Результатов: 4257

СМИ узнали об альянсе с участием России, который может разрушить планы Байдена

Россия и Саудовская Аравия могут нарушить планы американского президента Джо Байдена. Нефтяной альянс двух государств грозит помешать его переизбранию на пост главы США в 2024 году, пишет Bloomberg. life.ru »

2023-4-16 08:42

СМИ узнали, почему в Китае не ждут Блинкена

Китай не собирается приглашать госсекретаря США Энтони Блинкена в Пекин, опасаясь, что ФБР предаст огласке результаты расследования, касающиеся разведывательного аэростата, который был сбит военными Штатов в феврале. Об этом пишет Financial Times. life.ru »

2023-4-15 08:11

СМИ узнали подробности о подозреваемом в сливе секретных данных Пентагона

Подозреваемого в утечке секретных документов Пентагона 21-летнего Джека Дагласа Тейшейру взяли на службу в сентябре 2019 года. Он числился в подразделении, которое занимается кибертранспортными системами. life.ru »

2023-4-14 00:15

СМИ узнали о гибели на Украине ещё двух американских наёмников

На Украине погибли ещё два наёмника из США, пишет американское издание Daily Beast. По его данным, речь идёт об Эдварде Уолтере Уилтоне и Грэйди Керпаси. life.ru »

2023-4-13 22:52

СМИ узнали о "панике в Пентагоне" из-за утечки секретных документов

Утечка в Сеть якобы секретных документов Минобороны США вызвала панику у руководства Пентагона. Об этом пишет газета The Washington post со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-4-9 05:57

СМИ узнали, каков был план ВСУ по Артёмовску

Некоторые из американских якобы секретных документов, всплывших в Сети на этой неделе, имеют отношение к ситуации в Артёмовске, который на Украине называют Бахмутом. Эти данные датированы концом февраля и началом марта. life.ru »

2023-4-9 04:57

СМИ узнали, как утечка данных по Украине сказалась на отношениях США с союзниками

Из-за того что в соцсетях распространились якобы секретные документы Америки по Украине, отношения Вашингтона с союзниками осложнились. Это, в свою очередь, может подпортить дипломатические связи между странами, пишет издание The New York Times. life.ru »

2023-4-9 02:38

СМИ узнали о предъявлении обвинения в шпионаже журналисту WSJ Эвану Гершковичу

Американскому журналисту WSJ Эвану Гершковичу предъявили обвинение в шпионаже, сообщил источник «Интерфакса». Журналист арестован до 29 мая. Песков говорил, что Гершковича «взяли с поличным». Госсекретарь США Блинкен ранее потребовал в разговоре с Лавровым немедленно освободить Гершковича. forbes.ru »

2023-4-8 18:19

СМИ узнали детали переговоров по вступлению Украины в НАТО

Члены НАТО Венгрия, Германия и США против предложений Польши и Прибалтики о скорейшем формировании дорожной карты вступления Украины в военный альянс. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на дипломатов. life.ru »

2023-4-7 23:12

СМИ узнали о возобновлении приема карт Visa и Mastercard из России авиакомпаниями ОАЭ

Авиакомпании из ОАЭ Flydubai, Air Arabia и Emirates вернули возможность покупки билетов на их сайтах по российским картам Visa и Mastercard, узнали «Известия». Компании проводят операции через Систему быстрых платежей и взимают за это комиссию. forbes.ru »

2023-4-2 11:40

СМИ узнали, почему Байден может не посетить коронацию Карла III

Президент США Джо Байден не планирует принять приглашение и посетить коронацию короля Великобритании Карла III, которая пройдёт в Лондоне в мае. Об этом пишет газета Daily Telegraph со ссылкой на источники. life.ru »

2023-4-1 02:22

СМИ узнали о планах одного из крупнейших зерновых трейдеров Viterra уйти из России

Один из крупнейших зерновых трейдеров, канадская Viterra, решил уйти с российского рынка, узнал Bloomberg. Его источники отметили, что решение компании усиливает неопределенность в отношении будущих поставок урожая из Черноморского региона. forbes.ru »

2023-3-30 19:20

СМИ узнали о новых ограничениях, которые могут ждать россиян на Олимпиаде в Париже

Руководство Международного олимпийского комитета может ужесточить позицию по вопросу допуска россиян на Олимпиаду 2024 года в Париже. По данным издания Daily Mail, сейчас обсуждается запрет на участие в командных игровых видах спорта. life.ru »

2023-3-28 10:38

СМИ узнали покупателей российских активов Henkel

Немецкая химико-промышленная компания Henkel, производитель чистящих и моющих средств, завершает продажу активов в России. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники. life.ru »

2023-3-28 08:34

СМИ узнали, каким образом Артём Усс сбежал из-под домашнего ареста

Сын губернатора Красноярского края Александра Усса Артём, сбежавший из-под ареста, срезал электронный браслет и улетел из Италии частным рейсом. Об этом сообщает La Repubblica со ссылкой на источники, близкие к следствию. life.ru »

