Результатов: 166

Россия пообещала жестко ответить на новые санкции США из-за ситуации с Навальным

Ответ России на новые санкции, введенные США из-за ситуации с учредителем ФБК Алексеем Навальным, будет жестким и адекватным, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, Вашингтон вводит санкции под надуманными предлогами и на фоне крупнейшего провала в Афганистане. lenta.ru »

2021-8-21 17:51

Россия пообещала не вмешиваться в Афганистан

Россия не будет вмешиваться в суверенные дела Афганистана, пообещал первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. Он добавил, что ситуацию в стране нужно экстренно обсудить в ООН, так как очевидно, что судьба Кабула предрешена, а армия Афганистана «полностью деморализована». lenta.ru »

2021-8-15 12:55

Россия пообещала не вмешиваться в ситуацию в Афганистане

Россия не будет вмешиваться в суверенные дела Афганистана, пообещал первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. Он добавил, что ситуацию в стране нужно экстренно обсудить в ООН, так как очевидно, что судьба Кабула предрешена, а армия Афганистана «полностью деморализована». lenta.ru »

2021-8-15 12:55

Россия пообещала Таджикистану помощь в борьбе с экстремистами из Афганистана

Москва для укрепления безопасности Таджикистана поставляет Душанбе современное вооружение, рассказал посол Игорь Лякин-Фролов. Дипломат отметил, что Москва готова оказать стране любую помощь в случае проникновения экстремистов из Афганистана. lenta.ru »

2021-7-19 23:17

Россия пообещала жесткий ответ на повторную провокацию Великобритании в Крыму

Россия никому не позволит нарушать свои границы. Об этом заявил депутат крымского парламента Юрий Гемпель. nation-news.ru »

2021-7-7 10:57

Россия пообещала уйти с международных площадок в случае хамского отношения к ней

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой пообещал, что Москва уйдет с международных площадок в случае продолжения «хамства против России». По его словам, в Парламентской Ассамблее ОБСЕ был «действительно жаркий день», российской делегации пришлось «бороться с шулерами, бандеровцами и русофобским меньшинством». lenta.ru »

2021-7-7 21:21

Россия пообещала жестко ответить США на недружественные действия

Глава МИД России Сергей Лавров предупредил, что Москва будет жестко отвечать на недружественные действия Вашингтона. Лавров считает, что для стабильных и предсказуемых отношений с Москвой Вашингтон должен честно взаимодействовать с РФ. lenta.ru »

2021-7-6 06:57

Россия пообещала "некомфортные сигналы" Штатам перед встречей Путина и Байдена

У России и США есть разногласия в отношении тем, которые будут обсуждаться во время встречи президентов обеих стран Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом замглавы министерства иностранных дел России Сергей Рябков 31 мая заявил журналистам, отмечает ТАСС. gordonua.com »

2021-6-1 00:54

Россия пообещала озвучить «неприятные сигналы» для США

Россия озвучит ряд «неприятных сигналов» для США в ближайшие дни. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Американцы должны исходить из того, что целый ряд сигналов из Москвы — я не говорю в данном случае о встрече на высшем уровне — для них будут некомфортны, в том числе в предстоящие дни», — отметил дипломат. lenta.ru »

2021-5-31 13:39

Россия пообещала защитить Белоруссию от санкций

Россия поможет Белоруссии в том случае, если против последней введут санкции. «Мы будем защищать нашего партнера Белоруссию [от негативных последствий санкций], мы будем помогать нашим союзникам», — пообещали в МИД. lenta.ru »

2021-5-31 11:30

Россия пообещала помочь Турции в борьбе с коронавирусом

Россия готова оказать Турции помощь в борьбе с коронавирусом. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она призвала наращивать совместные усилия. Сообщается, что в первую очередь речь идет о промышленном производстве вакцины «Спутник V» на территории Турции. lenta.ru »

