Результатов: 32

В Петербурге цыганам раздали повестки для постановки для воинский учет

Более 50 цыган задержали в Петербурге в ходе профилактического рейда. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Северной столицы.Правоохранители проверили... rosbalt.ru »

2023-12-12 10:10

В Петербурге повестки раздали цыганам

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов во время профилактического рейда раздали повестки 35 задержанным цыганам. В первую очередь правоохранители во время рейда посетили деревню Верхние Осельки Всеволожского района Ленобласти, а также проверили жильцов апарт-отеля на Пулковском lenta.ru »

2023-12-12 09:01

Чехия нашла способ отказать цыганам c Украины в возможности остаться в стране

Власти Чехии намеренно отправляли цыган — граждан Украины в лагеря беженцев и не предоставляли им возможность остаться в стране из-за якобы наличия второго гражданства Венгрии. Отмечается, что беженцы-цыгане подвергаются длительной проверке данных биографии, которая должна определить, имеют ли они право на защиту. lenta.ru »

2022-8-8 14:14

Суд вынес приговор цыганам, а цыгане вынесли приговор русской Чемодановке

На днях Пензенский областной суд поставил точку в истории массового побоища в Чемодановке, случившегося в 2019 году. Большинство погромщиков, 25 человек, отделались небольшими сроками и уже на свободе. versia.ru »

2021-7-27 15:20

Суд огласил приговор цыганам, устроившим массовые беспорядки в Пензенской области

ПЕНЗА, 15 июля, ФедералПресс. Пензенский областной суд вынес приговор в отношении 28 фигурантов дела о массовых беспорядках в селе Чемодановка в 2019 году: в ходе драки между местными жителями и поселившимися неподалеку цыганами был убит один человек и многие получили тяжкие ранения. fedpress.ru »

2021-7-15 12:10

Мэр Ровно дал цыганам несколько часов, чтобы покинуть город

Мэр города Ровно Александр Третяк сообщил, что провел встречу с находящимися в регионе цыганами и дал им несколько часов для того, чтобы те покинули город social.mk.ru »

2021-6-10 13:26

На Украине цыганам пригрозили «упаковать» их в автобус и вывезти

Мэр украинского города Ровно Александр Третяк пригрозил цыганам, что их «упакуют в автобус» и вывезут из города. Он предложил цыганам уехать в Закарпатье. Он дал диаспоре несколько часов на то, чтобы они покинули Ровно. lenta.ru »

2021-6-10 12:51

Попрошайки поневоле. Как девушки попадают в рабство к цыганам и можно ли оттуда спастись

Лайф пообщался с двумя девушками, которые были фейковыми попрошайками и смогли сбежать из цыганского рабства. Как они жили и как им удалось выбраться? Читать далее... life.ru »

2020-11-16 00:40

Попрошайки поневоле. Как девушки попадают в рабство к цыганам и откуда сложно спастись

Лайф пообщался с двумя девушками, которые были фейковыми попрошайками и смогли сбежать из цыганского рабства. Как они жили и как им удалось выбраться? Читать далее... life.ru »

2020-11-16 00:40

Многодетная россиянка помогла цыганам со свадьбой и стала фигуранткой уголовного дела

В Краснодарском крае расследуется дело против матери пятерых детей, которую обвиняют в сексуальном насилии в отношении 16-летней девушки. Изначально женщина предоставила цыганам свою машину, чтобы отвезти несовершеннолетнюю невесту в дом её будущего мужа. versia.ru »

2020-5-28 17:33

Россиянка помогла цыганам со свадьбой и была арестована за насилие над невестой

Жительница Краснодарского края, мать пятерых детей Наталья была арестована по обвинению в сексуальном насилии над 16-летней девочкой после того, как согласилась помочь цыганам и за две тысячи рублей привезти невесту на своем автомобиле к дому жениха. Ей грозит от восьми до 15 лет лишения свободы. lenta.ru »

2020-5-28 14:54

В России впервые появится памятник евреев цыганам

Российский еврейский конгресс установит в деревне Александровка Смоленской области мемориал 176 цыганам — жителям колхоза имени Сталинской конституции, которые были расстреляны в апреле 1942 года нацистами. lenta.ru »

2019-9-4 17:56

Румыния рукоплещет российским цыганам

С традиционным успехом проходят гастроли единственного в мире цыганского театра "Ромэн", который был основан в Москве 88 лет назад. В Бухарест и портовый город Констанца артисты привезли свой знаменитый спектакль "Мы – цыгане", поставленный в 1976 году и сыгранный более двух тысяч раз. vesti.ru »

2019-3-18 17:52

Табор уходит в небыль. Почти 40 лет назад Светлана ушла жить к цыганам

«Сижу за фортепиано, наигрываю этюд. Вдруг в комнату влетает мама с авоськой в руках и начинает хлестать меня ею по спине. Слёзы душат, но я держусь и продолжаю музицировать». aif.ru »

2019-1-21 00:09

Цыганам в России создадут информационный центр

Специальный информационный центр для цыган откроют в РФ к концу 2019 года, деньги и здание уже есть, сообщил вице-премьер Виталий Мутко на заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям. argumenti.ru »

2018-10-26 18:04

Цыганская диаспора назвала виновных в ненависти к цыганам

Председатель Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметр объяснила рост отрицательного отношения к цыганам в Российской Федерации необъективным освещением в средствах массовой информации событий, связанных с диаспорой social.mk.ru »

2018-8-27 14:22

Цыгане назвали виновных в ненависти к цыганам

Председатель Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметр связала рост негативного отношения к цыганам в России с необъективным освещением в СМИ событий, связанных с диаспорой. lenta.ru »

2018-8-27 13:33

Мэра французского Виссу поместили под стражу за то, что он угрожал цыганам катаной

Градоначальник французского города Виссу (департамент Эсон) Ришар Тренкье был помещен под стражу за то, что он угрожал цыганам катаной, передает РИА Новости со ссылкой на издание Monde. В заявлении Генеральной прокуратуры так и сказано: «Он угрожал цыганам катаной». Кроме этого, как пишет СМИ, Тренкье был облачен в бронежилет, а в руках, кроме «холодного оружия», у него находился пистолет.

kapital-rus.ru »

2018-4-9 14:18

Цыганам, которые не снесли самострои в Плеханове, выписаны штрафы

Цыгане Плеханова в Тульской области должны будут выплатить штрафы за незаконные постройки в поселке. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе регионального ФССП по Тульской области. vesti.ru »

2016-3-21 18:06

Цыганам в Плеханово объяснили правила законного подключения к газовой сети

Цыганам в поселке Плеханово под Тулой объяснили правила законного подключения к газовой сети. Об этом рассказал представитель местных властей Максим Щербаков. По его словам, жителям, оставшимся в результате ремонтных работ без газа, предложили место временного размещения. lenta.ru »

2016-3-17 15:33

Заблокирована одна из важнейших трасс ЕС: на смену цыганам пришли уборщики

Цыгане, блокировавшие вечером 28 августа одну из важнейших автомагистралей Европы А1, к полудню следующего дня покинули место митинга. На дороге они жгли автопокрышки и деревья. После инцидента к работе приступили пожарные – они заливают пеной поврежденную огнем дорогу. vesti.ru »

2015-8-29 15:45