Результатов: 157

США опровергли возможность поставок Украине ядерного оружия

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид заявила, что американские власти исключают любую возможность поставок на Украину ядерного оружия nsn.fm »

2022-5-12 18:57

В США опровергли дальнейшую эскалацию напряженности с РФ

США стараются не допустить дальнейшей эскалации напряженности в отношениях с Россией. Об этом на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США заявила первый заместитель госсекретаря Уэнди Шерман. … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 20:42

США опровергли нарушение территориальных вод России подводной лодкой

США заявили, что не проводили военных операций в территориальных водах России, отметив, что «действуют безопасно в международных водах». Ранее Минобороны России сообщило, что подлодка ВМС США зашла на российскую территорию в районе Курил forbes.ru »

2022-2-13 10:51

В США опровергли возможность полноценного вторжения России на Украину

Бывший командующий войсками США в Европе генерал Бен Ходжес считает, что в случае вторжения на Украину Россия вряд ли совершит масштабное наступление, она скорее пытается стянуть войска вдоль границы. lenta.ru »

2022-2-11 20:11

В США опровергли планы по ослаблению России

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд опровергла якобы существующие планы Вашингтона по ослаблению России. Так она ответила на выступление российского постпреда при ООН Василия Небензи. lenta.ru »

2022-2-1 23:56

В США опровергли обещание никогда не расширяться на Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что НАТО не давала России обещаний не расширяться на Восток. Об этом американский дипломат заявил на пресс-конференции в Госдепе. Блинкен отметил, что США полностью привержены значимому диалогу с Россией по безопасности. lenta.ru »

2022-1-7 21:25

В США опровергли сообщения об атаке на Иран в Оманском заливе

Представители Пентагона опровергли сообщения о том, что силы США устроили нападение на нефтяной танкер, принадлежащий Ирану. Об этом пишет Sky News Arabia со ссылкой на источники в американском Министерстве обороны. lenta.ru »

2021-11-3 18:28

США опровергли авиаудары на границе Сирии и Ирака

Пентагон опроверг информацию о том, что силы США совершили авиаудары на границе Сирии и Ирака. Об этом написал официальный представитель операции американских войск в этих странах «Внутренняя решимость» Уэйн Маротто. lenta.ru »

2021-9-15 01:19

США опровергли информацию об авиаударах на границе Сирии и Ирака

Пентагон опроверг информацию о том, что силы США совершили авиаудары на границе Сирии и Ирака. Об этом написал официальный представитель операции американских войск в этих странах «Внутренняя решимость» Уэйн Маротто. lenta.ru »

2021-9-15 01:19

В США опровергли информацию о сокращении американских войск в Сирии

ВАШИНГТОН, 3 сентября, ФедералПресс. Министерство обороны США опровергло сообщения СМИ о сокращении американского военного контингента в Сирии. fedpress.ru »

2021-9-3 03:38

В США опровергли эвакуацию сотрудников посольства в Афганистане

Временный поверенный в делах США в Афганистане Росс Уилсон опроверг эвакуацию сотрудников посольства в Кабуле: он и некоторые сотрудники американского посольства пока еще находятся в афганской столице. lenta.ru »

2021-8-17 07:46

В США опровергли информацию о требовании к Киеву «помолчать»

В Вашингтоне опровергли информацию о том, что просили Киев «помолчать» из-за сделки по «Северному потоку-2». По словам советника Государственного департамента США Дерека Шолле, у Украины «есть свой голос», а Соединенные Штаты стремятся к «близкому и конструктивному партнерству» с «украинскими друзьями». lenta.ru »

2021-7-21 17:29

В США опровергли информацию о требовании к Украине «помолчать»

В Вашингтоне опровергли информацию о том, что просили Киев «помолчать» из-за сделки по «Северному потоку-2». По словам советника Государственного департамента США Дерека Шолле, у Украины «есть свой голос», а Соединенные Штаты стремятся к «близкому и конструктивному партнерству» с «украинскими друзьями». lenta.ru »

2021-7-21 17:29

США опровергли причастность к убийству президента Гаити

Пресс-секретарь Госдепартамента заявил, что подобные высказывания являются абсолютно ложными. А ранее власти республики сообщили об участии иностранцев в нападении на главу государства. life.ru »

2021-7-8 23:45

В США опровергли сообщения о направлении эсминца в сторону Крыма

В ВМС США сообщили, что американский ракетный эсминец USS Ross который принимает участие в военно-морских учениях Sea Breeze 2021, не выдвигается в сторону Крыма. По словам военнослужащих, он находится в порту Одессы. tvzvezda.ru »

2021-6-30 08:04

США опровергли сообщения о сворачивании своего эсминца к Крыму

Военный корабль Соединенных Штатов USS Ross («Росс») не приближался к водам у Крыма, подконтрольным России, и остается в Одессе. Об этом сообщили представители... rosbalt.ru »

2021-6-30 07:36

США опровергли движение эсминца из Одессы в сторону Крыма

Американский эсминец Росс по-прежнему остается в Одессе, сообщил шестой флот США. Флот прокомментировал появившиеся в интернете слухи о том, что корабль якобы направился в сторону Крыма. В сообщении говорится, что «еще 30 минут назад» эсминец оставался в Одессе, где и «будет находиться в обозримом будущем» для «поддержки учений Sea Breeze», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-6-30 02:31

В США опровергли влияние вакцины Johnson & Johnson на образование тромбов

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) не обнаружило связи между вакцинацией от коронавируса препаратом Johnson & Johnson и образованием тромбов nsn.fm »

2021-4-10 06:15

В США опровергли данные о пострадавших при обстреле военной базы в Сирии

Пострадавших при обстреле военной базы США в Сирии нет, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя международной антитеррористической коалиции во главе с Соединенными Штатами Уэйна Маротто nsn.fm »