2023-3-27 14:14

СМИ узнали о решении премьера Израиля остановить вызвавшую массовые протесты реформу

Премьер Израиля Нетаньяху решил остановить судебную реформу, вызвавшую массовые протесты в стране, передает Haaretz. О решении стало известно после того, как израильские профсоюзы объявили всеобщую забастовку, из-за которой главный аэропорт страны временно остановил отправку рейсов forbes.ru »

2023-3-28 12:43

СМИ узнали о новой роли, уготованной Кремниевой долине Пентагоном

Пентагон намерен использовать стартапы Кремниевой долины для производства оружия. В оборонном ведомстве США планируют таким образом обеспечить конкурентоспособность страны в борьбе с Китаем в сфере военных технологий. Об этом пишет The Wall Street Journal. life.ru »

2023-3-27 22:15

СМИ узнали об уголовном деле против экс-проректора ВШЭ Константина Сонина

СК возбудил уголовное дело о распространении фейков об армии в отношении бывшего проректора ВШЭ Константина Сонина, сообщают ТАСС и агентство «Москва». Причиной стали публикации в Telegram-канале. В ведомстве заявили, что рассматривают вопрос «об объявлении фигуранта в розыск» forbes.ru »

2023-3-26 20:12

СМИ узнали имя возможного нового главного тренера "Торпедо"

Испанский специалист Пеп Клотет может в ближайшее время стать главным тренером московского "Торпедо", сообщает "Чемпионат" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-3-25 15:41

СМИ узнали о конфликтах среди американских наёмников на Украине

Находящиеся на Украине американские военные часто конфликтуют между собой, занимаются мошенничеством, а некоторые и вовсе соврали о боевом опыте. Об этом пишет New York Times. life.ru »

2023-3-25 15:25

СМИ узнали об ампутации у Костомарова всех пальцев левой руки

Олимпийский чемпион по фигурному катанию 2006 года Роман Костомаров перенёс ещё одну операцию по ампутации: на этот раз прославленному спортсмену удалили пальцы на левой руке. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-3-24 14:18

СМИ узнали о сложностях Volkswagen при уходе из России из-за иска ГАЗа

Процесс ухода Volkswagen из России может стать «весьма болезненным» после того, как суд арестовал активы группы в России по иску группы ГАЗ, узнал РБК. Из-за иска, в частности, могут затянуться переговоры по продаже ключевого российского актива Volkswagen — завода в Калуге. forbes.ru »

2023-3-20 22:31

СМИ узнали о переговорах о поглощении Credit Suisse банком UBS

Крупнейший швейцарский банк UBS обсуждает полное или частичное поглощение своего конкурента — Credit Suisse, столкнувшегося с финансовыми проблемами. Об итогах переговоров могут объявить по итогам выходных, но UBS ожидает разделить потенциальные риски с властями, узнали Bloomberg и Reuters. forbes.ru »

2023-3-19 17:23

СМИ узнали об обсуждении Raiffeisen Bank схемы обмена активами со «Сбером»

В руководстве австрийского Raiffeisen Bank International обсудили возможность «бартера» со Сбербанком: обменять дивиденды от российского бизнеса на замороженные в Европе активы Sberbank Europe, сообщило австрийское издание Falter. forbes.ru »

2023-3-16 15:45

СМИ узнали о планах Турции одобрить заявку Финляндии на членство в НАТО в мае

Турция может одобрить заявку Финляндии на вступление в Североатлантический альянс перед выборами президента страны, которые состоятся 14 мая. Об этом пишет Reuters. life.ru »

2023-3-15 13:33

СМИ узнали о планах сети пиццерий Papa John's продолжить работу в РФ под другим названием

Российский владелец франшизы сети пиццерий Papa John's может продолжить работу отдельно от американской компании Papa John's International, обновив при этом бренд и концепцию. Об этом сообщает "Коммерсант". life.ru »

2023-3-14 10:35

СМИ узнали местонахождение яхты "украинских диверсантов"

Яхта "Андромеда", на которой некие украинские диверсанты якобы добирались до трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2", находится в Германии. Об этом сообщает журнал Spiegel. По его данным, судно стоит под открытым небом на мысе Буг недалеко от коммуны Дранске на острове Рюген. life.ru »

2023-3-14 00:28

СМИ узнали о больших потерях украинских войск в Артёмовске из-за проблем с вывозом раненых

Отсутствие возможностей вывозить раненых солдат из Артёмовска (Бахмут) приводит к большим потерям в рядах Вооружённых сил Украины. Об этом пишет Wall Street Journal. life.ru »

2023-3-13 16:41

СМИ узнали о планах ЕС попросить третьи страны усилить контроль за экспортом

ЕС планирует попросить третьи страны усилить контроль над экспортом продвинутых технологий и других товаров, которые могут использоваться в военных целях, узнал Bloomberg. ЕС хочет проверить, не оказываются ли в итоге санкционные товары в России, говорят собеседники агентства. forbes.ru »

