Результатов: 4256

СМИ узнали о планах США поставить Украине ATACMS с еще большей дальностью

Обсуждения уже ведутся в администрации Байдена. Однако американцы пока даже не смогли согласовать пакет о финансировании киевского режима. 5-tv.ru »

2024-2-19 15:25

СМИ узнали, какие страны ЕС блокировали решение о покупке снарядов для Украины

Евросоюз собирался прибегнуть к «чрезвычайной мере», чтобы продолжить спонсирование киевского режима. 5-tv.ru »

2024-2-16 13:30

СМИ узнали, какую "подножку" Венгрия поставила планам ЕС в отношении России

Венгрия помешала послам Евросоюза одобрить новые санкции против России. Как пишет газета Financial Times, новый пакет мог быть принят ещё в среду, 14 февраля, но из-за позиции Будапешта этого не случилось. life.ru »

2024-2-15 10:57

СМИ узнали, когда может завершиться предварительное расследование дела Блиновских

Следственный комитет (СК) России планирует в марте завершить предварительное расследование уголовного дела в отношении основательницы "Марафона желаний" Елены Блиновской. Блогершу обвиняют в неуплате налогов в размере 918 миллионов рублей, а также неправомерном обороте средств платежей. life.ru »

2024-2-13 15:35

СМИ узнали, за что в России разыскивают премьера Эстонии

МВД России объявило в розыск премьер-министра Эстонии Каю Каллас и госсекретаря Эстонии Таймара Петеркопа за уничтожение памятников советским воинам. Об этом узнало ТАСС. life.ru »

2024-2-13 12:13

СМИ узнали о предложении ЕС по новому пакету антироссийских санкций

В Евросоюзе выступили за введение санкций против примерно 55 компаний и свыше 60 физлиц в рамках очередного, 13-го по счёту пакета ограничений в отношении РФ. versia.ru »

2024-2-8 16:49

СМИ узнали о содержании 13-го пакета санкций Евросоюза против России

Москва неоднократно отмечала, что российская экономика достойно выдержала удар и продолжает справляться со всеми ограничениями. 5-tv.ru »

2024-2-9 16:22

СМИ узнали о сроках конфискации виллы Софии Ротару в Крыму

Журналисты узнали, когда могут национализировать виллу певицы Софии Ротару в Ялте.Как сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал SHOT, у артистки планируется... rosbalt.ru »

2024-2-7 16:40

СМИ узнали о планах европейских соседей Украины оторвать от неё по кусочку

Европейские государства готовы к разделу Украины после поражения ВСУ. Как уточняет сербское издание "Политика", в этом вопросе члены бывшего Варшавского договора вновь нашли повод для единения. life.ru »

2024-2-7 14:33

СМИ узнали о планах Швеции приостановить расследование взрывов на «Северных потоках»

Швеция планирует прекратить расследование взрывов на «Северных потоках», пишут немецкие СМИ со ссылкой на собственное совместное расследование. По их информации, прокуратура Швеции объявит об этом решении в ближайшие дни, ей не удалось найти конкретных подозреваемых, пишет Zeit. forbes.ru »

2024-2-7 16:33

СМИ узнали, кого Зеленский хочет уволить вместе с Залужным

На повестке дня у Владимира Зеленского стоит не только возможное увольнение главкома ВСУ Валерия Залужного, но и начальника украинского Генштаба Сергея Шапталы. Об этом узнала "Украинская правда". life.ru »

2024-2-5 13:50

СМИ узнали, что ЕС хочет сделать с замороженными активами РФ

Замороженные российские активы могут использовать в качестве залога для финансирования Украины. Такую идею рассматривают страны G7 и Евросоюза, пишет агентство... rosbalt.ru »

2024-2-5 10:43

СМИ узнали об остановке производства на нефтезаводе в Волгограде после атаки дронов

На нефтеперерабатывающем заводе «Лукойла» в Волгограде, где произошел пожар после атаки дронов, частично остановят производственный цикл, выяснил «Коммерсантъ». Это нужно для устранения повреждений, возникших в результате атаки, пояснили источники на предприятии. В компании инцидент не комментировали forbes.ru »

