Ситуация в Сирии: ключ к возрождению лежит в песках Дэйр-эз-Зора

2017-2-3 21:04

Рано ставить крест на сирийской экономике. Потенциал страны базируется на довольно устойчивом основании нефтяные месторождения. По оценкам специалистов, Сирия занимает четвертое место среди нефтегазодобывающих стран ближневосточного региона.

Поэтому не стоит ждать, пока армия зачистит страну от террористов. Пора заняться восстановлением производства там, где их больше нет. .

Подробнее читайте на ...

ситуация сирии ключ возрождению лежит песках дэйр-эз-зора

Ситуация в Сирии: шпионская война, санкции и подкуп населения

В Сирии развернута деятельность диверсионно-шпионских формирований. Дестабилизировать и без того напряженную обстановку, по сведениям СМИ, помогает подкупленное население. argumenti.ru »

2020-06-10 19:00

Ситуация в Сирии: случился тектонический сдвиг

Ситуация в Сирии кардинально изменилась в лучшую сторону. Сдвиг - поистине тектонический. "Вести недели" уже подробно рассказывали о том, как Турция с севера вторглась в Сирию. К 27 октября бои остановлены. vesti.ru »

2019-10-27 21:21

Ситуация в Сирии: Кремль призвал называть вещи своими именами

О ходе многочасовых переговоров президентов России и Турции в Сочи, итогом которых стал меморандум о взаимопонимании по Сирии, рассказывает программа "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2019-10-27 15:02

Ситуация в Сирии: Шойгу обсудил с главой Пентагона вывод американских войск

Правительственная армия взяла под контроль 1030 квадратных километров в районе города Менбидж. Кроме того, военный аэродром Табка, две гидроэлектростанции на реке Евфрат, несколько мостов в провинции Ракка. vesti.ru »

2019-10-16 00:07

Ситуация в Сирии существенно изменилась после поставок С-300 — Шаманов

После поставок комплексов С-300 ситуация в Сирии существенно изменилась. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне, экс-командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов riafan.ru »

2018-10-09 16:41

Ситуация в Сирии и "нормандский формат". Лавров провёл встречу с Макроном

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов провели встречу с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, в ходе которой обсудили ситуацию в Сирии и "нормандский формат". life.ru »

2018-07-24 22:03

Песков об угрозе ударов США по Сирии: Ситуация напряжённая

Ситуация вокруг Сирии, по которой США грозятся нанести удары, напряжённая. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле оценят такие военные действия Соединённых Штатов. life.ru »

2018-04-11 12:15

Фото: riafan.ru

Ситуация в Сирии обсуждалась на встрече с замглавы МИД Британии – посол РФ

В ходе встречи с замглавы министра иностранных дел Великобритании с посолом России обсуждалась ситуация в Сирии. Об этом заявил посол России в Великобритании Александр Яковенко riafan.ru »

2018-02-27 21:29

Фото: riafan.ru

Ситуация в Сирии не должна повлиять на проведение Конгресса нацдиалога — Лаврентьев

Ситуация на местах в Сирии не должна оказать влияние на проведение Конгресса национального диалога САР в Сочи, заявил спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев. riafan.ru »

2018-01-20 16:52

Ситуация в Сирии: противоречия между США и Турцией усиливаются

Турция обвинила Вашингтон в легализации террористов. Это реакция на заявление коалиции во главе с США о создании неких "силы безопасности границы" на подконтрольной ей территории в Сирии. vesti.ru »

2018-01-15 00:58

Фото: nation-news.ru

Ситуация в Сирии стала лакмусовой бумажкой побед ВКС РФ и неудач США — эксперт о заявлении Пентагона

Представитель Пентагона Эрик Пэхон предпочел не заметить заслуги России в освобождении Сирии и приписал все достижения в стабилизации ситуации в стране Штатам и коалиции. Такую позицию Пентагона прокомментировал эксперт информагентства Nation News. nation-news.ru »

2017-12-05 11:44

Фото: riafan.ru

Ситуация в Сирии очень тяжелая, но уже начала меняться к лучшему – Путин

Российский президент Владимир Путин назвал ситуацию в Сирии очень тяжелой, напомнив, что террористами были убиты тысячи людей, а также разграблены церкви. В то же время, он указал, что в настоящее время ситуация меняется. riafan.ru »

2017-12-04 21:52

Ситуация в Сирии меняется в лучшую сторону

Сирийским правительственным войскам удалось взять под контроль четыре нефтяных поля в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор. Сирийская армия продолжает вести наступление на боевиков варварского халифата провинциях Ракка, Хомс, Сувейда и Хама. vesti.ru »

2017-07-16 20:29

Фото: riafan.ru

Ситуация в Сирии станет одной из тем встречи Лаврова с генсеком ЛАГ

Проблемы ближневосточного региона обсудят на встрече в Москве министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абу аль-Гейт. riafan.ru »

2017-07-01 14:51

Фото: riafan.ru

Ситуация в Сирии будет обсуждаться на встрече G7 в Италии

Глава МИД Японии Фумио Кисида планирует обсудить ситуацию в Сирии и КНДР с коллегами по G7 на встрече в Италии. Об этом он сегодня сообщил журналистам. riafan.ru »

2017-04-09 09:06

Фото: ntv.ru

Ситуация в Сирии: представитель Боливии напомнил Совбезу ООН про ИГИЛ

Причины и последствия ракетного удара США обсудили на экстренном заседании Совбезе ООН. В нем участвовали представители 16 государств. Российская сторона призвала Америку прекратить агрессивные действия против Сирии и заявила, что Вашингтон манипулирует уставом ООН ради достижения своих целей. ntv.ru »

2017-04-08 08:39

Фото: riafan.ru

Ситуация в Сирии и наказание руководства САР станут сегодня темами Совета ЕС

Министры иностранных дел стран-членов Евросоюза будут обсуждать сегодня на заседании Совета ЕС ситуацию в Сирии, призывать конфликтующие стороны «вернуться за стол переговоров» и обсуждать наказание сирийского руководства. riafan.ru »

2016-12-12 02:23