2021-3-24 08:03

В США опровергли заявления о новом штамме коронавируса

В Центре по контролю и профилактике заболеваний США опровергли появившиеся ранее в СМИ данные о возникновении в государстве нового штамма COVID-19. Об этом сообщает газета New York Times. «На сегодняшний день ни исследователи, ни аналитики CDC не заметили появления особой разновидности в США», - передает New York Times слова официального представителя Центра по контролю и профилактике заболеваний Джейсона Макдоналда. tvzvezda.ru »

2021-1-9 06:25

В США опровергли информацию о появлении нового штамма коронавируса

До этого были сообщения, что в Штатах мог появиться новый, более заразный штамм коронавирусной инфекции, который распространяется на 50% активнее летнего варианта. aif.ru »

2021-1-9 05:10

США опровергли вторжение эсминца «Джон Маккейн» в российские воды

Эсминец Военно-морских сил (ВМС) США «Джон Маккейн» в ходе своей операции на Дальнем Востоке не нарушал международно-признанные границы. Соответствующее опровержение во вторник, 24 ноября, опубликовал на своем сайте Седьмой флот США. lenta.ru »

2020-11-24 14:52

В США опровергли желание Трампа встретиться с Путиным

Президент США Дональд Трамп не планирует встречаться со своим российским коллегой Владимиром Путиным до выборов, которые пройдут в начале ноября. Появившуюся ранее в СМИ информацию опроверг помощник главы Белого дома по национальной безопасности Роберт О'Брайен. lenta.ru »

2020-8-16 18:12

В США опровергли миф об АК-47

Вопреки распространенному мнению, автомат Калашников не может очищаться самостоятельно. Легендарное советское оружие действительно неприхотливо в использовании, однако чистить детали АК-47 все равно нужно. lenta.ru »

2020-7-6 11:47

США опровергли обвинения Китая в распространении коронавируса

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Госдеп США вызвал посла Китая Цуй Тянькая из-за обвинений в завозе коронавируса. США считают, что такое заявление дезинформируют людей. fedpress.ru »

2020-3-13 21:36

В США опровергли информацию о планах генпрокурора уйти в отставку

В Министерстве юстиции США опровергли информацию СМИ о рассмотрении генпрокурором страны Уильямом Барром возможности уйти с занимаемой должности.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 10:27

США опровергли вывод войск из Ирака

Сообщения о том, что США начали вывод войск с 15 военных баз в Ираке, являются неправдой. Такое заявление сделал представитель Центрального командования Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) Эрл Браун. lenta.ru »

2020-2-11 08:40

США опровергли причастность талибов к крушению самолета в Афганистане

Представитель командования США полковник Сонни Леггетт опроверг причастность афганского движения «Талибан» (запрещено в России как террористическое) к крушению американского самолета в Афганистане. «Нет никаких признаков того, что причиной крушения стал огонь противника», — написал он. lenta.ru »

2020-1-28 22:01

США опровергли ограничение на въезд гражданам Киргизии

Глава МИД Киргизии Чингиз Айдарбеков заявил, что США не планируют ужесточать визовые требования для граждан страны. По его словам, посол США в Киргизии... rosbalt.ru »

2020-1-23 11:56

США опровергли решение о выводе войск коалиции из Ирака

США не принимали решения о выводе войск из Ирака. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер. «Решения покидать Ирак нет. Точка», — заявил Эспер, комментируя письмо американской коалиции. «Решения покидать Ирак нет. lenta.ru »

2020-1-7 00:47

США опровергли информацию о нанесении авиаударов около Багдада

США опровергли информацию о нанесении авиаударов по району Эт-Таджи к северу от Багдада. Об этом заявил официальный представитель штаба операции «Непоколебимая решимость», полковник Майлс Кэггинс в своем Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2020-1-5 08:56

США опровергли информацию о выводе своих военных из Сирии

Соединенные Штаты не выводят войска из Сирии, а перемещают уже находящиеся в стране на север, передает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации. nation-news.ru »

2019-10-8 02:39

В США опровергли информацию о выводе всех войск из Сирии

Высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что США не выводят все свои войска из САР, а перемещают тех военнослужащих, которые находятся на Севере страны, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-8 01:10

США опровергли заявление КНДР о провале переговоров

Заявление со стороны КНДР о провале переговоров в Стокгольме не соответствует действительности, заявила представитель Госдепартамента США Морган Ортагус. По ее словам, стороны сделали акцент на «важности более интенсивного взаимодействия для решения многих проблем, волнующих обе стороны». lenta.ru »

2019-10-6 00:59

В США опровергли обвинения КНР во вмешательстве в дела Гонконга

Госдепартамент США опроверг обвинения Китая во вмешательстве в дела Гонконга. В ведомстве заявили, что КНР не предоставила никаких доказательств причастности Соединённых Штатов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-18 19:00

В США опровергли сообщение об эвакуации из России американского разведчика

Опубликованная телеканалом CNN информация об эвакуации из России шпиона в 2017 году последовательно опровергается американскими государственными структурами вплоть до самого президента Дональда Трампа. versia.ru »

2019-9-10 13:20

США опровергли сообщение о сбитом Ираном беспилотнике

Представитель Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM) капитан Билл Урбан заявил, что Иран не мог сбить американский беспилотник. «Американских беспилотников не было над иранской территорией», — заявил Урбан. Инцидент якобы произошел в провинции Хормозган на юге Ирана. lenta.ru »

2019-6-20 08:32

В США опровергли сообщения о сбитом над территорией Ирана беспилотнике

Представитель Вооружённых сил США опроверг информацию о том, что в Иране при нарушении границы был сбит американский беспилотник Global Hawk, передаёт телеканал Al Arabiya.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-20 08:13