2023-3-12 15:34

СМИ узнали об обращении британского кабмина к спонсорам Олимпиады по поводу россиян

Британское правительство попросило крупнейших спонсоров Олимпиады присоединиться к «давлению» на МОК, чтобы не допустить участия российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях и Играх в 2024 году, узнала The Guardian. forbes.ru »

2023-3-12 13:35

СМИ узнали, что Костомарову могут грозить новые ампутации

Фигурист Роман Костомаров не пришёл в сознание полноценно, у него прогрессирует сепсис. Врачи не могут остановить заражение, потому, вероятно, спортсмену могут грозить новые ампутации, пишет Mash. life.ru »

2023-3-7 16:37

СМИ узнали, поедет ли Байден на коронацию Карла III

Посещение коронации короля Великобритании Карла III пока не входит в график мероприятий президента США Джо Байдена. Скорее всего, он вряд ли будет присутствовать на этом событии. Об этом сообщает издание Time со ссылкой на источники. life.ru »

2023-3-4 06:13

СМИ узнали, сколько снарядов Украина запросила у ЕС

Украина попросила Евросоюз поставлять ей порядка 250 тысяч артиллерийских снарядов ежемесячно, чтобы была возможность достигать целей на поле боя. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на письмо украинского министра обороны Алексея Резникова европейским коллегам. life.ru »

2023-3-4 02:17

СМИ узнали, что муж фигуристки Липницкой служит на передовой в Запорожской области

Бывший фигурист Владислав Тарасенко, муж олимпийской чемпионки 2014 года Юлии Липницкой, проходит воинскую службу в Запорожской области. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией. life.ru »

2023-3-1 16:52

СМИ узнали о сокращении 200 сотрудников Twitter и нескольких топ-менеджеров

Twitter сократил больше 200 человек, включая нескольких менеджеров, одна из которых — Эстер Кроуфорд — занималась платной подпиской Twitter Blue и активно поддерживала новые порядки, которые в компании установил Илон Маск, сообщила NYT. forbes.ru »

2023-2-27 16:18

СМИ узнали, что погибшая на масленичном конкурсе россиянка не давилась блином

Жительница Омской области погибла во время празднования Масленицы в санатории не из-за того, что подавилась блинами. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах. life.ru »

2023-2-27 13:27

СМИ узнали, как Россия обхитрила Запад с ценами на нефть

В декабре 2022 года Россия продавала нефть по средней стоимости $74 за баррель, несмотря на "потолок цен", который был установлен на отметке $60. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на исследование Института международных финансов, Колумбийского и Калифорнийского университетов. life.ru »

2023-2-25 09:12

СМИ узнали, боятся ли в США применения Россией тактического ядерного оружия

Вероятность применения Россией тактического ядерного оружия на Украине невелика, считают в администрации США. Об этом сообщила американская газета Politico со ссылкой на группу экспертов. Как пишет издание, такую позицию изложил во время закрытой консультации помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в разговоре по видеосвязи. life.ru »

2023-2-25 06:27

СМИ узнали о секретной операции Польши на Украине

Полицейские из Польши провели операцию по разминированию на территории Украины, которая была осуществлена из-за нехватки у Незалежной сапёров. Об этом пишет Wirtualna Polska. life.ru »

2023-2-23 09:47

СМИ узнали о невыполненных требованиях жилинспекции к отелю, где погибло 7 человек

Жилищная инспекция Москвы неоднократно требовала ремонта фасадов здания гостиницы МКМ, где накануне произошёл смертельный пожар. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на источник. life.ru »

2023-2-22 15:07

СМИ узнали о скором запуске переговоров по поводу зерновой сделки

В ближайшие дни переговоры по продлению сроков действия зерновой сделки войдут в активную фазу. Об этом сообщил РИА "Новости" источник, знакомый с ситуацией. Он отметил, что разговор предстоит нелёгкий. life.ru »

2023-2-20 06:01

СМИ узнали о вылете Миг-31 на перехват НЛО в Ленобласти

На перехват неопознанного летающего объекта в Ленинградской области вылетел боевой самолет, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники в Западном военном округе nsn.fm »

2023-2-15 22:07

СМИ узнали, куда отправили пшеницу с Украины вместо бедных стран

Украинская пшеница не добралась до бедных стран Африки, вместо этого она пошла на корм для свиней в Испании. Об этом заявил обозреватель газеты Exxpress Михаэль Кох. life.ru »

2023-2-15 08:01

СМИ узнали, к чему Белый дом готовит Киев

Власти США на следующей неделе могут объявить о новом крупном пакете военной помощи Украине и о выделении 10 миллиардов долларов на поддержку её бюджета. В этот же период, возможно, будут введены дополнительные санкции против России. Об этом пишет The Washington Post. life.ru »

2023-2-14 06:25