Times: британский премьер решил на год отложить назначение нового начальника штаба ВС

2024-2-29 01:43

По данным газеты, это связано с тем, что Тони Радакин играл значимую роль в подготовке военной стратегии Украины в Черном море

Подробнее читайте на ...

times британский премьер год отложить назначение нового начальника

Фото: tass.ru

Times: британский авианосец не смог в срок покинуть порт для участия в учениях НАТО

HMS Prince of Wales должен заменить HMS Queen Elizabeth, у которого 4 февраля перед выходом на учения выявили проблемы с валом правого гребного винта tass.ru »

2024-02-12 01:12

Фото: vz.ru

Times: Британский наемник после перестрелки с российскими военными на Украине был готов сдаться в плен

Британский наемник Гарри Роу, воюющий на стороне украинских националистов, рассказал о перестрелке с российскими военными. Роу рассказал газете Times, что российские военные застигли врасплох часть разведывательной группы, состоящую из британских, американских и австралийских наемников. vz.ru »

2023-07-26 06:47

Фото: rosbalt.ru

Times: Британский премьер хочет использовать коронацию Карла III для сближения с Китаем

Британский премьер Риши Сунак намерен использовать коронацию Карла III для налаживания отношений с Китаем, пригласив высокопоставленного члена китайского... rosbalt.ru »

2023-03-11 18:56

Times: британский премьер готовится объявить о сделке с ЕС по Северной Ирландии

По данным издания, новая версия протокола позволит почти не проводить таможенные проверки товаров, ввозимых в Северную Ирландию, но при этом в Ольстере продолжит действовать большинство правил единого рынка ЕС tass.ru »

2023-02-25 14:39

Times: британский регулятор может ограничить использование вакцины AstraZeneca

Из-за опасений по поводу образования тромбов пациентам моложе 30 лет предложат другую вакцину, пишет газета tass.ru »

2021-04-06 09:38

Times: британский Минфин пытается привлечь дополнительные средства на разведку и оборону

По данным издания, глава ведомства предложил профинансировать, в частности, модернизацию кибероружия и беспилотников с искусственным интеллектом tass.ru »

2020-09-02 06:44

Фото: russian.rt.com

Times: британский врач призвала привести себя в форму перед новой волной COVID-19

Заместитель главного врача Минздрава Великобритании Дженни Харрис призвала британцев мыть руки, поддерживать социальное дистанцирование и избавиться от лишнего веса, передаёт The Times. Специалист предупредила людей не расслабляться на фоне возможной второй волны коронавируса, которая совпадёт с осенним увеличением нагрузки на больницы. russian.rt.com »

2020-07-10 10:25

Фото: russian.rt.com

Times: британский парламент нанёс Джонсону два новых поражения

Положение британского премьера становится всё более отчаянным, пишет The Times. Накануне в пику Борису Джонсону палата общин приняла закон, запрещающий «жёсткий» брексит, и отказалась проводить внеочередные выборы 15 октября, сообщает The Times. russian.rt.com »

2019-09-05 21:08

Фото: russian.rt.com

Times: британский хирург спрогнозировал, когда человеку впервые пересадят свиное сердце

В ближайшие три года может быть проведена первая в мире пересадка сердца от свиньи человеку, пишет The Times со ссылкой на заявление именитого британского хирурга Терренса Инглиша. Последний также сообщил, что уже к концу этого года впервые должна состояться операция по пересадке человеку свиной почки. russian.rt.com »

2019-08-20 13:31

Фото: russian.rt.com

Times: британский Генштаб призывает расширять западное влияние в ответ на российскую угрозу

Великобритания недооценила скорость и серьёзность материализации российской угрозы, как передаёт The Times, такого мнения придерживается начальник британского Генштаба Ник Картер. По словам генерала, западным демократиям необходимо оказывать военную поддержку развивающимся странам, чтобы сделать их «более ориентированными на Запад». russian.rt.com »

2019-08-18 18:08

Фото: russian.rt.com

Times: британский министр образования не намерен выпускать учеников из школ без однополого ликбеза

После протестов против «ЛГБТ-уроков» Министерство образования Великобритании выпустило окончательный вариант руководства для таких занятий, которые со следующего года будут носить обязательный характер. russian.rt.com »

2019-06-27 14:08

Фото: russian.rt.com

Times: британский ресторан пригрозил судом липовым жертвам «Новичка»

Супружеской паре, которая, как сообщалось ранее, могла стать очередной жертвой российских спецслужб в Великобритании, угрожает судебный иск, сообщает The Times. По данным газеты, сеть ресторанов, в одной из точек которой стало плохо супругам, считает, что их заявления стали причиной убытков для компании. russian.rt.com »

2018-09-21 19:13

Фото: tass.ru

Times: британский кабмин тайно отрепетировал свои действия в случае смерти Елизаветы II

В учениях Castle Dove были задействованы глава МВД Саджид Джавид, лидер Палаты общин, лорд-председатель Тайного совета Андреа Лидсом и министр по делам Шотландии Дэвид Манделл tass.ru »

2018-07-01 16:54

Фото: russian.rt.com

Times: британский учёный предрёк ЕС судьбу Советского Союза

В течение одного поколения ЕС разделит участь Советского Союза. Такое предположение в своём докладе высказал почётный профессор Лондонской школы экономики Гвитиан Принс. По его мнению, европейские лидеры больше не считаются с интересами граждан, а сама организация стала походить на огнедышащего дракона, пишет The Times. russian.rt.com »

2018-04-03 02:03

Times: британский дипломат избежал наказания после признания о работе на разведку СССР

В студенчестве Дэвид Флойд был прокоммунистическим агитатором в Оксфордском университете, он свободно владел русским языком и работал в Москве в качестве переводчика в британском военном атташате tass.ru »

2018-02-25 12:58

Фото: russian.rt.com

Times: британский министр обороны назвал Россию «угрозой» и попросил денег

Россия и некоторые другие государства, включая КНДР, представляют большую угрозу для Соединённого Королевства, чем терроризм. Об этом на слушаниях в парламенте заявил министр обороны страны Гэвин Уильямсон. russian.rt.com »

2018-02-22 15:51

Фото: russian.rt.com

Times: британский бизнес вынужден откупаться от российских хакеров

180 тыс. британских компаний в этом году заплатили выкуп российским хакерам, сообщает The Times. По утверждению издания, Соединённое Королевство стало жертвой крупнейшей в истории хакерской атаки, которую британская разведка связывает с Россией. russian.rt.com »

2017-12-08 05:08