Результатов: 5131

В США заявили, что после 2024 года в стране уже может не быть демократических выборов

Вице-президент США Камала Харрис заявила, что мировые лидеры выражали обеспокоенность о "сохранении демократии в Соединенных Штатах" при условии победы Дональда Трампа на выборах tass.ru »

2024-4-11 10:19

В США заявили, что Украина больше не может защитить свою инфраструктуру

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украинские войска не в состоянии обеспечить защиту объектов инфраструктуры страны от российских ракетных ударов из-за дефицита систем противовоздушной обороны. Об этом заявил экс-помощник заместителя шефа Пентагона Стивен Брайен. fedpress.ru »

2024-4-11 01:45

В США заявили, что Россия все быстро ремонтирует после ударов ВСУ

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Украинские удары по объектам энергетической инфраструктуры России не влияют на ее способность вести боевые действия, поскольку все быстро ремонтируется. Об этом сообщила помощник шефа Пентагона Ллойда Остина по вопросам международной безопасности Селеста Уолландер. fedpress.ru »

2024-4-10 20:41

В США заявили, что удары РФ приведут к поражению Украины, если не возобновить помощь

Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи отметил, что эти атаки абсолютно сломят экономику, гражданское общество и Вооруженные силы Украины, если их не отражать tass.ru »

2024-4-10 18:54

В США заявили, что Китай не оказывает военную помощь России

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Соединенные Штаты не видят свидетельств того, что Китай оказывает военную помощь России в связи со спецоперацией на Украине. Об этом сообщил советник президента страны Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан. fedpress.ru »

2024-4-10 01:04

В США заявили о будущих сражениях в космосе

Человечество ожидают сражения в космосе, однако США не хотят этого, так как считают такие действия вредными как для себя, так и для союзников. Об этом заявил глава Космического командования Вооруженных сил США Стивен Уайтинг. lenta.ru »

2024-4-10 21:55

В США заявили, что увеличение производства «Искандеров» привело к росту потерь ВСУ

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Массовый выпуск ракет «Искандер» позволил армии России наносить двойные удары по ВСУ, что привело к росту потерь в рядах украинских войск. Об этом сообщает американское специализированное издание Military Watch. fedpress.ru »

2024-4-10 20:25

США заявили, что передали Украине украденное у Ирана оружие

В апреле США передали Украине оружие и боеприпасы, якобы изъятые с судов, которые иранский Корпус стражей Исламской революции (КСИР) направил йеменскому движению "Ансар Аллах" (хуситы). Об этом заявило Центральное командование ВС Соединённых Штатов (CENTCOM). life.ru »

2024-4-9 16:26

В США заявили о худших рисках для мировой экономики с 1945 года

Конфликты на Украине и Ближнем Востоке представляют в настоящее время худшие риски для мировой экономики с конца Второй мировой войны, которая завершилась в 1945 году. Об этом в своем ежегодном письме акционерам заявил глава американского банка JP Morgan Chase Джейми Даймон. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-4-9 14:38

В США заявили о выгоде Украины от потери территорий

Перемирие с потерей территорий может быть выгодно Украине с экономической точки зрения. С таким заявлением выступил профессор университета Огайо (США) Джон Мюллер. Эксперт добавил, что Донбасс и Крым были экономическим бременем для Украины, и благодаря потере территорий Киев сможет решить проблемы в экономике. lenta.ru »

2024-4-9 13:03

В США заявили об использовании российскими войсками Starlink Маска

Российские войска якобы используют терминалы Starlink от компании SpaceX американского предпринимателя Илона Маска. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. По данным издания, в последние месяцы увеличилось число посредников, которые покупают пользовательские терминалы и отправляют их российским войскам. lenta.ru »

2024-4-9 12:39

В США заявили о желании конгрессменов отправить войска на Украину

Ряд законодателей хотели бы, чтобы войска США были отправлены на Украину. Об этом заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин по время выступления перед избирателями. Она не указала, о каких конкретно конгрессменах идет речь, однако подчеркнула, что имеет в виду демократов и RINO. lenta.ru »

