Священник РПЦ Мазырин не увидел ничего предосудительного в поведении фанатов Шатунова, делавших селфи с покойным

2022-6-27 22:16

Православная церковь считает допустимым фотографировать умерших. Об этом сказал священник РПЦ Александр Мазырин, которого телеграм-канал «Абзац» попросил прокомментировать поведение фанатов певца Юрия Шатунова.

Подробнее читайте на ...

священник рпц мазырин предосудительного поведении фанатов шатунова делавших

Фото: lenta.ru

Священник РПЦ заявил об уничтожении Земли и всех людей на месте Бога

Священник Русской православной церкви отец Павел (Островский) уничтожил бы всех людей и Землю, если бы был Богом. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу «Дневник хача». Он отметил, что люди сходят с ума и совершают самоубийства, а после порассуждал о том, что люди «портят все». lenta.ru »

2024-02-06 11:57

Священник РПЦ раскритиковал замену православного креста исламским полумесяцем на купюре в 1000 рублей

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Замена православных символов мусульманскими на новой банкноте номиналом 1000 рублей может быть сознательной провокацией от приверженцев ислама. Об этом заявил российский священнослужитель Павел Островский. fedpress.ru »

2023-10-16 16:49

Фото: lenta.ru

Священник РПЦ назвал качества «хорошего бандеровца»

Сластолюбие, то есть чрезмерная любовь к обильной и вкусной пище и похвальба — качества «хорошего бандеровца». Об этом заявил священник РПЦ протоиерей Андрей Ткачев в передаче «Святая правда», запись программы опубликована на YouTube-канале священнослужителя. lenta.ru »

2023-06-21 17:53

Священник РПЦ назвал безумием "освящение" на Украине "иконы" с Бандерой

Союз православных журналистов ранее сообщил, что глава раскольнической Православной церкви Украины Епифаний (Думенко) "освятил" новую "икону" Богородицы "С оружием в руках и с Богом в сердце", на которой изображены люди, похожие на Степана Бандеру, Романа Шухевича и Евгения Коновальца tass.ru »

2023-06-20 14:06

Фото: lenta.ru

Священник РПЦ пристыдил «греющих попу» на Мальдивах россиян

Священник Русской православной церкви Андрей Ткачев пристыдил россиян, которые отправляются на отдых в Анталью и на Мальдивы во время специальной военной операции (СВО). Протоиерей призвал граждан страны отказаться от путешествий за границу во время СВО и отдыхать на родине. lenta.ru »

2023-05-26 19:06

Священник РПЦ призвал монахов Киево-Печерской лавры не покидать монастырь

Профессор Московской духовной академии протоиерей Владислав Цыпин также отметил, что среди православных верующих и представителей духовенства на Украине есть и те, кто политически настроен антироссийски tass.ru »

2023-03-20 11:00

Священник РПЦ считает, что монахи Киево-Печерской лавры могут покинуть монастырь

Член Синодальной библейско-богословской комиссии Русской православной церкви протоиерей Андрей Новиков, бывший в прошлом секретарем Одесской епархии УПЦ сообщил, что уже начался вывоз вещей tass.ru »

2023-03-18 20:18

Фото: riafan.ru

Священник РПЦ указал на различия между милосердием и справедливостью

Председатель Учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов объяснил, что прощение — это не процесс восстановления справедливости, а желание равняться на Бога. riafan.ru »

2023-02-26 15:26

Фото: lenta.ru

Священник РПЦ назвал «Не убий» заповедью «для гражданских каких-то»

В Кузбассе клирик храма иконы Божией Матери «Казанская» Игорь Черемных назвал «Не убий» заповедью «для гражданских каких-то». Он отметил, что в РПЦ приветствуют, когда молодые люди стремятся попасть на службу в российскую армию. «Не убий» является шестой заповедью из Библии. lenta.ru »

2022-07-14 11:39

Фото: rosbalt.ru

Священник РПЦ: Образование полезно только добрым людям, а остальные становятся невыносимы

Образование полезно не всем, заявил настоятель храма РПЦ в Нахабине Павел Островский. «Образование сегодня ставится во главу угла — считается, что без... rosbalt.ru »

2022-07-11 02:43

Фото: nsn.fm

Священник РПЦ предложил закрепить понятие «трудной жизненной ситуации» для родителей

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов предложил законодательно закрепить понятие «трудная жизненная ситуация», включив в него склонение к аборту и угрозу разлучения с детьми nsn.fm »

2022-02-21 16:46

Фото: rosbalt.ru

Священник РПЦ: Бог не может быть белорусом, это язычество

Утверждения о национальности Бога с точки зрения христианства недопустимы. Как заявил «Ленте.ру» священник РПЦ и психолог Андрей Лоргус, большинство христиан... rosbalt.ru »

2022-02-07 20:58

Фото: lenta.ru

Священник РПЦ оценил слова Лукашенко о Боге-белорусе

Утверждения о национальности Бога схожи с языческими идеями, сказал «Ленте. ру» священник РПЦ и психолог Андрей Лоргус. Так священнослужитель оценил слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что он считает Бога белорусом. lenta.ru »

2022-02-07 16:21

Фото: rosbalt.ru

Священник РПЦ разрешил пить святую воду после еды

Святую воду можно пить не только натощак, это предрассудок. Как заявил РИА «Новости» председатель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской... rosbalt.ru »

2022-01-18 20:45

Священник РПЦ о провокационных фото на фоне храмов: «Надо задуматься о первопричине»

В Петербурге и Москве возбуждают уголовные дела из-за провокационных фотографий, которые были сделаны на фоне Исаакиевского собора блогером Ириной Волковой и на фоне храма Василия Блаженного блогерами Русланом Бобиевым и Анастасией Чистовой. fedpress.ru »

2021-11-08 15:00

Фото: versia.ru

Священник РПЦ призвал патриарха Кирилла и других церковных деятелей раскрыть свои доходы

Священник Роман Степанов из Чувашии предложил, чтобы патриарх Кирилл, митрополит, архиепископы и епископы, все монастыри и храмы и церковные образования представили свои декларации о доходах. versia.ru »

2021-09-06 17:09