Свердловский омбудсмен оценила повышение призывного возраста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова прокомментировала повышение призывного возраста. Своим мнением она поделилась в телеинтервью. fedpress.ru »

2024-04-23 06:31

Свердловский омбудсмен заявила о нехватке мест в первоуральском изоляторе

ПЕРВОУРАЛЬСК, 8 апреля, ФедералПресс. В изоляторе временного содержания в Первоуральске большая часть задержанных – мигранты. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. fedpress.ru »

2024-04-08 06:50

Свердловский омбудсмен заявила о применении ВСУ запрещенного оружия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила раненных на СВО бойцов в госпитале и отметила странный характер их ранений. fedpress.ru »

2023-11-22 06:43

Свердловский омбудсмен посетила изолятор в полиции Ревды

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила камеры для задержанных в полиции Ревды. Об этом рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых. fedpress.ru »

2023-10-17 11:47

Свердловский омбудсмен прокомментировала ситуацию с насилием над детьми в лагере «Уральские самоцветы»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова прокомментировала конфликт, связанный с насилием над 7-летним мальчиком в детском лагере «Уральские самоцветы». fedpress.ru »

2023-08-11 12:01

Свердловский омбудсмен об обмене пленными: «46 вернулись, 54 остались там»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова рассказала, как идет работа по возвращению свердловских мобилизованных из украинского плена. По ее словам, работа по обмену ведется постоянно, но сознательно не афишируется. fedpress.ru »

2023-08-11 11:09

Свердловский омбудсмен о мятеже Пригожина: «Это аморально»

Бизнесмен Евгений Пригожин, контролирующий ЧВК «Вагнер», отказался подчиняться Минобороны, обвинив его в потерях во время российской спецоперации на Украине, и объявил поход на Москву. Его действия уже осудил президент Владимир Путин, а силовики завели уголовное дело о вооруженном мятеже. fedpress.ru »

2023-06-24 10:31

Свердловский омбудсмен рассказал о судьбе детей, живших с мертвыми родителями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков рассказал, заберут ли двоих детей, которые трагически потеряли родителей и жили одни в квартире с мертвецами, в другой регион. Об этом сообщил корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-03-21 14:37

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова осудила облаву на мигрантов в мечети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова осудила действия силовиков, устроивших облаву на нелегалов в мечети Екатеринбурга. Об этом она заявила на заседании областного заксобрания. fedpress.ru »

2023-02-22 11:02

Свердловский омбудсмен на себе проверила условия жизни мобилизованных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила 32-й военный городок в Екатеринбурге, чтобы проверить, в каких условиях содержатся мобилизованные. fedpress.ru »

2022-09-30 07:13

Свердловский омбудсмен рассказала, куда жаловаться на ошибки в мобилизации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала о мерах, принимаемых военкоматами по исправлению ошибок в мобилизации уральцев. fedpress.ru »

2022-09-27 13:45

Свердловский омбудсмен заявила об отсутствии напряженной борьбы на выборах губернатора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Центр общественного наблюдения (ЦОН) за выборами губернатора Свердловской области подвел итоги работы в день голосования. По словам руководителей ЦОНа – главы общественной палаты региона Александра Левина и омбудсмена Татьяны Мерзляковой – выборы прошли на удивление спокойно. fedpress.ru »

2022-09-11 19:50

Свердловский омбудсмен прокомментировала ситуацию с жалобами на ход губернаторских выборов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова возглавила мобильную группу наблюдателей за ходом голосования на выборах губернатора Свердловской области. fedpress.ru »

2022-09-11 11:40

Свердловский омбудсмен рассказала, кем и куда идут работать беженцы с Донбасса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Большинство беженцев с Украины и из Донбасса, приехавших в Свердловскую область, хотят продолжать работу на Урале по своей специальности. Рабочие места на Среднем Урале ищут все мужчины, приехавшие в регион из зоны боевых действий. fedpress.ru »

2022-05-25 13:14

Свердловский омбудсмен назвала количество уральцев в украинском плену

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В настоящее время в украинском плену находится один военнослужащий из Свердловской области. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в регионе Татьяны Мерзляковой. fedpress.ru »

2022-05-24 10:57

Свердловский омбудсмен о гибели члена СПЧ Андрея Бабушкина: «Прости, что не сберегли»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 мая, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова выразила слова соболезнования после внезапной кончины члена СПЧ Андрея Бабушкина, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-05-14 15:05

Свердловский омбудсмен высказалась о причинах агрессии мигрантов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова попросила прокурора Свердловской области Бориса Крылова лично проконтролировать расследование инцидента с мигрантами, избившими екатеринбурженок на Сортировке. fedpress.ru »

2022-02-16 16:26

Свердловский омбудсмен проверила состояние детей, которых накормили черной кашей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова отреагировала на инцидент в детском саду Верхней Пышмы, где детей накормили перловой кашей черного цвета. fedpress.ru »

2022-01-19 17:44

Свердловский омбудсмен: «Президент подарил россиянам надежду на победу над неизлечимой болезнью»

Владимир Путин подарил россиянам надежду, что такое неизлечимое до сих пор заболевание, как спинально-мышечная атрофия, станет решаемой проблемой. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова прокомментировала итоги пресс-конференции президента РФ. fedpress.ru »

2021-12-23 16:54