В РПЦ не поддержали отмену штампов о регистрации брака в паспортах

В РПЦ не поддержали отмену штампов о регистрации брака в паспортах
фото показано с : vz.ru

2021-7-22 20:35

Замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) призвал не отменять обязательные отметки о наличии детей и заключении брака в паспорте. «В России важным символическим актом является штамп в паспорте при регистрации брака.

Подробнее читайте на ...

рпц поддержали отмену штампов регистрации брака паспортах

В РПЦ не поддержали предстоящий показ сериала "Слово пацана" на НТВ

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Кирилл отметил, что сериал стал "своеобразным манифестом в защиту насилия" tass.ru »

2024-04-15 15:52

В РПЦ поддержали идею упростить переезд в Россию на основе традиционных ценностей

По словам председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды, большое число христиан по-прежнему проживает в западных странах tass.ru »

2024-02-23 11:28

Фото: social.mk.ru

В РПЦ поддержали идею запрета абортов в частных клиниках

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов заявил, что инициативы по ограничению абортов основаны на заботе о женщинах, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2023-11-03 16:16

В РПЦ поддержали решение Банка России доработать дизайн тысячной купюры

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда выразил поддержку решению Банка России о внесении изменений в дизайн новой тысячерублевой купюры, называя его «очень правильным». Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-10-18 14:39

В РПЦ поддержали инициативу о запрете приватизации имущества религиозного назначения

Такой законопроект может устранить последствия разграбления Церкви в послереволюционное время, считает замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе tass.ru »

2023-05-30 21:27

Фото: lenta.ru

В РПЦ поддержали запрет пропаганды идей чайлдфри среди детей

Внесение законопроекта, запрещающего распространение идей чайлдфри среди детей, является правильным шагом. О поддержке проекта заявил заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). lenta.ru »

2022-09-08 16:47

Фото: vz.ru

В РПЦ поддержали предложение Роскомнадзора об исключении ЛГБТ-пропаганды в книжной отрасли

Обращение Роскомнадзора с предложением исключить распространение книг с пропагандой ЛГБТ направлено на сохранение представления о семье как о союзе мужчины и женщины, заявил замглавы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. vz.ru »

2022-08-22 13:50

В РПЦ поддержали проект о запрете гражданам недружественных стран усыновлять детей из РФ

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов напомнил, что по действующему законодательству усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей только в их интересах и с учетом возможностей обеспечить детям полноценное развитие tass.ru »

2022-08-01 19:15

Фото: gordonua.com

В РПЦ поддержали идею о лишении гражданства россиян, "работающих на подрыв своей страны"

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) поддержал идею лишения гражданства в тех случаях, когда граждане из-за рубежа "работают на подрыв своего государства". gordonua.com »

2022-01-10 15:21

В РПЦ поддержали судебные меры в отношении "Муз-ТВ" за пропаганду гомосексуализма

Как заявил митрополит Иларион, "пропаганда противоестественных пороков наносит непоправимый вред человеку" tass.ru »

2021-11-20 14:58

Фото: lenta.ru

В РПЦ поддержали наказания за фейки о вакцинации от коронавируса

В РПЦ надеются, что те, кто распространяет ложную информацию о вакцинации от коронавируса, понесут наказание за это. В поддержку подобной ответственности за фейки высказался председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. lenta.ru »

2021-11-13 17:37

Фото: aif.ru

В РПЦ не поддержали идею о маткапитале на детей от суррогатных матерей

Митрополит Иларион заявил, что церковь считает сурматеринство вмешательством в Богом установленный порядок рождения детей. aif.ru »

2021-09-25 20:45

Фото: vz.ru

В РПЦ не поддержали идею приравнять удержание ребенка родителем к похищению

Уравнивание удержания ребенка одним из родителей с похищением неоправданно расширит вмешательство государства в семью, что может повлечь трагические последствия, заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов. vz.ru »

2021-08-05 19:50

В РПЦ поддержали Бузову

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Представитель РПЦ митрополит Иларион прокомментировал дебют Ольги Бузовой на сцене МХАТа. Руководитель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата поддержал телеведущую. fedpress.ru »

2021-06-12 23:07

Фото: lenta.ru

В РПЦ поддержали решение Байдена

В Русской православной церкви (РПЦ) поддержали решение президента США Джо Байдена признать геноцид армян в Османской империи. Так, председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) положительно оценил шаг главы Белого дома. lenta.ru »

2021-05-15 17:29

В РПЦ поддержали идею праздновать Пасху одновременно с католиками

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Празднование Пасхи в одно время для христиан – благо. Идею можно реализовать, если следовать решениям Первого вселенского собора в Никее, заявил секретарь по межхристианским отношениям отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонах Стефан (Игумнов), сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-03-13 13:15

Фото: tass.ru

В РПЦ не поддержали идею празднования Пасхи в одно время для всех христиан

По мнению епископа Зеленоградского Саввы, очередное обращение к календарному вопросу с предложением объединить сроки пасхалии избыточно для диалога православных с католиками tass.ru »

2021-03-12 20:49