Россия указала на отсутствие доказательств «угрозы вторжения» на Украину

Россия указала на отсутствие доказательств «угрозы вторжения» на Украину
фото показано с : lenta.ru

2022-1-31 19:56

Западные страны так и не предоставили доказательств того, что Россия якобы готовит вторжение на Украину. С такими словами выступил постпред РФ при ООН Василий Небензя на Совете Безопасности. Кроме того, дипломат назвал неверными слова о том, что Россия якобы шантажирует США и НАТО угрозами нападения на Украину.

Подробнее читайте на ...

россия указала отсутствие доказательств угрозы вторжения украину

Россия указала в ООН на вклад Запада в дестабилизацию мирохозяйственных связей

РФ также выступила с осуждением нелегитимных односторонних санкций и политики неоколониализма tass.ru »

2024-04-26 03:11

Россия указала на отсутствие точек пропуска грузов в Газу в предлагаемом механизме ООН

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя отметил, что документ станет также еще одним "бюрократическим барьером с дополнительными проверками и досмотрами" tass.ru »

2024-04-25 01:12

Фото: lenta.ru

Россия указала на фейки со стороны спецпредставителя Гутерреша

Спецпредставитель генсека ООН по вопросу о сексуальном насилии в условиях конфликта Прамила Паттен прославилась использованием фейков в своей работе. Таким образом она прокомментировала доклад Паттен по итогам поездки в Израиль. lenta.ru »

2024-03-12 03:22

Фото: lenta.ru

Россия указала соучастника преступлений Киева

Соучастником преступлений, совершаемых Киевом, является Запад. Об этом в ходе заседания Совета Безопасности заявил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя. Дипломат заверил, что чем больше угроз будет создаваться России, тем жестче страна будет на них отвечать. lenta.ru »

2023-12-31 00:16

Россия указала на бесполезность любимого американского "оружия"

Претензии Соединённых Штатов "на руководство всей планетой" вызывают всё большее сопротивление мирового сообщества. Об этом заявило Посольство РФ в Вашингтоне, комментируя объявленные американскими властями новые санкции против России. life.ru »

2023-11-17 06:08

Россия указала Латвии в ООН на цинизм ее запрета на вещание СМИ на русском языке

Советник российского постпредства при ООН Федор Стржижовский отметил, что русский язык является основным средством общения для 40% жителей республики tass.ru »

2023-10-19 05:24

Фото: lenta.ru

Россия указала ООН на медленные национальные расследования по «Северным потокам»

Россия обратила внимание Совета Безопасности ООН на то, что расследования подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» в Германии, Дании и Швеции не продвигаются. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-06-15 19:32

Россия указала на неприемлемость размещения военной инфраструктуры США около Афганистана

В российском дипведомстве обратили внимание на "ответственность США и их союзников по НАТО" за "удручающее положение дел" в стране tass.ru »

2023-04-13 16:57

Россия указала странам Азии на военно-политические угрозы от действий НАТО в регионе

Российская сторона на заседании старших должностных лиц стран Восточноазиатского саммита также подтвердила свою линию на укрепление межгосударственных связей в регионе с опорой на созданные АСЕАН платформы tass.ru »

2023-03-08 20:52

Россия указала на "ценности" ВСУ после сюжета с шевроном ИГИЛ на форме украинского бойца

Посольство России раскритиковало сюжет датского телеканала DRTV, где показали солдата с нашивкой ИГИЛ*. В ведомстве подчеркнули, что это демонстрирует пример ценностей, которым следуют Вооружённые силы Украины. life.ru »

2023-02-16 18:17

Фото: lenta.ru

Россия указала на отсутствие комментария о работе Пентагона на Украине

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя указал на отсутствие разъяснений со стороны США относительно работы Пентагона на Украине. Дипломат заявил, что США так и не предоставили ответа, почему биологической программой на Украине руководило военное ведомство и его «многочисленные подрядчики». lenta.ru »

2022-10-28 01:49

Фото: lenta.ru

Россия указала на попытку Запада расширить компетенцию Секретариата ООН

Постпред России Василий Небензя заявил, что Германия, Великобритания и Франция, пытаясь поручить Секретариату ООН расследование сюжета с якобы иранскими беспилотниками на Украине. Так, Небензя подчеркнул, что Секретариат ООН исполняет техническую функцию и не имеет ни мандата, ни набора экспертов для расследований. lenta.ru »

2022-10-27 01:36

Фото: lenta.ru

Россия указала на деградацию дипломатического потенциала США

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя указал, что США при подготовке проекта резолюции в Совбезе ООН по КНДР проигнорировали рекомендации России о подготовке подобного документа и не прислушались к заявлениям российской стороны о том, что он поддержан не будет. lenta.ru »

2022-05-27 00:34

Фото: vz.ru

Россия указала условие проведения переговоров в нормандском формате

Россия готова к переговорам в нормандском формате, но требуется заранее подготовить документ, который отражал бы совместные понимания, заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. «С этим у наших коллег пока проблема», сказал он, добавив, что «Россия готова к встрече министров и саммиту», глава российского государства Владимир Путин сообщал об этом канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Эммануэлю Макрону. vz.ru »

2021-11-09 00:01

Фото: vz.ru

Россия указала на незаконность присутствия войск США в Сирии

Посольство России в США прокомментировало заявление Пентагона о том, что российские военные якобы нарушают механизм деконфликтинга в Сирии. Российская сторона заявила, что «хотела бы напомнить: военное присутствие США в Сирии является в первую очередь незаконным». vz.ru »

2021-05-06 06:57

Фото: lenta.ru

Россия указала украинскому послу на бездействие Запада в вопросе Крыма

Российский посол в Германии Сергей Нечаев заявил, что бездействие Запада во время переворота 2014 года на Украине было фактором, который способствовал возвращению Крыма в состав России. Таким образом он ответил послу Украины, который назвал «долгом» ФРГ возвращение полуострова украинцам, на страницах Berliner Zeitung. lenta.ru »

2021-03-17 20:44

Фото: lenta.ru

Россия указала на слабость США в вопросе «Северного потока-2»

Расширение санкций США против российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» — признак слабости Соединенных Штатов. На это указала официальный представитель МИД России Мария Захарова в разговоре с ТАСС. lenta.ru »

2020-07-15 19:05

Фото: lenta.ru

Россия указала на двойные стандарты США на фоне массовых протестов

Массовые протесты в США ярко иллюстрируют двойные стандарты, которые продвигает американская администрация. Об этом сообщил МИД России. В ведомстве подчеркнули, что Соединенные Штаты на протяжении десятилетий указывали другим странам, как вести себя в случае волнений, тем самым разжигая внутренние конфликты. lenta.ru »

2020-06-07 21:59