США заявили, что не снимут антироссийские санкции из-за Крыма

2017-3-17 09:06

США заявили, что не снимут антироссийские санкции из-за Крыма. С таким заявлением выступил и.о. официального представителя госдепартамента Марк Тонер. По его словам, санкции отношении России будут сохраняться до тех пор, пока Крым находится под ее контролем.

Подробнее читайте на ...

сша заявили снимут антироссийские санкции крыма

В США заявили, что катаклизмы в районе Тайваня грозят США "временной потерей" военных баз

В документе, обнародованном пресс-службой Госдепартамента, сказано, что "супертайфун или другой шторм" может "вывести из строя инфраструктуру" острова, а также грозит отключением энергии на инфраструктурных объектах Соединенных Штатов и Китая tass.ru »

2024-03-28 00:04

В США заявили, что будут и дальше добиваться возвращения Гершковича и Уилана

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер считает, что Россия пытается использовать американцев "в качестве разменной монеты" tass.ru »

2024-03-27 22:15

В США заявили, что убытки из-за обрушения моста в Балтиморе составляют $100-200 млн

Министр транспорта Пит Буттеджадж сообщил, что главной проблемой является заработная плата рабочих, которые из-за приостановки деятельности порта не работают tass.ru »

2024-03-27 21:48

В США заявили, что угрозы окружающей среде после обрушения моста в Балтиморе нет

Заместитель командующего операциями Береговой охраны вице-адмирал Питер Готье сообщил, что контейнеровоз после столкновения с опорой моста находится в стабильном состоянии tass.ru »

2024-03-27 21:37

Фото: lenta.ru

В США заявили о возможном понижении потолка цен на российскую нефть

Страны G7 (США, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция и Япония) обсуждают возможное снижения потолка цен на российскую нефть. Об этом заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт. lenta.ru »

2024-03-27 18:56

Фото: vz.ru

США заявили, что не содействуют Украине в ударах по России

Соединенные Штаты не поощряют удары киевского режима по российской территории, заявил помощник американского госсекретаря по энергетике Джеффри Пайатт. США «не поощряют и не содействуют» атакам на территорию России, заявил Пайатт, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-27 18:51

Фото: lenta.ru

В США заявили о неготовности НАТО к войне с Россией на Украине

Альянс НАТО в случае отправки своего контингента на Украину не будет готов к прямому военному столкновению с Российской армией, заявил отставной полковник армии США Дуглас Макгрегор. «Если войска НАТО вступят на территорию Украины, то начнется война с Россией. lenta.ru »

2024-03-27 13:19

В США заявили, что ЕС удержит €5 млрд доходов от замороженных активов России

Евросоюз удержит 5 миллиардов евро доходов от замороженных активов России для покрытия затрат на юридические разбирательства. Это будет сделано вместо того, чтобы передать средства Украине, пишет Politico. ridus.ru »

2024-03-27 11:12

В США заявили, что не поддерживают атаки Украины по объектам на территории России

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что позиция США с самого начала конфликта всегда заключалась в отсутствии поддержки ударов Украины за пределами ее собственной территории tass.ru »

2024-03-26 21:39

В США заявили, что ХАМАС не место в будущем политическом устройстве Палестины

руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что конечная долгосрочная цель обеспечения безопасности Израиля может быть достигнута также посредством какого-то политического решения с палестинским народом tass.ru »

2024-03-26 21:16

В США заявили, что бомбардировщики над Баренцевым морем не нарушали международного права

По словам представителя Пентагона, два самолета американских ВВС В-1В Lancer "проследовали над Баренцевым морем по направлению к месту дислокации в рамках регулярного развертывания стратегических бомбардировщиков" tass.ru »

2024-03-26 18:52

Фото: lenta.ru

В США заявили о росте госдолга по «беспрецедентной траектории»

Растущий по «беспрецедентной траектории» госдолг США может привести страну к кризису подобно тому, что вызвал скачок курса фунта и крах правительства Лиз Трасс в Великобритании в 2022 году, заявил глава независимой фискальной службы Конгресса Филлип Свэгел. lenta.ru »

2024-03-26 18:44

Фото: lenta.ru

США заявили о способности отслеживать террористов после теракта в «Крокусе»

США смогли отследить теракт в «Крокус Сити Холле» благодаря мониторингу террористов, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Он подчеркнул, что США могут отследить возникающие угрозы даже после вывода войск из Афганистана. lenta.ru »

2024-03-26 12:38

В США заявили, что Джонсон ищет предлог, чтобы не проводить голосование по помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер считает, что если бы документ был вынесен на голосование, то он получил бы уверенную поддержку tass.ru »

2024-03-25 22:49

В США заявили, что украинцы потеряли уверенность в захвате территорий России

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. На Украине больше нет уверенности в том, что ВСУ смогут захватить утраченные территории. Об этом сообщает американское издание Wall Street Journal. fedpress.ru »

2024-03-25 21:37

В США заявили, что снова передадут РФ информацию о потенциально возможном теракте

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что это возможно, если такие данные будут tass.ru »

2024-03-25 20:56

В США заявили, что Запад конфликтом на Украине сделал Россию сильнее

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Стратегия Запада по ослаблению России посредством конфликта на Украине не сработала, дав противоположный желаемому результат. Об этом сообщил экс-сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн. fedpress.ru »

2024-03-25 16:51

В США заявили, что американские эксперты не верят в собственные фейки о России

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Американские экс-чиновники и эксперты не верят в распространяемые ими фейки о России и не представляют мир без доминирования США, заявил американский экономист Дэвид Голдман в статье для издания Asia Times. fedpress.ru »

2024-03-25 16:01

Фото: lenta.ru

В США заявили о сомнениях украинцев в победе Киева

Автор американского издания Politico Джейми Деттмер заявил, что на Украине растет пессимизм относительно будущего конфликта между Россией и Украиной. «Все больше людей задаются вопросом, способна ли Украина победить силы Москвы», — выразил он свое мнение он в материале издания. lenta.ru »

2024-03-25 12:12