2021-5-17 20:33

Россия пообещала показать на "Экспо-2020" в Дубае лучшее, что создано в стране

Замминистра промышленности и торговли России Алексей Груздев выразил уверенность, что выставка "станет ярким олицетворением победы человечества, объединившего свои знания и усилия" для противостояния пандемии tass.ru »

2021-5-6 22:30

Россия пообещала ответить на меры Чехии

Представитель МИД России Мария Захарова пообещала, что страна ответит на антироссийские меры Чехии. В министерстве считают, что Прага встала на путь разрушения отношений с Москвой. Кроме того, российская сторона пообещала ответить на возможную скоординированную высылку дипломатов из стран ЕС. lenta.ru »

2021-4-22 17:19

Россия пообещала ответить на агрессию Чехии

Россия будет отвечать Чехии на возможные дальнейшие шаги, направленные на разрушение отношений стран. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, высылка чешских дипломатов из Москвы — адекватный ответ на агрессивные действия Праги. lenta.ru »

2021-4-20 19:47

Россия пообещала принять меры в ответ на санкции ЕС из-за Навального

Замглавы МИД России Александр Грушко пообещал, что Москва примет меры в ответ на санкции ЕС из-за Алексея Навального. «Санкционный путь — это не наш выбор, но мы, естественно, будем реагировать на санкции. lenta.ru »

2021-3-22 15:10

Россия пообещала обеспечить Крым водой вопреки «козням» Киева

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия обеспечит Крым водой вопреки «козням» Украины. Она рассказала, что 16 марта был запущен водозабор на реке Бельбек, который позволит получать 50 тысяч кубометров в сутки. lenta.ru »

2021-3-18 16:41

Россия пообещала зеркальный ответ на новую стратегию оборонной политики Британии

Посол РФ Андрей Келин заявил, что Москва рассматривает новую стратегию оборонной и внешней политики Великобритании как ужесточение курса Лондона в отношении России. «Мы будем выстраивать нашу линию отношений с Британией (. lenta.ru »

2021-3-16 21:29

Россия пообещала Совету Европы улучшить автозаки

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Минюст России представил в Совет Европы доклад об улучшении условий перевозок заключенных. В документе говорится, что автозаки сделают больше и оборудуют туалеты и решетки для вентиляции. fedpress.ru »

2021-3-5 18:45

Россия пообещала ответить на санкции Евросоюза

Постпред России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов заявил, что Москва ответит на очередные санкции ЕС. По его мнению, в Европе постепенно приходит осознание того, что санкционный ресурс практически исчерпан, поскольку «результата от этих односторонних рестрикций практически нет». lenta.ru »

2021-3-2 21:21

Россия пообещала отреагировать на санкции ЕС из-за Навального

Россия пообещала отреагировать на санкции Евросоюза из-за ситуации вокруг Алексея Навального (учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). lenta.ru »

2021-3-1 15:06

Россия пообещала Абхазии помощь в реконструкции аэропорта Сухума

Глава Росавиации Александр Нерадько встретился в Москве с вице-премьером Абхазии, министром экономики Кристиной Озган и пообещал помочь в восстановлении аэропорта Сухума. «Сегодня в Росавиации руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько провел рабочую встречу с вице-премьером, министром экономики Республики Абхазии Кристиной Озган по вопросу возобновления авиасообщения в аэропорту Бабушары (Сухум)», говорится в сообщении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-2-11 15:38

Россия пообещала ответить на высылку своего дипломата из Албании

Россия ответит на высылку своего дипломата из Албании. С таким заявлением выступил замглавы МИД РФ Александр Грушко. Он рассказал, что Москва сожалеет о решении выслать российского дипломата из Тираны. lenta.ru »

2021-1-22 12:50

Россия пообещала ответить на высылку дипломатов из Нидерландов

Москва примет ответные меры на объявление российских дипломатов в Нидерландах персонами нон-грата, сообщило посольство России в Гааге. «Ответные меры с нашей стороны последуют», цитирует сообщение дипмиссии РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-10 20:34

