Фото: lenta.ru

В Совете Федерации призвали снять мораторий на смертную казнь для террористов

Член Совета Федерации и партии ЛДПР Елена Афанасьева призвала снять мораторий на смертную казнь для террористов. Сенатор заявила, что террористы заслуживают смертной казни. Их нельзя оправдать ни с религиозной, ни с национальной точек зрения. lenta.ru »

2024-03-23 19:33

Фото: lenta.ru

В Совете Федерации заявили о праве России отменить акт о передаче Крыма УССР

Россия, как правопреемница Советского Союза, имеет полное законное право отменить акт от 1954 года о передаче Крыма в состав Украинской ССР. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-03-12 10:48

Фото: lenta.ru

В Совете Федерации прокомментировали вступление Швеции в НАТО

После вступления Швеции в НАТО Россия не сможет остаться в стороне от этих процессов и будет вынуждена ответить на расширение военного блока укреплением западной группировки своих войск. Так прокомментировал сложившуюся ситуацию сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков. lenta.ru »

2024-03-07 18:51

Фото: lenta.ru

В Совете Федерации назвали отставку Нуланд хорошей новостью для Украины

Покидающая свою должность заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд — «зловещая фигура», причастная к организации государственного переворота в Киеве в 2014 году, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-03-05 18:21

В Совете Федерации начали готовить законодательство военного времени

РИА Новости сообщили о данной инициативе, озвученной членом Конституционного комитета Совфеда Ольгой Ковитиди. По словам Ковитиди, в России не сформировано законодательство военного времени. kapital-rus.ru »

2024-02-20 12:04

Фото: versia.ru

В Совете Федерации допустили причастность Запада к смерти Алексея Навального

По оценке сенатора Виктора Бондарева, смерть оппозиционера Алексея Навального, внесенного в реестр террористов и экстремистов, была выгодна исключительно коллективному Западу, поэтому встает вопрос о возможной причастности к ней иностранных спецслужб. versia.ru »

2024-02-17 14:49

В Совете Федерации оценили сериал «Слово пацана»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Сериал «Слово пацана» показывает историю перестроечных времен, а также позволяет дискутировать на темы, касающиеся той эпохи. Об этом заявил сенатор Иван Евстифеев на пленарном заседании Совета Федерации. fedpress.ru »

2023-12-07 19:35

В Совете Федерации озвучили последствия западных санкций

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации и Комитета Совета Федерации по международным делам на тему: «Противодействие экономическим санкциям и иным угрозам со стороны коллективного Запада». fedpress.ru »

2023-11-23 16:10

В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность за склонение к аборту

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Представитель Крыма в Совете Федерации Ольга Ковитиди заявила, что необходимо предусмотреть ответственность за склонение будущей роженицы к аборту. fedpress.ru »

2023-11-16 10:13

Фото: vz.ru

В Совете Федерации наградили совершивших героические поступки детей

В Совете Федерации состоялась торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта Дети-герои. vz.ru »

2023-11-01 17:10

Фото: versia.ru

В Совете Федерации рассказали о планах блокировать все VPN-сервисы

Роскомнадзор собирается выпустить приказ, в соответствии с которым с 1 марта 2024 года в России будут блокироваться все VPN-сервисы, предоставляющие доступ к запрещённым в стране сайтам. versia.ru »

2023-10-03 17:04

Фото: lenta.ru

В Совете Федерации после выборов появятся 24 новых сенатора

В Совете Федерации после выборов появятся 24 новых сенатора, 26 переподтверждают свои полномочия. Об этом сообщил глава комитета по регламенту Вячеслав Тимченко. Верхняя палата российского парламента открывает осеннюю сессию в полном составе в количестве 178 сенаторов, в том числе полностью представлены новые регионы. lenta.ru »

2023-09-24 22:17

Фото: versia.ru

В Совете Федерации выступили за введение штрафов для электросамокатов после установки госномеров

Зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев считает, что электросамокаты и прочие средства индивидуальной мобильности сначала должны получить государственные номерные знаки, после чего возможно введение штрафов для их владельцев за нарушение ПДД. versia.ru »

2023-07-09 12:09

Фото: lenta.ru

В Совете Федерации Пригожина сравнили с генералом Власовым

В Совете Федерации Евгения Пригожина сравнили с генералом Андреем Власовым. Такую мысль замглавы оборонного комитета Совфеда Сергей Муратов высказал в своем Telegram-канале. По его мнению, глава ЧВК «Вагнер» современная версия генерала Власова. lenta.ru »

2023-06-24 14:59

Фото: social.mk.ru

В Совете Федерации предложили не защищать права авторов зарубежного кино

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов и его первый заместитель Алексей Синицын разработали законопроект, который предлагает временно не применять положения Гражданского кодекса РФ, связанные с защитой прав правообладателей зарубежных фильмов из недружественных стран, при их показе на территории России. social.mk.ru »

2023-05-29 02:20

В Совете Федерации признали, что некоторые становятся сенаторами за взятки

Видео с заявлением Горячевой опубликовало издание Sota. «Конечно, здесь разные мы все, конечно, по-разному мы приходим сюда: кого-то просят, кто-то сам просится, кто-то деньги приносит, по-разному все получается, это правда», - сказала сенатор. kapital-rus.ru »

2023-05-24 15:49

Фото: lenta.ru

В Совете Федерации рассказали о лжи Зеленского про Крым

Высказывания президента Украины Владимира Зеленского о Крыме — возмутительная ложь. Об этом заявил член Совета Федерации от республики Сергей Цеков. Так сенатор отреагировал на слова Зеленского из интервью итальянским СМИ о том, что жители Крыма являются украинцами, выступающими против России. lenta.ru »

2023-05-16 10:27