СМИ узнали о предстоящих изменениях в ПДД

2017-4-10 09:27

В России вскоре внесут коррективы в Правила дорожного движения (ПДД), которые приблизят их к европейским стандартам; так, водители, двигающиеся по перекрестку с круговым движением, получат преимущество перед въезжающими на круг, а в городах могут появиться зоны успокоенного движения, сообщили российские СМИ.

По информации газеты «Коммерсант», внести изменения в законодательство поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Первое изменение будет связано с правилами проезда авто на перекресток с круговым движением. Сейчас приоритет у тех, кто выезжает на дорогу действует принцип помехи справа. Если же перед таким перекрестком установлен знак «Уступи дорогу», тогда въезжающие на перекресток уступают тем, кто по нему движется. Общий принцип, который планируется закрепить в правках к ПДД, заключается в том, чтобы преимущество всегда получали двигающиеся по кругу автомобили.

Как пояснил представитель Игоря Шувалова, подобная практика зарекомендовала себя как более эффективная для регулирования движения.

Кроме того, Шувалов поручил проработать вопрос о введении в законодательство и ПДД нового знака и термина «зона успокоенного движения». В таких зонах пешеходам будет разрешено переходить проезжую часть в любом месте, при этом автомобилям будет запрещено совершать обгоны и двигаться быстрее 20 километров в час.

По словам представителя первого вице-премьера, де-факто такая зона есть в Москве на Большой Дмитровке, а соответствующая юридическая норма распространена в европейских странах. .

Подробнее читайте на ...

сми узнали предстоящих изменениях пдд

Фото: forbes.ru

СМИ узнали о планах Скорсезе снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо

По данным Variety, Мартин Скорсезе намерен снять байопик о жизни американского певца Фрэнка Синатры. Роль артиста в ленте может сыграть Леонардо Ди Каприо, а его второй жены Авы Гарднер — Дженнифер Лоуренс. forbes.ru »

2024-04-18 14:34

СМИ узнали местоположение Галкина*, и это не Израиль

Покинувший Россию комик-иноагент Максим Галкин*, который ещё недавно с бокалом виски в руке выражал поддержку отражавшей атаку Ирана ПВО Израиля, переехал на Кипр. Об этом пишет Mash. life.ru »

2024-04-17 16:00

СМИ узнали, что Буданов* лично курировал покушение на блогера Шария

Покушение на украинского блогера Анатолия Шария, произошедшее в Испании, курировал лично руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов*. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в российских силовых структурах. life.ru »

2024-04-16 18:40

СМИ узнали, что РФ позовут на юбилей высадки в Нормандии, но Путин приглашений не получал

Президент России Владимир Путин пока не получал официального приглашения на празднование 80-летия высадки союзнических войск в Нормандии 6 июня 1944 года. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя сообщения французской радиостанции Europe 1. life.ru »

2024-04-16 12:50

СМИ узнали о бешенстве Зеленского из-за одной просьбы США

Владимир Зеленский разозлился из-за просьбы вице-президента США Камалы Харрис воздержаться от атак на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ). Об этом пишет газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники. life.ru »

2024-04-15 16:36

СМИ узнали, почему Байден решил не выступать с обращением по ситуации с Ираном

Президент США Джо Байден вёл себя сдержанно после массированной атаки Ирана на Израиль, а также отменил обращение к народу, чтобы не провоцировать Тегеран на эскалацию конфликта. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на шесть неназванных чиновников. life.ru »

2024-04-15 11:22

СМИ узнали, почему Израиль не стал отвечать на ракетную атаку Ирана

Израиль отказался от ответного удара по Ирану после разговора премьер-министра Биньямина Нетаньяху и президента США Джо Байдена. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на израильских чиновников. life.ru »

2024-04-14 16:23

СМИ узнали имя покупателя подмосковной дачи Сталина "Липки-Алексеевское"

Дачу лидера СССР Иосифа Сталина "Липки-Алексеевское" в Московской области купил фонд "Стратегическое развитие", который принадлежит бизнесмену Роману Баталову. Он является зятем экс-губернатора Кубани и бывшего главы Минсельхоза России Александра Ткачёва, передаёт РБК. life.ru »

2024-04-12 13:39

Фото: forbes.ru

СМИ узнали об увезенной из дома в Таджикистане семье обвиняемого в атаке на Crocus

Всех близких родственников обвиняемого в теракте в Crocus City Hall Шамсидина Фаридуни (включен Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму) увезли из их дома в Таджикистане «люди в форме», сообщили СМИ соседи и дальняя родня. forbes.ru »

2024-03-28 18:11

СМИ узнали, почему США скрыли от России часть данных об угрозе теракта в "Крокусе"

Американские спецслужбы скрыли от России часть информации об угрозе теракта в подмосковном "Крокусе", так как боялись раскрыть собственные источники. Об этом пишет газета The New York Times (NYT). life.ru »

2024-03-28 13:05

СМИ узнали, что Байден боится проиграть на выборах и поэтому часто звонит Обаме

Президент США Джо Байден взволнован из-за возможного проигрыша на выборах, которые пройдут в ноябре 2024 года. Именно поэтому политик постоянно находится на связи с бывшим главой Белого дома Бараком Обамой. life.ru »

2024-03-27 11:57

СМИ узнали о жёсткой реакции американских чиновников на заявления Макрона о войсках на Украине

Громкие заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных военных на Украину разгневали американские власти. Об этом узнало агентство Bloomberg. life.ru »

2024-03-27 10:04

СМИ узнали о начале процедуры признания Пугачёвой иноагентом

Началась процедура признания народной артистки СССР Аллы Пугачёвой иностранным агентом, об этом сообщает RT со ссылкой на общественника Виталия Бородина. life.ru »

2024-03-27 09:44

СМИ узнали, что выделенные Киеву $300 млн использовались ещё в 2023 году

Пакет помощи Украине на 300 миллионов долларов, одобренный Конгрессом США в прошлую субботу, был потрачен в ноябре 2023 года. Об этом сообщила газета Politico. life.ru »

2024-03-26 07:18

СМИ узнали, почему Киев отказался от списка "спонсоров войны"

Украинские власти отказались от ведения так называемого перечня "спонсоров войны" из-за давления со стороны Франции и Китая. Об этом узнало агентство Reuters. life.ru »

2024-03-21 22:15

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане. life.ru »

2024-03-21 17:59

СМИ узнали о тайном визите помощника Байдена в Киев с "успокоительной миссией"

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан не так давно тайно посетил Киев. По информации газеты Washington Post (WP), его целью было убедить руководство Украины в дальнейшей поддержке со стороны Вашингтона на фоне трудностей с утверждением очередного пакета военной помощи Конгрессом США. life.ru »

2024-03-20 22:35