2024-4-9 08:18

В США заявили о полном контроле Россией неба в зоне СВО

После того как украинская противовоздушная оборона (ПВО) перестала обеспечивать прикрытие войск, Россия начала полностью контролировать небо и уничтожать солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) при каждом их появлении. lenta.ru »

2024-4-9 06:46

В США заявили о стремлении лишить РФ возможности осуществлять проекты в СПГ-отрасли

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайетт подчеркнул, что целью Вашингтона является гарантия, что "Арктик СПГ - 2" не будет "иметь шансов на успех" tass.ru »

2024-4-9 23:57

В США заявили, что знают про атаки дронов на ЗАЭС и продолжают следить за ситуацией

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что Вашингтон продолжает призывать Москву вывести свой персонал с АЭС, передать полный контроль над станцией украинским властям и "воздержаться от любых действий, которые могли бы повлечь за собой ядерную аварию" tass.ru »

2024-4-8 21:54

В США заявили о скорой сдаче Украиной Харькова

Украина в течение нескольких недель сдаст Харьков России из-за неспособности украинской противовоздушной обороны (ПВО) сопротивляться российским ударам. Об этом заявил бывший разведчик американских Вооруженных сил Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue Works. lenta.ru »

2024-4-9 20:54

В США заявили о проигрыше Запада в случае конфликта с Россией

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу London Real By Brian Rose заявил, что если конфликт на Украине перерастет в войну России с западными странами, то они проиграют из-за недостатка вооружений. lenta.ru »

2024-4-6 19:40

В США заявили, что гибель сотрудников WCK побудила Байдена изложить Нетаньяху недовольство

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявлял, что американский лидер дал понять в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля, что в случае отсутствия изменений в ситуации в Газе ему придется пересмотреть свою политику по конфликту на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-5 02:05

В США заявили о пути Украины к финансовой и военной самостоятельности

Украина находится на пути к финансовой и военной самостоятельности. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен. «Мы на той траектории, по которой Украина в средне- и долгосрочной перспективе сможет очень крепко стоять на своих ногах в военном, экономическом и демократическом смыслах», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-5 23:15

США заявили, что не помогают Киеву применять вооружения за пределами Украины

По словам пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера, помощь, которую США оказывают Украине, предназначена для того, чтобы Киев защищал свою суверенную территорию tass.ru »

2024-4-5 22:31

В США заявили о сильном повреждении ПВО Украины

Удары Вооруженных сил (ВС) России нанесли ущерб системе противовоздушной обороны (ПВО) Украины. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. Он добавил, что украинская ПВО не в состоянии отбиваться от российских планирующих авиабомб, из-за чего Киеву будет сложно избежать провала. lenta.ru »

2024-4-4 13:26

В США заявили, что ЦРУ передало России сообщение о теракте с пометкой «срочно». О чем знала американская разведка?

Американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на собственные источники сообщил, что ЦРУ направляло России сообщение с пометкой «срочно» о предстоящем теракте в «Крокус Сити Холле». По его словам, предупреждений о готовящемся нападении было несколько, в одном говорилось о нападении в краткосрочной перспективе. lenta.ru »

2024-4-4 08:46

В США заявили о незнании деталей новой помощи Украине

Член Конгресса США Марджори Тейлор Грин сообщила, что американские законодатели находятся в незнании деталей новой помощи Киеву, так что ее коллеги-республиканцы не в курсе того, что войдет в пакет помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-4 02:57

В США заявили, что конфликт на Украине — это проект Байдена

Военный конфликт на Украине является проектом президента США Джо Байдена, заявил профессор Колумбийского университета в Нью-Йорке американский экономист Джеффри Сакс.

ridus.ru »

2024-4-3 19:51

В США заявили, что Калифорния выбрасывает в воздух рекордно много "парниковых" фумигантов

