Россия пообещала блокировать в Совбезе ООН новые санкции против Сирии

2017-2-25 21:59

Россия наложит вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН, предусматривающий санкции в отношении Сирии за якобы имевшее место применение химоружия. Об этом сообщает в пятницу, 24 февраля, ТАСС со ссылкой на заместителя постпреда РФ при ООН Владимира Сафронкова.

Подробнее читайте на ...

россия пообещала блокировать совбезе оон новые санкции против

Фото: vz.ru

Россия пообещала ответить на новые санкции Японии, которые ударят по самой Японии

МИД заявил, что Россия даст адекватный ответ на последние санкции Японии, которые в конечном итоге ударят по интересам самой Японии. В начале марта МИД Японии ввел санкции против девяти физлиц, семи компаний из РФ, «Тинькофф банка», а также экспортные ограничения для 29 организаций. vz.ru »

2024-03-20 07:20

Фото: lenta.ru

Россия пообещала ответить Британии на санкции из-за смерти Навального

Посольство России в Великобритании дало обещание, что Москва ответит Лондону на санкции против сотрудников исправительной колонии №3. Дипломатическое представительство подчеркнуло, что новые ограничения были введены под надуманным предлогом с целью посеять рознь среди россиян. lenta.ru »

2024-02-22 00:40

Фото: lenta.ru

Россия пообещала выпускать более 30 тысяч гражданских БПЛА в год

К концу десятилетия Россия будет выпускать более 30 тысяч гражданских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в год, пообещал заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных в ходе итоговой коллегии Минпромторга Татарстана. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-16 19:28

Фото: lenta.ru

Россия пообещала добиться возвращения арестованного самолета Ан-124

Россия продолжит добиваться справедливости и возвращения арестованного в Канаде самолета Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр». Об этом сообщил посол России в Оттаве Олег Степанов, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-15 06:56

Фото: lenta.ru

Россия пообещала ответить на подготовку США развертывания запрещенных ранее РСМД

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предупредил, что Россия примет серьезные меры в ответ на готовящееся развертывание США своих наземных ракетных систем, ранее запрещенных по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). lenta.ru »

2023-12-31 08:49

Фото: lenta.ru

Россия пообещала ответить на санкции Канады

МИД России пообещал ответить на расширение Канадой санкционного списка. В заявлении сказано, что Россия не будет мириться с тем, как Канада заигрывает с нацизмом. Москва предпримет необходимые шаги в контексте российско-канадских отношений, переживающих глубочайший кризис по вине Оттавы. lenta.ru »

2023-09-26 12:51

Фото: lenta.ru

Россия пообещала развивать взаимодействие с КНДР несмотря на санкции

Россия будет развивать равноправное стратегическое взаимодействие с КНДР, несмотря на санкции со стороны Совета Безопасности (СБ) ООН в отношении Пхеньяна. Об этом пообещал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-09-17 15:16

Россия пообещала принять превентивные меры против усиления НАТО в Арктике

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Неконструктивные действия США и их союзников обострили военно-политическую ситуацию в Арктике. Это произошло в том числе на фоне конфликта России и Украины, рассказал посол по особым поручениям МИД Николай Корчунов. fedpress.ru »

2023-09-17 07:27

Фото: lenta.ru

Россия пообещала продавать меньше нефти за рубеж

Россия продолжит сокращение поставок нефти на мировые рынки в сентябре, однако теперь снижение составит 300 тысяч баррелей в сутки (по сравнению с 500 тысячами в августе), заявил вице-премьер России Александр Новак. lenta.ru »

2023-08-03 17:14

Россия пообещала жесткие меры в отношении боевиков, планирующих теракты против РФ в Сирии

Управление всемирной организации по координации гуманитарных вопросов отметило, что в гуманитарной помощи в этом государстве нуждаются 4,3 млн человек, большинство из которых - женщины и дети tass.ru »

2023-08-02 22:00

Фото: lenta.ru

Россия пообещала не отыгрываться на украинцах за визовый режим

Москва не станет отыгрываться на простых украинцах за введение киевскими властями визового режима, пообещал директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. По словам представителя ведомства, российская сторона не намерена препятствовать поддержанию человеческих контактов. lenta.ru »

2023-07-31 05:55

Фото: lenta.ru

Россия пообещала ответить на конфискацию автомобилей россиян властями ФРГ

Москва не оставит без реакции действия властей Германии по изъятию частных автомобилей у граждан России. Об этом сообщило Министерство иностранных дел РФ. В ведомстве отметили, что Россия потребовала от ФРГ незамедлительно прекратить изымать автомобили у россиян, вернуть имущество и возместить ущерб. lenta.ru »

2023-07-12 22:08

Фото: lenta.ru

Россия пообещала жесткий ответ на передачу Киеву кассетных снарядов

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил, что Россия жестоко ответит на решение США передать Киеву кассетные снаряды. Карасин пообещал, что Россия, «конечно, ответит на это». lenta.ru »

2023-07-07 22:36

Фото: lenta.ru

Россия пообещала отреагировать в случае провокаций в Приднестровье

Российская армия отреагирует в случае провокации Украины в непризнанном Приднестровье и защитит население региона. Такой шаг пообещал замглавы МИД России Михаил Галузин. Дипломат рассказал, что у Москвы есть данные о концентрации Вооруженных сил Украины (ВСУ) у границ Приднестровья. lenta.ru »

2023-05-27 09:53

Фото: lenta.ru

Россия пообещала зеркально ответить на высылку дипломатов из Берлина

Москва пообещала зеркально ответить на массовую высылку российских дипломатов из Берлина. Об этом заявили в МИД России. В ведомстве сообщили, что Россия также вышлет германских дипломатов и существенно ограничит максимальное число сотрудников немецких диппредставительств в стране. lenta.ru »

2023-04-22 14:05

Россия пообещала не дать "замести под ковер" вопрос подрыва "Северных потоков"

Несмотря на отказ Дании в совместном расследовании диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток —2", Россия будет и дальше добиваться ответов в попытке раскрыть правду. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства. life.ru »

2023-03-18 13:17

Фото: lenta.ru

Россия пообещала соблюдать ограничения по ДСНВ

Россия и в дальнейшем будет придерживаться количественных ограничений по Договору по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) даже после объявления о приостановке своего участия. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков на Конференции по разоружению в Женеве. lenta.ru »

2023-03-02 13:31

Фото: lenta.ru

Россия пообещала отслеживать размещение ракет США в Японии

Москва будет отслеживать действия властей США по размещению гиперзвуковых ракет в Японии. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она добавила, что отсутствие официальных опровержений подобной деятельности от Вашингтона красноречиво говорит само за себя. lenta.ru »

2023-02-10 14:21

Фото: lenta.ru

Россия пообещала всеми силами противостоять США

Москва будет всеми силами противостоять линии США на нанесение поражения России. Такое развитие событий пообещал замглавы российского МИД Сергей Рябков. Дипломат рассказал, что на данный момент российско-американские отношения тупиковые по всем азимутам двустороннего диалога. lenta.ru »

2023-01-30 09:45

Фото: lenta.ru

Россия пообещала пустить в расход западную технику на Украине

Техника, поставленная на Украину западными странами, будет пущена в расход. Такое развитие событий пообещал посол России в Лондоне Андрей Келин, его слова передает РИА Новости. «Эта техника также пойдет в расход, как и предыдущая, без сомнений», — высказал свое мнение российский диппредставитель. lenta.ru »

2023-01-19 16:37