Заремы — абсолютное враньё": Бывший гендиректор "Спартака" ответил на обвинения в клевете

По словам экс-руководителя клуба, у него были хорошие отношения с Доменико Тедеско, который покинул клуб по окончании прошлого сезона. life.ru »

2021-6-21 15:21

«Просто враньё». Песков оценил материалы о «дворце» Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что данные «расследования» Алексея Навального о якобы принадлежащем Владимиру Путину дворце в Геленджике, являются «качественной клюквой», сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-1-22 12:58

Матвей Ганапольский, Враньё теперь защищено

Большая ошибка у них в головах - всё это им не принадлежит, в когда вернопутинская рука тянется к рубильнику, уместно вспомнить эпохальную битву с Телеграм, которую проиграли с треском... echo.msk.ru »

2020-12-23 18:05

Матвей Ганапольский, Враньё теперь защищено

Большая ошибка у них в головах - всё это им не принадлежит, в когда вернопутинская рука тянется к рубильнику, уместно вспомнить эпохальную битву с Телеграм, которую проиграли с треском... echo.msk.ru »

2020-12-24 18:05

Старшая сестра Трампа раскритиковала его за беспринципность и враньё

Мэриэнн Трамп Бэрри, старшая сестра президента США Дональда Трампа, выступила с критикой в сторону его политики в отношении мигрантов, а также охарактеризовала как жестокого и беспринципного человека. versia.ru »

2020-8-23 12:13

Революция фейков. Кто и почему распространяет враньё о беспорядках в Белоруссии?

С самого первого дня протестов в Минске и других городах после выборов президента страны в соцсетях активно стали появляться ложные вбросы о том, что там происходит.Читать далее... life.ru »

2020-8-12 20:01

Проба на враньё

По сообщению The New York Times, гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус на конференции в Колорадо признал, что данные Московской антидопинговой лаборатории, которые передавались экспертам Всемирного антидопингового агентства (WADA), «были изменены». versia.ru »

2019-10-21 08:43

Pasha Bite, Что общего между Чернобылем и Северодвинском — традиционное враньё власти [Видео]

У врачей, оказывавших помощь пострадавшим от взрыва под Северодвинском, сотрудники ФСБ немедленно взяли подписку о неразглашении, ничего не сообщив им об опасности заражения... echo.msk.ru »

2019-8-19 21:45

Враньё! Шилов прокомментировал дорисовку дорогой картины

Народный художник СССР Александр Шилов назвал «враньём» сообщения о якобы повреждении дорогостоящей картины в его галерее в центре Москвы nsn.fm »

2019-8-9 14:10

Экс-директор Чернобыльской АЭС раскритиковал сериал "Чернобыль" за враньё

Он возглавлял станцию с 2005 по 2018 год, а всего проработал на ней 30 лет начиная с 1988 года. Бывший директор Чернобыльской АЭС Игорь Грамоткин раскритиковал американский сериал "Чернобыль" из-за обилия "развесистой клюквы" при рассказе о чернобыльской катастрофе. Читать далее... life.ru »

2019-6-16 21:16

Экс-директор ЧАЭС раскритиковал сериал "Чернобыль" за враньё

Он возглавлял станцию с 2005 по 2018 год, а всего проработал на ней 30 лет начиная с 1988 года. Бывший директор Чернобыльской АЭС Игорь Грамоткин раскритиковал американский сериал "Чернобыль" из-за обилия "развесистой клюквы" при рассказе о чернобыльской катастрофе. Читать далее... life.ru »

2019-6-17 21:16

Лайф узнал о поведении младшего сына Соколова в школе: враньё, манипуляции

Подросток был ранее задержан по подозрению в убийстве матери и покушении на брата. Младший сын легендарного хоккейного вратаря Максима Соколова — 15-летний Арсений — часто конфликтовал в школе с девочками, а одной даже сломал очки. life.ru »

2019-6-14 14:44

"Это враньё". Концертный директор опровергла слухи об операции Пугачёвой

По словам Елены Чупраковой, певица находится дома, а слухи о проблемах со здоровьем распускают "доброжелатели". Концертный директор Аллы Пугачёвой опровергла сообщения о том, что Примадонне провели операцию на сердце. Читать далее... life.ru »

2019-2-21 18:21

"Это враньё!" Порошенко задели слова о безразличии к нему Трампа

Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал инцидент на мероприятиях в Париже в честь 100-летия окончания Первой мировой войны, когда американский лидер Дональд Трамп не поприветствовал его. Читать далее... life.ru »

2018-11-11 17:22

Учёные: Враньё полезно для мозга

Исследования учёных из университета Торонто показали, что начиная с раннего возраста враньё может стать главным фактором в развитии мышления и работе мозга ребёнка. Также враньё в раннем возрасте сильно ускоряет когнитивные процессы, тем самым позволяя ребёнку намного быстрее изучать мир, пишет Daily Mail. life.ru »

2018-9-3 15:08

Басурин: Поставки канадских винтовок показали враньё Порошенко

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР заявил НСН, что не удивлен решению Канады поставить на Украину снайперское оружие. nsn.fm »

2018-8-14 13:05

Мария Захарова, Враньё правительства Терезы Мэй

Враньё о том, что британские эксперты установили страну изготовления химического вещества, которым якобы отравили Скрипалей, официально опровергли сами британские эксперты... echo.msk.ru »

2018-5-4 07:58

«Это тотальное враньё»: Захарова об «отказе» России сотрудничать с Британией по делу Скрипаля

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова проводит брифинг, посвящённый вопросам международной политики. В частности, она комментирует обвинения Лондона в адрес Москвы по поводу причастности к делу Скрипаля. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-4 15:40

"Шурыгина наоборот". Студентку задержали за враньё об изнасиловании

Студентку Университета Клемсона, которая утверждала, что подвергалась сексуальному насилию, задержали за ложь. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на власти Южной Каролины. Сару Кэтрин Кэмпбелл, 18 лет, задержали по обвинению в даче ложных показаний в связи с предполагаемым нападением, которое якобы произошло 27 января. life.ru »

2018-3-4 12:14

Лавров: заявления об исходящей от России киберугрозе — враньё и туфта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «враньём и туфтой» заявления о том, что от России исходит киберугроза. Об этом он сказал в ходе ежегодной большой пресс-конференции по дипломатическим итогам 2016 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-17 12:53

«Очевидное враньё»: Сноуден отверг обвинения в сотрудничестве со спецслужбами России

Комитет нижней палаты конгресса США по разведке считает, что бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден сотрудничает с российскими спецслужбами. Об этом говорится в материалах доклада комитета, которые были рассекречены в четверг. russian.rt.com »

2016-12-23 22:45