2024-2-4 16:45

СМИ узнали о тайном предупреждении Китая Украине

Отношения между Китаем и Украиной могут испортиться из-за внесения Киевом компаний из КНР в список "спонсоров войны". Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на украинские источники. По их данным, посол Китая в Незалежной Фань Сяньжун передал такое послание на встрече с высокопоставленными официальными лицами Украины в январе. life.ru »

2024-2-1 17:02

СМИ узнали, кто ответственен за атаку на американскую базу в Иордании

Шиитское движение "Исламское сопротивление Ирака" взяло ответственность за совершённую атаку на американскую базу в Иордании, в результате которой погибли трое военных и десятки пострадали. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на анонимный источник. life.ru »

2024-1-29 11:12

СМИ узнали о секретном плане Германии по сдерживанию России

Министерство обороны Германии готовится до конца марта представить первый со времен холодной войны оборонный план (OPLAN), главной задачей которого является сдерживание России. Отмечается, что план составлен исходя из того, что Германия не будет прямо вовлечена в конфликт и станет страной для транзита вооружений. lenta.ru »

2024-1-27 17:44

СМИ узнали о страхе генералов ВСУ и НАТО из-за хода Путина

Россия опережает США и страны Европы по темпам производства вооружений, что вызывает беспокойство не только у западных, но и у украинских генералов. Об этом пишет британская газета The Telegraph. life.ru »

2024-1-27 17:25

СМИ узнали о планах технического комитета ISU упростить программы фигуристов

Технический комитет Международного союза конькобежцев (ISU) планирует упростить правила в фигурном катании. Рассматривается сокращение количества прыжковых элементов в произвольной программе одиночного катания с семи до шести forbes.ru »

2024-1-25 17:15

СМИ узнали о конфликте Месси с главным тренером сборной Аргентины Скалони

Между нападающим «Интер Майами» Лионелем Месси и главным тренером сборной Аргентины Лионелем Скалони возник конфликт, сообщают СМИ. Ссора произошла перед отборочным матчем ЧМ-2026 с Бразилией forbes.ru »

2024-1-23 18:10

СМИ узнали об изучении Рыболовлевым предложений по продаже футбольного клуба «Монако»

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев решил начать процесс «изучения стратегических возможностей» в отношении своей доли в футбольном клубе «Монако», выяснил РБК. Миллиардер купил долю в 2011 году, представляющая интересы Рыболовлева компания владеет 66,7%. forbes.ru »

2024-1-22 03:36

СМИ узнали о планах ведущих американских конгрессменов посетить Тайвань

Ведущие члены Конгресса США скоро прибудут с визитом на Тайвань, чтобы поддержать нового главу администрации острова Лай Циндэ. Об этом пишет Financial Times. life.ru »

2024-1-18 09:56

СМИ узнали, почему турецкие банки не хотят работать с российскими

Российско-турецкие торговые связи оказались под угрозой из-за нежелания Анкары сотрудничать с нашими банками. Они боятся, что в таком случае их вслед за Москвой ждёт введение санкций. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей финансового рынка. life.ru »

2024-1-17 09:23

СМИ узнали о жёстком требовании Блинкена к премьеру Греции по Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Грецию 6 января потребовал от премьер-министра Кириакоса Мицотакиса увеличить поставки оружия для Украины. Об этом узнал портал Newsbreak. life.ru »

2024-1-10 11:56

СМИ узнали, откроет ли Финляндия КПП на границе с Россией после 14 января

Власти Финляндии, скорее всего, не откроют контрольно-пропускные пункты на границе с Россией после 14 января, пишет финская газета Helsingin Sanomat со ссылкой на источники в правительстве. На этой неделе кабмин страны должен заняться решением данного вопроса. life.ru »

2024-1-8 21:38

СМИ узнали о тайной госпитализации министра обороны США — Пентагон скрывал эти данные три дня

Министр обороны США Ллойд Остин был госпитализирован, но об этом не знали в Белом доме. Информация держалась в секрете в течение трех дней, пишет Politico,... rosbalt.ru »

2024-1-7 10:46

СМИ узнали, куда уйдёт мэр Новосибирска Локоть

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть уходит с поста в связи с завершением срока. Об этом заявил глава пресс-службы фракции КПРФ в Госдуме Александр Ющенко. По его словам, опыт Локтя будет востребован в нынешних "вызовах страны", но ещё точно не известно, где и кем он теперь будет работать. life.ru »