Это связано с тем, что в регионе недавно начали применять сульфурилфторид в качестве безопасной альтернативы для разрушающих озоновый слой фумигантов на базе метилбромида tass.ru »

2024-4-3 14:01

В США заявили о проигрыше в информационной войне России, Китаю и Ирану

Бывшие американские сенаторы Джозеф Либерман и Гордон Хамфри заявили о проигрыше США в информационной войне России, Китаю и Ирану. По мнению экс-сенаторов, причинами отставания Вашингтона являются отсутствие руководства и нехватка финансирования в сфере информационной борьбы. lenta.ru »

2024-4-3 13:28

В США заявили о готовности армии России дойти до Западной Украины

Вооруженные силы (ВС) России дойдут до Западной Украины, если страны Европы не будут готовы к мирным переговорам и завершению конфликта. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2024-4-3 12:36

В США заявили о банкротстве будущих поколений из-за помощи Украине

Помощь, оказываемая Соединенными Штатами Украине, приведет к банкротству будущих поколений. С таким заявлением выступил член Конгресса США от штата Аризона Илай Крейн. Он назвал абсурдным тот факт, что в США обсуждается возможность увеличения налоговых отчислений на помощь Украине. lenta.ru »

2024-4-3 09:06

В США заявили о невозможности перехода Киева под контроль России

Соединенные Штаты уверены, что России не удастся взять под свой контроль Киев. При этом подобные опасения существовали в начале украинского конфликта, рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу LCI. lenta.ru »

2024-4-3 00:17

В США заявили о нежелании Вашингтона вступать в прямое столкновение с Россией

Прямое вооруженное столкновение с Россией на Украине не отвечает американским интересам. Об этом рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью французскому телеканалу LCI. По словам Блинкена, Штаты ради собственной нацбезопасности будут избегать прямой конфронтации с Россией. lenta.ru »

2024-4-3 23:53

В США заявили, что не причастны к удару Израиля по консульству Ирана в Дамаске

Али Шамхани, советник по политическим вопросам духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, ранее заявил, что США несут прямую ответственность за удар израильских ВВС по иранскому консульству tass.ru »

2024-4-2 21:08

В США заявили о необходимости разорвать отношения между НАТО и Украиной

Американский профессор Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Neutrality Studies заявил, что Североатлантическому альянсу необходимо разорвать все отношения с Киевом для урегулирования конфликта на Украине. lenta.ru »

2024-4-2 17:30

В США заявили об успехах России по вскрытию обороны ВСУ

Подразделения Российской армии крушат оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) и продвигаются вперед по всей линии фронта. С подобным заявлением выступил экс-офицер ЦРУ США Ларри Джонсон. «По всей линии боевого соприкосновения российские силы идут вперед, а ВСУ отступают. И Украине нечем ответить», — высказался он. lenta.ru »

2024-4-2 10:49

В США заявили, что НАТО не сможет противостоять России в Арктике

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Североатлантическому альянсу не хватает ресурсов для борьбы с Россией в Арктике даже после его расширения на север. Об этом сообщает американское издание Foreign Policy. fedpress.ru »

2024-4-2 03:19

В США заявили об отсутствии данных о связи России и «гаванского синдрома»

Американская разведка не делала выводов о том, что Москва причастна к случаям возникновения «гаванского синдрома» у дипломатов США, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер nsn.fm »

2024-4-2 03:02

В США заявили о проблемах с помощью от союзников Украины

ВАШИНГТОН, 1 апреля, ФедералПресс. До завершения конфликта на Украине еще долго, однако ее союзники уже испытывают трудности с оказанием помощи Киеву. Об этом сообщает американское издание Foreign Affairs. fedpress.ru »

2024-4-2 19:31

В США заявили, что ВСУ даже с помощью Запада не могут вытеснить силы России с позиций

