В США увидели откат ВСУ к позициям перед началом контрнаступления

В США увидели откат ВСУ к позициям перед началом контрнаступления
фото показано с : lenta.ru

2023-12-31 21:48

Украинская армия на запорожском направлении скоро откатится к тем позициям, с которых начинала летом контрнаступление.

Подробнее читайте на ...

сша увидели откат всу позициям началом контрнаступления

Фото: lenta.ru

В США увидели снижение угрозы эскалации на Украине

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Чарльз Браун увидео снижение угрозы эскалации конфликта на Украине. Он связал это с перспективой передаче Киеву тактических баллистических ракет дальнего действия ATACMS. lenta.ru »

2024-03-29 03:09

Фото: lenta.ru

В США увидели стратегическую ошибку Запада в оценке единства россиян

Отказ признать крепкой власть в России и монолитность ее политического руководства по итогам президентских выборов является стратегической ошибкой Запада. Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал профессор политологии в Университете Род-Айленда Николай Петро. lenta.ru »

2024-03-20 15:17

Фото: lenta.ru

США увидели необходимость в диалоге с Россией по вооружениям

Заместитель руководителя Национального управления ядерной безопасности США Фрэнк Роуз считает, что стране необходимо сохранять и углублять контакты с Россией по контролю за вооружениями. Он добавил, что это необходимо с точки зрения снижения потенциальных рисков отсутствия диалога. lenta.ru »

2024-03-13 18:49

Фото: nsn.fm

США не увидели признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия

Соединенные Штаты не зафиксировали признаков того, что Россия готовится применить оружие массового уничтожения, заявил на брифинге глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер nsn.fm »

2024-02-29 22:43

США не увидели признаков подготовки России к использованию ядерного оружия

США не видят признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие. Об этом заявили в Госдепе. При этом в американском внешнеполитическом ведомстве пообещали продолжить внимательно следить за ситуацией. lenta.ru »

2024-02-29 22:09

Фото: lenta.ru

В США увидели угрозу в противоспутниковых средствах России

В Пентагоне увидели угрозу в развитии Россией противоспутниковых средств. Об этом сообщил глава Космического командования Вооруженных сил США генерал Стивен Уайтинг. По его словам, противоспутниковый потенциал России угрожает американской национальной безопасности и космической сфере. lenta.ru »

2024-02-29 19:04

Фото: lenta.ru

В США увидели угрозу в словах Трампа о НАТО и России

Председатель объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Чарльз Браун прокомментировал слова экс-президента страны Дональда Трампа об отказе защищать союзников по НАТО. «Доверие к США находится под угрозой в каждом из наших союзов», — подчеркнул он в беседе с NBC. lenta.ru »

2024-02-13 01:04

В США не увидели признаков скорого начала боевых действий на границе Венесуэлы и Гайаны

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что перемещение военных Венесуэлой небольшие по численности, масштабам и охвату tass.ru »

2024-02-12 22:41

Фото: lenta.ru

В США увидели бесперспективность прокси-войны НАТО с Россией

НАТО спровоцировал прокси-войну с Россией, однако только укрепил ее позиции на мировой арене, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, у Североатлантического альянса изначально не было шансов против Москвы, которая в результате конфликта стала более сильной. lenta.ru »

2024-02-02 05:46

Фото: lenta.ru

В США увидели тревожную деталь в поведении Зеленского

Бывший советник госсекретаря США полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон прокомментировал выступления президента Украины Владимира Зеленского на встречах в Давосе. По его мнению, политик выглядит «как президент с кучей проблем, как президент, который в глубине души думает, что его предают». lenta.ru »

2024-01-20 02:53

Фото: lenta.ru

США не увидели готовности России к переговорам по Украине

США не видят готовности России к переговорам по Украине. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга. По его словам, президент России Владимир Путин «точно не ведет себя так, как человек, готовый к переговорам». lenta.ru »

2024-01-03 23:12

США увидели в поведении Путина плохой знак для ВСУ

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В США обратили внимание, что президент РФ Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции вел себя очень уверенно. Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что это может быть плохим знаком для ВСУ. fedpress.ru »

2023-12-22 15:41

США не увидели причин для вооруженного конфликта между Венесуэлой и Гайаной

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что Вашингтон пристально следит за ситуацией tass.ru »

2023-12-14 23:14

Фото: lenta.ru

В США не увидели признаков теракта во взрыве автомобиля на границе с Канадой

Власти США не видят указаний на то, что взрыв автомобиля на мосту на границе с Канадой был терактом. Об этом заявила на пресс-конференции губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул. Машина взорвалась на мосту через Ниагарский водопад между США и Канадой в среду, 22 ноября. Ведется расследование. lenta.ru »

2023-11-23 02:30

Фото: lenta.ru

В США увидели зловещую деталь на видео с украинским танком

ВСУ отправили на линию фронта танки Leopard 1A5 без дополнительной защиты. На эту деталь обратил внимание обозреватель Дэвид Экс в журнале Forbes Дэвид Экс, объяснив, в чем уязвимость этой военной техники. lenta.ru »

2023-11-20 06:12

Фото: nsn.fm

В США не увидели проблем в том, что Байден назвал Си Цзиньпина «диктатором»

В Белом доме заявили, что личные выпады президента США в адрес лидера КНР Си Цзиньпина не станут помехой для дальнейшего сотрудничества, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя американской администрации Джона Кирби nsn.fm »

2023-11-17 02:01

В США не увидели конкретных результатов во встречах с КНР на высоком уровне

Переговоры высокопоставленных представителей Вашингтона и Пекина привели к "обещаниям новых разговоров", говорится в докладе американо-китайской комиссии по экономическому сотрудничеству и безопасности tass.ru »

2023-11-14 19:51

Фото: lenta.ru

В США увидели первый признак усталости НАТО от Украины

Блокировка Словакией военной помощи Украине является первым признаком усталости от российско-украинского конфликта среди сторонников Киева в НАТО. «Решение правительства [Словакии] (...) является первым конкретным признаком растущей усталости среди сторонников Киева в НАТО», — сообщает The Washington Post. lenta.ru »

2023-11-09 10:10