Священник призвал россиян отказаться от интернета в период Великого поста

2024-3-20 16:55

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Священник Сергий Муравьев призвал постящихся россиян отказаться от телевизора и интернета. Церковник напомнил, что Великий пост призван воспитывать воздержание не только в еде.

Подробнее читайте на ...

священник призвал россиян отказаться интернета период великого поста

Священник призвал россиян отказаться от залипания в Сети и праздности во время Великого поста

Часто Великий пост, начавшийся у православных христиан, воспринимают как диету, но ограничения в еде носят исключительно аскетический характер, призванный воспитать в нас воздержание. Об этом Life. ru рассказал священник Сергий Муравьёв. life.ru »

2024-03-19 13:28

Священник призвал не подменять суевериями духовный смысл Покрова Богородицы

В России православные отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы, которая традиционно считается заступницей Русской земли. О значении и обычаях этого дня рассказал Лайфу священник Николай Бабкин. life.ru »

2023-10-14 12:09

Священник призвал сегодня вспомнить усопших родственников

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Протоиерей Максим Козлов рассказал об особом дне для поминания погибших родственников. В храмах Русской православной церкви в эту субботу будут читать особые молитвы. fedpress.ru »

2023-02-18 09:09

Священник призвал "не варить суп и кофе" на крещенской воде

Председатель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии отец Даниил Рябинин посоветовал не набирать святую воду на Крещение в больших объёмах. К этой воде нужно относиться бережно и не пользоваться ею бездумно. life.ru »

2023-01-17 14:31

Священник призвал "не смешивать дар Божий с яичницей" и отказаться от гаданий на Святки

Как известно, с Рождественского сочельника по Крещение наступает период Святок, который издавна считался временем для гаданий. Девушки кидали валенки, жгли верёвки и даже привлекали к ритуалам петухов и куриц в надежде узнать свою судьбу. life.ru »

2023-01-11 14:43

Священник призвал лидера Little Big Прусикина покаяться за катание на православном кресте

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Лидер группы Little Big Илья Прусикин должен покаяться за опубликованное видео с катанием на скейте в форме православного креста, считает настоятель храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот, протоирей Димитрий Лин. fedpress.ru »

2023-01-07 17:12

Фото: nsn.fm

Священник призвал высших иерархов РПЦ покаяться и раскрыть свои доходы

Настоятель храма Блаженной Ксении Петербургской в Новочебоксарске (Чувашия) Роман (Степанов) заявил о коррупции в Русской православной церкви и призвал высшие чины РПЦ покаяться и обнародовать декларации о доходах nsn.fm »

2021-09-06 11:25

Фото: lenta.ru

Священник призвал не давать денег следующим принципу «работать — западло» цыганам

Россиянам не стоит подавать милостыню цыганам, которые выпрашивают деньги на улицах. Отказаться от этой практики жителей страны призвал служащий в Николо-Ямском храме рязанский священник Дмитрий Фетисов. lenta.ru »

2021-08-11 13:28

Фото: nsn.fm

Священник призвал воздержаться от целования икон в храмах

Следует воздержаться от целования икон в храме, если их не протирают салфеткой с дезинфекцией, не толпиться в храме, а также носить маски, заявил в интервью РИА Новости настоятель храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе протоиерей Максим Первозванский nsn.fm »

2021-04-07 10:38

Фото: social.mk.ru

Священник призвал воздержаться от целования икон и крестов на Благовещение

Известный православный миссионер, настоятель храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе протоиерей Максим Первозванский призвал единоверцев отказаться от целования икон и крестов во время праздника Благовещения Пресвятой Богородицы social.mk.ru »

2021-04-07 09:21

Фото: versia.ru

Священник призвал к изучению церковнославянского языка вместо английского

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов призвал к изучению церковнославянского языка, назвав его истинно чистым от англицизмов и современных веяний языком. versia.ru »

2019-10-06 13:52

Фото: lenta.ru

Священник призвал россиянок не раздеваться перед врачами и на пляже

Протоиерей Андрей Ткачев в своей авторской программе на телеканале «Царьград» призвал российских женщин никогда не раздеваться перед врачами, даже если речь идет о жизни и смерти. Он раскритиковал современные нравы и систему здравоохранения, ради которой люди «вырезают почки, продают квартиры». lenta.ru »

2019-02-25 15:22

Фото: riafan.ru

Греческий священник призвал Афины осудить предоставление автокефалии украинской церкви

Греческие православные церкви должны осудить решение Константинополя предоставить томос об автокефалии непризнанной украинской церкви. riafan.ru »

2019-01-05 20:19