ВАШИНГТОН, 1 апреля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины, даже получив западную военную помощь, оказались не в состоянии вытеснить российских военных с позиций. Об этом сообщает американское издание Foreign Affairs. fedpress.ru »

2024-4-1 17:59

В США заявили о продолжении вынужденного отступления ВСУ

Продвижение армии России заставит Вооруженные силы Украины (ВСУ) сильнее отступать, формируя новую линию фронта. Об этом рассказал полковник ВВС США в отставке Седрик Лейтон. Он также отметил, что особенно сложно ситуация сказывается на ВСУ в районе Авдеевки и Харькова и скоро начнутся изменения на линии фронта. lenta.ru »

2024-4-1 13:17

В США заявили о неспособности Вашингтона поставлять Киеву системы ПВО

Американский миллиардер Дэвид Сакс заявил, что США больше не в состоянии передавать Украине дополнительные системы противовоздушной обороны (ПВО). По его мнению, предоставление Киеву военной помощи на 61 миллиард долларов этого не исправит. lenta.ru »

2024-4-1 10:33

В США заявили о продвижении России на передовой

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Ларри Джонсон заявил о продвижении России на украинском театре военных действий. «Если наблюдать за тем, что происходит прямо сейчас, я думаю, что наступление уже началось. lenta.ru »

2024-4-1 22:49

В США заявили о невозможности выиграть ни в одном из конфликтов

Соединенные Штаты Америки не могут выиграть ни в одном из конфликтов, в которых они участвуют. Об этом заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он подчеркнул, что, идя на войну, страна должна быть готова к этому и иметь «чертовски хорошие» шансы на победу. lenta.ru »

2024-3-31 15:46

В США заявили о катастрофе в рядах ВСУ

Американский аналитик, руководитель группы геопространственной разведки Института изучения войн Джордж Баррос в беседе с Fox News заявил о катастрофе в рядах Вооруженных сил Украины. По словам аналитика, количество средств противовоздушной обороны у украинской армии исчерпано до критического уровня. lenta.ru »

2024-3-30 23:52

В США заявили об ударах ВС РФ по самым уязвимым местам ВСУ

Российские военные вынуждают ВСУ размещать системы противовоздушной обороны вблизи фронта, из-за чего их вооружение становится более уязвимым. Как пишет Business Insider, всё дело в ударах планирующих бомб. life.ru »

2024-3-31 23:22

В США заявили о невозможности остановить наступление России

Остановить наступление Вооруженных сил России на Украине невозможно. Об этом заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он отметил, что Украина потерпела поражение в конфликте еще несколько месяцев назад, а любые попытки предотвратить продвижение российской армии назвал «абсурдом». lenta.ru »

2024-3-30 16:25

В США заявили о проведении испытательного перехвата баллистической ракеты

Военно-морские силы и агентство по противоракетной обороне (MDA) США осуществили успешный испытательный перехват баллистической ракеты средней дальности nsn.fm »

2024-3-30 02:23

В США заявили об активном использовании ВС России проблем ПВО Украины

Вооруженные силы России буквально зачищают планирующими бомбами и дронами целые районы на Украине. Об активном использовании российскими войсками проблем Украины с нехваткой систем противовоздушной обороны заявил экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-3-29 09:42

В США заявили о попытках минимизировать случаи огня ЦАХАЛ по мирным жителям

Запланированный на ближайшие дни визит израильских официальных лиц в Вашингтон поможет американским представителям понять концепцию и минимизировать случаи огня по мирным жителям в ходе планируемой атаки на город Рафах на юге сектора Газа. lenta.ru »

2024-3-29 09:21

США заявили об уничтожении четырех БПЛА хуситов

Центральное командование ВС Соединенных Штатов отметило, что дроны были нацелены на судно коалиции и американский военный корабль tass.ru »

2024-3-29 03:11

США заявили об отсутствии желания у КНР воссоединения с Тайванем силой

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов генерал Чарльз Браун отметил, что конфликта можно избежать tass.ru »

2024-3-29 01:47