2023-12-28 18:51

СМИ узнали об отмене рейсов «России» в Пекин

Авиакомпания «Россия» отменила рейсы в Пекин из Красноярска, Владивостока и Иркутска, сообщили РБК и ТАСС со ссылкой на источники в авиаотрасли. По их словам, это связано с тем, что перевозчик не успел заключить необходимые договоры и полностью выполнить требования китайской стороны. forbes.ru »

2023-12-21 20:36

СМИ узнали, сколько Пугачева просит за один новогодний корпоратив

Эстрадная певица Алла Пугачева за одно новогоднее выступление просит 44,9 млн рублей. Так утверждает журнал Super. По данным СМИ, это самый большой гонорар... rosbalt.ru »

2023-12-20 10:35

СМИ узнали об отъёме детей у украинских беженцев в Европе

Украинские юристы сообщили о частых случаях отъёма детей у их соотечественников, проживающих в качестве беженцев в государствах-членах Европейского союза (ЕС). versia.ru »

2023-12-17 13:24

СМИ узнали, как Зеленский стал "жертвой" в поездке в США

Владимир Зеленский во время поездки в США оказался снова втянут в ожесточённые внутриполитические распри. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники. life.ru »

2023-12-17 09:37

СМИ узнали детали ошибочного убийства армией Израиля трех заложников в Газе

Три израильских заложника, которые были ошибочно убиты армией Израиля в секторе Газа 15 декабря, держали белый флаг, но израильские военные приняли их за боевиков ХАМАС, передает Reuters. Открыв огонь по ним, ЦАХАЛ нарушила правила ведения боевых действий, считает военный чиновник с израильской стороны. forbes.ru »

2023-12-17 17:56

СМИ узнали о планах «Автоваза» начать производство электрических Lada Niva и Vesta

«Автоваз» планиурет запустить производство электрических автомобилей Lada Niva и Vesta, сообщил глава компании Максим Соколов. Прототипы таких автомобилей уже проходят испытания. Ранее «Автоваз» запустил производство опытной партии электромобилей e-Largus forbes.ru »

2023-12-16 23:24

СМИ узнали, сколько длился разговор Орбана с Зеленским в Аргентине

Разговор премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с Владимиром Зеленским на инаугурации президента Аргентины продолжался от 10 до 15 минут. Об этом узнало агентство Bloomberg. life.ru »

2023-12-11 11:47

СМИ узнали детали турецкого плана по урегулированию ситуации в секторе Газа

План Анкары по разрешению конфликта в Газе включает 11 пунктов, а также требование немедленно прекратить огонь, документ уже представили постоянным членам Совбеза ООН. versia.ru »

2023-12-10 12:30

СМИ узнали о планах владельца TikTok выкупить акции инвесторов на $5 млрд

ByteDance, материнская компания TikTok, предложила инвесторам обратный выкуп акций до $5 млрд, пишут Reuters и Bloomberg. Цена предложения — $160 за бумагу. Такая стоимость подразумевает оценку ByteDance примерно в $268 млрд: это примерно на 10% ниже, чем было годом ранее, но компания все еще остается в топ-40 самых ценных в мире forbes.ru »

2023-12-6 17:20

СМИ узнали, что пропавший экс-глава МИД Китая мог умереть от пыток

Бывший глава МИД Китая Цинь Ган, который покинул пост в июле этого года, с тех пор так и не появлялся на публике. Как сообщает Politico со ссылкой на источник, он мог покончить с собой или умереть из-за пыток. life.ru »

2023-12-6 15:34

СМИ узнали о тайном разводе Кати Лель с мужем после 15 лет брака

Певица Катя Лель, не афишируя публично, расторгла брак со своим супругом, предпринимателем Игорем Кузнецовым после 15 лет официальной совместной жизни, сообщил ряд СМИ nsn.fm »

2023-12-5 10:38

СМИ узнали о подготовке покушения на убившего 25 человек в Афганистане принца Гарри

Радикальные исламисты планируют совершить покушение на принца Гарри, поскольку он символизирует "ненавистный Запад и сторонников Израиля". К таким выводам пришли органы безопасности Германии, пишет портал Focus online. life.ru »

2023-12-2 20:06