Россия пообещала «нелицеприятный разговор» о Навальном в ООН

Россия может вынести на обсуждение в Совет безопасности ООН дело Алексея Навального. Об этом заявил постпред Москвы при организации Василий Небензя. Он пообещал, что в этом случае другие страны ждет «нелицеприятный разговор». lenta.ru »

2020-11-12 04:51

Россия пообещала в любом случае защитить Белоруссию как члена Союзного государства

Вооруженные силы РФ выполнят задачи по защите интересов Союзного государства Белоруссии и России. Об этом заявил заместитель министра обороны,... rosbalt.ru »

2020-9-29 14:34

Россия пообещала снять резерв силовиков на границе с Белоруссией

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о том, чтобы резерв силовиков, созданный Россией на границе с Белоруссией, был снят и направлен в места постоянной дислокации, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. oko-planet.su »

2020-9-15 21:14

Россия пообещала Лукашенко помощь. В Минске новые задержания

Заявление президента России о готовности передачи Белоруссии «специального резерва» из правоохранителей воодушевило руководство республики, которое приступило к очередным мерам по разгону мирных демонстраций на улицах столицы. nsn.fm »

2020-8-28 08:44

Россия пообещала неизменно поддерживать Белоруссию

Россия будет поддерживать народ Белоруссии, заявил глава российского МИД Сергей Лавров во время разговора с белорусским коллегой Владимиром Макеем. Министры двух стран отметили, что нужно как можно скорее восстановить спокойную обстановку в республике «через национальный диалог». lenta.ru »

2020-8-27 18:29

Россия пообещала зеркально отреагировать на высылку дипломата

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. МИД Австрии подтвердил сообщения о высылке российского дипломата. Посольство России пообещало стране зеркальные меры за его высылку. fedpress.ru »

2020-8-24 16:17

Россия пообещала зеркальный ответ Австрии на высылку дипломата

Россия зеркально ответит на решение властей Австрии выслать нашего дипломата. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Ранее стало известно, что официальная Вена впервые объявила персоной нон грата сотрудника российского посольства. tvzvezda.ru »

2020-8-24 13:56

Россия пообещала Европе дорогой газ из-за препятствий «Северному потоку-2»

Препятствия в строительстве газопровода «Северный поток-2» могут обернуться для европейских потребителей более дорогими поставками газа, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он привел мнение экспертов, которые считают, что иного выхода из возникшей правовой коллизии практически нет. lenta.ru »

2020-5-19 18:16

Россия пообещала бороться с размещением оружия США и НАТО в космосе

Москва не исключает, что уже в ближайшем будущем США и их союзники по НАТО выведут оружие в космос. Это очень опасный сценарий, Россия будет и дальше предпринимать усилия, чтобы предотвратить такое развитие событий, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. vz.ru »

2020-3-4 12:39

Россия пообещала Латвии ответ за травлю журналистов

Москва не оставит без ответа травлю журналистов и бизнеса в Латвии и Эстонии, заявил посол России в Риге Евгений Лукьянов. Так глава дипмиссии прокомментировал ситуацию с массовым отказом банков в обслуживании журналистов, которые сотрудничают с российскими изданиями. Им начали блокировать и закрывать счета. lenta.ru »

2020-2-8 08:48

Россия пообещала остановить нападения войск Асада на турецкие силы

Россия согласилась помочь Турции и остановить нападения со стороны войск сирийского лидера Башара Асада. Об этом заявил представитель Анкары Ибрагим Калын. Турция просит Россию противостоять атакам сирийских правительственных сил. Они нападают на турецкие войска в Идлибе. lenta.ru »

2019-12-24 19:19

Россия пообещала вооружиться ПАК ДА до конца 2027 года

Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА), предназначенный для выполнения задач самолетов дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, поступит на вооружение ВКС России до конца 2027 года, пообещал «Обороне России» заместитель министра обороны страны Алексей Криворучко. lenta.ru »

