В США опровергли связь между вариациями "молочного" гена и ростом европейцев

2023-11-7 13:05

По мнению ученых, существует необходимость повторной проверки результатов всех исследований, проведенных без учета существования субпопуляций среди выходцев из Европы

Подробнее читайте на ...

сша опровергли связь вариациями молочного гена ростом европейцев

Фото: lenta.ru

США опровергли помощь Украине в использовании оружия

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер сообщил, что Соединенные Штаты Америки не оказывают Киеву помощь в применении оружия за пределами Украины. Он уточнил во время брифинга, что поставляемое Киеву вооружение предназначено лишь для защиты суверенной территории Украины. lenta.ru »

2024-04-04 23:28

Фото: lenta.ru

В США опровергли принуждение Индии к отказу от российской нефти

США не принуждали власти Индии сократить или отказаться от импорта российской нефти, заявила исполняющая обязанности помощника министра финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями Анна Моррис. lenta.ru »

2024-04-04 17:30

Фото: lenta.ru

США опровергли данные о решении возобновить экспорт СПГ в обмен на помощь Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер опровергла данные о том, что правительство США готово пересмотреть решение президента Джо Байдена приостановить заключение новых контрактов на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в обмен на согласования Конгрессом нового пакета помощи Украине. lenta.ru »

2024-04-03 21:12

Фото: lenta.ru

В США опровергли публикацию о неполных данных разведки по теракту в «Крокусе»

Разведка и спецслужбы США передали России детальную и полную информацию об угрозе теракта незадолго до трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-03-28 18:18

Фото: lenta.ru

США опровергли присутствие обслуживающих ЗРК Patriot американцев на Украине

Пентагон опроверг присутствие на Украине американских солдат, обслуживающих отправленную в страну военную технику, в том числе зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. lenta.ru »

2024-03-14 23:53

США опровергли участие американских военных в атаке Patriot на российский Ил-76

США отрицают, что в расчет ЗРК Patriot, из которого был сбит российских военно-транспортный самолет Ил-76 с украинскими военнопленными на борту, входили американские военные. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Госдеп США. vz.ru »

2024-02-21 00:55

Фото: lenta.ru

В США опровергли сообщения о выводе американских войск из Сирии

Сообщения СМИ о том, что США якобы рассматривают возможность вывода своих войск из Сирии, являются недостоверными. Об этом РИА Новости рассказал высокопоставленный представитель Пентагона. Ранее издание Al Monitor, а вслед за ним и журнал Foreign Policy опубликовали соответствующую информацию. lenta.ru »

2024-01-24 22:53

Фото: lenta.ru

В США опровергли заявление об атаке хуситов на американский корабль

Военные США опровергли информацию об успешной атаке на судно в Аденском заливе. «Центр навигационного сопровождения поддерживает постоянный контакт с Ocean Jazz по пути его безопасного следования», — подчеркнули военные из Центрального командования и Пятого флота США. Их слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-01-23 01:33

США опровергли информацию о ракетном ударе по грузовому судну в Аденском заливе

Сообщение поддерживаемых Ираном хуситов о якобы успешной атаке M/V Ocean Jazz является заведомо ложным, подчеркнули в пресс-службе Пятого флота ВМС Соединенных Штатов tass.ru »

2024-01-22 23:25

Фото: lenta.ru

В США опровергли намерения изменить стратегию по Украине

Госдепартамент отрицает, что США меняют стратегию своей украинской политики с «тотальной победы над Россией» на укрепление позиций Киева для потенциальных мирных переговоров. Об этом заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер. lenta.ru »

2024-01-04 01:29

Фото: lenta.ru

США опровергли подготовку к подземным ядерным испытаниям в Неваде

США не ведут никакой подготовки к подземным ядерным испытаниям на полигоне в штате Невада. Об этом заявила глава Национального управления ядерной безопасности при Минэнерго страны Джилл Хруби. При этом она подтвердила сообщения, что власти используют полигон для различных экспериментов с химическими взрывами. lenta.ru »

2023-12-02 09:44

Фото: lenta.ru

США опровергли участие своих военных в операции Израиля

Сведения об участии американских военнослужащих в операции Израиля в Газе не соответствуют действительности. Об этом заявил представитель командования специальных операций США (SOCOM). lenta.ru »

2023-10-28 23:22

Фото: lenta.ru

В США опровергли тезис о проигрыше России в информационной войне

Американская исследовательская организации RAND провела исследование, в ходе которого выяснила, что популярный тезис о проигрыше России в информационной войне Украине не является верным. Также отмечается, что «Вести недели» с Дмитрием Киселевым — это самая популярная программа на российском телевидении. lenta.ru »

2023-10-13 17:40

Фото: lenta.ru

В США опровергли использование своих средств для атаки на Израиль

Деньги США не использовались для атаки на Израиль, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. Он опроверг заявления республиканцев об участии американских средств в подготовке нападения ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-08 17:55

Фото: lenta.ru

В США опровергли слова Блинкена о недолговечности Путина

Экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер опроверг слова госсекретаря США Энтони Блинкена о недолговечности президента России Владимира Путина, заявив, что он переживет любого американского президента. lenta.ru »

2023-09-08 11:55

Фото: lenta.ru

В США опровергли слухи о влиянии возраста Байдена на его работу

Возраст не мешает президенту США Джо Байдену самостоятельно анализировать ситуацию и принимать политические решения. Об этом заявила вице-президент США Камала Харрис. Также на вопрос о ее готовности принять президентскую присягу в случае резкого ухудшения здоровья Байдена вице-президент ответила положительно. lenta.ru »

2023-09-06 12:53

Фото: lenta.ru

В США опровергли призыв Нигера о выезде дипломатов из страны

Госдепартамент США опроверг сведения о том, что Нигер призывал к выезду американских дипломатов из страны. В ведомстве отметили, что МИД африканского государства связался с США и сообщил, что не призывал к подобным действиям. lenta.ru »

2023-08-26 02:49