Сенатор оценил последствия инцидента в Эль-Бабе для отношений России и Турции

Сенатор оценил последствия инцидента в Эль-Бабе для отношений России и Турции
фото показано с : lenta.ru

2017-2-9 20:14

Гибель турецких военнослужащих в сирийском Эль-Бабе в результате непреднамеренного удара ВКС России не отразится на российско-турецких отношениях, полагает первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

Он уверен, что Москву и Анкару сейчас «никто не рассорит». .

Подробнее читайте на ...

сенатор оценил последствия инцидента эль-бабе отношений россии турции

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил планы ЕС жить без российского газа

Сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков прокомментировал заявление европейского комиссара по энергетике Кадри Симсон о том, что Евросоюз намерен отказаться от российского газа. lenta.ru »

2024-02-16 02:50

Сенатор оценил риск превращения Калининградской области в горячую точку

КАЛИНИНГРАД, 24 января, ФедералПресс. Председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков считает, что в 2024 году в Калининградской области может усилиться напряженность. Однако полноценный кризис маловероятен. fedpress.ru »

2024-01-24 11:03

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил инициативу МВД о доступе к гаджетам граждан без санкции суда

Предложения Министерства внутренних дел России о праве доступа правоохранителей к гаджетам граждан без санкции суда должны быть изучены на предмет конституционности. С такой оценкой инициативы ведомства выступил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lenta.ru »

2023-08-16 16:43

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил необходимость мобилизации из-за ухода ЧВК «Вагнер» из зоны СВО

Дополнительная мобилизация в России из-за ухода частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» из зона специальной военной операции на Украине (СВО) не нужна. Такое мнение выразил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2023-07-03 18:24

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил возможное присоединение Грузии к антироссийским санкциям

Замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров оценил возможное присоединение Грузии к антироссийским санкциям. По словам сенатора, если президент Зурабишвии убедит правительство ввести санкции, то единственным результатом будет сильный ущерб экономике самой Грузии. lenta.ru »

2023-03-12 16:58

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил приостановку участия России в зерновой сделке

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев прокомментировал приостановку участия России в зерновой сделке. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Косачев оценил решение России и призвал заключать сделки по продовольствию без участия Запада. lenta.ru »

2022-10-29 23:58

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил вероятность нового нападения НАТО на Сербию из-за Косова

Новое нападение НАТО на Сербию из-за обострения в Косове вряд ли случится. Вероятность такого развития событий оценил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2022-08-01 14:16

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил способность Зеленского вести мирные переговоры

Президент Украины Владимир Зеленский не способен вести мирные переговоры. Так деятельность Зеленского как переговорщика оценил член Совета Федерации Владимир Джабаров. По мнению Джабарова, украинский президент постоянно хитрит и юлит и договориться о мирном решении ситуации с ним невозможно. lenta.ru »

2022-06-01 16:13

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил требование США объяснить военные учения на территории России

Первый заместитель главы комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что требование США объяснить передвижения российских войск рядом с границей Украины является «политическим хамством» и указывает на нежелание американской стороны конструктивно обсуждать ситуацию в регионе. lenta.ru »

2022-01-12 14:11

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил идею сделать предновогодние выплаты пенсионерам постоянными

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев оценил идею сделать предновогодние выплаты пенсионерам постоянными. Сенатор назвал предложение хорошим, но призвал подумать над его реализацией и подчеркнул, что оно требует правильного расчета финансов. lenta.ru »

2021-12-16 22:45

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил идею Памфиловой проводить выборы в дни школьных каникул

В Совете Федерации готовы обсудить идею председателя Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой об установлении в октябре недели каникул в школах для проведения выборов. Об этом заявил глава комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству Андрей Клишас. lenta.ru »

2021-09-19 17:46

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил утверждения о незаконном присоединении Дальнего Востока к России

Прозвучавшие в немецких СМИ утверждения о незаконном присоединении Дальнего Востока к России представляют собой попытку вызвать конфликт нашей страны с Китаем. Об этом заявил сенатор Владимир Джабаров. lenta.ru »

2021-09-10 15:36

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил слова украинского политика о разрушении России для возврата Крыма

Ни разрушения России, ни превращения Украины в успешное государство в обозримом будущем не случится. Так сенатор от Крыма Сергей Цеков оценил слова бывшего заместителя внешнеполитического ведомства Украины Александра Чалого о двух вариантах возвращения полуострова под контроль Киева. lenta.ru »

2021-08-30 10:32

Фото: lenta.ru

Сенатор оценил слова Путина о последствиях вступления Украины в НАТО

Член Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков оценил слова президента России Владимира Путина о последствиях вступления Украины в НАТО. По его словам, глава государства четко определил это как вопрос безопасности страны. lenta.ru »

2021-06-10 03:31

Сенатор оценил вероятность открытия торговых центров в мае

С ослаблением ограничений в связи COVID-19 в середине мая вряд ли стоит ожидать открытия крупных торговых центров, в первую очередь откроют небольшие магазины и предприятия, которые оказывают населению бытовые услуги. vm.ru »

2020-05-02 15:43