2019-12-18 15:31

Россия пообещала не оставить Европу без газа

Россия сделает все, чтобы Европа не осталась без газа. Такое обещание дал замглавы российского МИД Александр Панкин. Представитель дипломатического ведомства назвал Россию надежным поставщиком энергоресурсов в Европу и выразил надежду, что украинская сторона также будет относиться к этому вопрос не эгоистически. lenta.ru »

2019-12-13 16:59

Россия пообещала Украине ответить на продление срока действия пошлин

Москва зеркально ответит на решение Киева о продлении специальных пошлин в отношении ряда российских товаров. Соответствующие документы уже готовятся и в ближайшее время будут направлены на подпись премьер-министру России Дмитрию Медведеву. tvzvezda.ru »

2019-12-4 16:41

Россия пообещала решить вопрос с выборами президента США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в шутку пообещал решить вопрос выборов президента США в 2020 года. Отвечая на вопрос модератора на Парижском форуме мире о том, готовится ли Россия к выборам в США в 2020 году, министр Лавров сказал: «мы решим эту проблему, не волнуйтесь». lenta.ru »

2019-11-12 14:33

Россия пообещала ответить на высылку дипломата-«шпиона» из Болгарии

Россия ответит на высылку своего дипломата из Болгарии, сообщил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. Он отметил, что российская сторона рассмотрит ответные меры, как принято в дипломатической практике. lenta.ru »

2019-10-30 23:37

Россия пообещала Турции очистить север Сирии от курдов

Россия гарантировала Турции, что на севере Сирии не будет никаких курдских вооруженных формирований, которые Анкара считает террористическими. Об этом заявил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу в эфире британского телевидения. Речь идет о курдских группировках. lenta.ru »

2019-10-18 19:04

Россия пообещала ответить США в случае развёртывания средств доставки ракет

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что в случае развёртывания средств доставки ракет малой и средней дальности Россия подготовит асимметричный ответ. Читать далее... life.ru »

2019-9-16 23:23

Россия пообещала ответить чехам на перенос советского памятника

В МИД России считают, что перенос в неустановленное место памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге — циничная беспрецедентная акция, выходка, нарушающая договоренности между странами и вредящая двусторонним отношениям. В комментарии на официальном сайте Ведомства lenta.ru »

2019-9-13 13:03

Россия пообещала дать отпор западному влиянию

Россия будет пресекать любые попытки Запада повлиять на ситуацию внутри страны, сообщили в МИД. Прямые или косвенные призывы к участию в несанкционированных акциях были в заявлениях политиков, дипломатов и журналистов как из Великобритании и других стран Евросоюза, так и США и Канады. lenta.ru »

2019-9-4 19:37

Россия пообещала защитить Турцию от Сирии

Россия дала гарантии безопасности для турецких наблюдательных пунктов в сирийском Идлибе, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, Москва пообещала, что на пункты не будут нападать войска сирийского президента Башара Асада. lenta.ru »

2019-8-30 12:19

Россия пообещала иностранцам миллиарды рублей за съемки кино

На программу рибейта — возмещения части затрат иностранным компаниям, снимающим кино в России — планируется выделить почти 3,8 миллиарда рублей. Будут возвращаться от 30 до 40 процентов расходов на аренду павильонов, декораций, оборудования и оплату услуг россиян. lenta.ru »

2019-8-18 12:23

Россия пообещала вовремя усилить Турцию

Россия поставит Турции все зенитно-ракетные комплексы С-400 до конца 2019 года, заявил российский вице-премьер Юрий Борисов. По его словам, Москва идет четко по графику и не сорвала ни одной части. Вице-премьер добавил, что США беспрецедентно давят на Анкару из-за решения о закупке С-400, и угрожают турецким властям. lenta.ru »

2019-7-17 10:38