Турецкий политик Сель призвал власти Украины навсегда позабыть о Крыме

Турецкий политик Сель призвал власти Украины навсегда позабыть о Крыме
фото показано с : aif.ru

2024-3-17 05:01

Турецкий политик заявил, что Киев должен забыть о Крыме и уважать решение крымчан, которые уже давно сделали свой выбор.

Украинские власти должны навсегда забыть о Крыме и оставить ожидания о его возвращении. Об этом заявил председатель турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма, турецкий политик Унвер Сель, пишет РИА Новости.Крым отмечает 10 лет со дня референдума. Большинство жителей тогда проголосовали за воссоединение с Россией. Турецкий политик заявил, что Киев должен забыть о Крыме и уважать решение крымчан, которые уже давно сделали свой выбор, «реализовав свое право на самоопределение».Сель заметил, что призывы Запада, вернуть полуостров Украине, звучат нереалистично. Он уточнил, что тема была закрыта десять лет назад.«Западные государства, и Украина должны позаботиться о том, чтобы не потерять то, что у них есть», — заявил Сель.Он также добавил, что Россия проявила к Крыму внимание, о котором крымчане могли только мечтать в украинский период. Это позволило всем народам и представителям разных исповеданий свободно жить.Напомним, что ранее телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора.

Подробнее читайте на ...

заявил крыме турецкий сель политик забыть

Песков заявил, что слова Киева о Черноморском флоте и Крыме подтверждают оправданность СВО

Заявления Министерства обороны Украины о планах уничтожить Черноморский флот и вернуть полуостров Крым подтверждают оправданность проведения Россией специальной военной операции по защите республик Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-07-19 14:26

Фото: vz.ru

Посол Украины в ответ на слова немецкого адмирала о Крыме заявил об ужасах нацистской оккупации

Украинский посол в Германии Андрей Мельник считает недостаточной отставку командующего ВМС ФРГ вице-адмирала Кая-Ахима Шенбаха, который заявил, что Крым не вернется в состав Украины. По его словам, украинская сторона приветствует решение Шенбаха уйти в отставку. vz.ru »

2022-01-23 12:57

Фото: rosbalt.ru

«Сжег все мосты»: Кулеба заявил, что недавние слова Лукашенко о Крыме сделали Белоруссию «враждебной» для Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что белорусский президент Александр Лукашенко своими недавними высказываниями относительно признания Крыма «сжег... rosbalt.ru »

2021-12-02 21:03

Фото: tass.ru

Песков заявил, что Россия рассматривает заявление Зеленского о Крыме как прямую угрозу

По словам представителя Кремля, формулировка украинского президента означает, что киевский режим намерен использовать любые, все имеющиеся возможности, включая силовые, чтобы посягнуть на российский регион tass.ru »

2021-12-02 13:00

Фото: gordonua.com

"Нужно навсегда забыть, что Украина забудет о Крыме". Зеленский заявил, что участие в Крымской платформе подтвердили 29 стран

Участие в первом саммите Крымской платформы подтвердили 29 стран. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил 2 августа на форуме "Украина 30. Имидж Украины", который транслировался на канале форума в YouTube. gordonua.com »

2021-08-02 13:19

Фото: nation-news.ru

Пушков заявил о невозможности союза РФ и Турции после слов Эрдогана о Крыме

Москва и Анкара не являются стратегическими партнерами. Это стало понятно после заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о принадлежности Крыма, сообщил в своем Telegram-канале российский сенатор Алексей Пушков. nation-news.ru »

2020-10-17 05:05

Фото: lenta.ru

Путин заявил о всегда принадлежавшем России Крыме

Президент Владимир Путин заявил, что Россия не приобретала Крым — полуостров всегда принадлежал ей. «Во-первых, Крым всегда был нашим, даже с юридической точки зрения. Во-вторых, мы не приобрели. Народ, проживающий в Крыму, принял решение воссоединиться с Россией», — заявил он. lenta.ru »

2020-06-21 15:53

Фото: lenta.ru

Госсекретарь США заявил о навсегда потерянном для Украины Крыме

Госсекретарь США Майк Помпео заявил о навсегда потерянном для Украины Крыме. Во время визита в Киев 31 января глава американской дипломатии провел ряд закрытых встреч, и во время одной из них он сказал, что «Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у кого что-то можно забрать». lenta.ru »

2020-02-04 21:08

Фото: gordonua.com

Володин, комментируя слова Зеленского о Крыме, заявил, что новоизбранный президент Украины может закончить свое правление "бесславно, как и Порошенко"

18 мая новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявил, что верит в освобождение Крыма от оккупации. Спикер Госдумы России Вячеслав Володин утверждает, что в 2014 году народ Крыма "освободился от оккупантов и воссоединился с Россией", а Зеленский может повторить "бесславную" судьбу действующего президента Украины Петра Порошенко, если будет начинать работу на новой должности с подобных заявлений. gordonua.com »

2019-05-18 21:52

Фото: versia.ru

Макаревич заявил, что в его скандальных словах о Крыме нет оскорблений

Известный российский музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич прокомментировал свое высказывание о Крыме, призвав поклонников «не искать оскорблений там, где их нет». versia.ru »

2019-03-18 19:12

Глава японской делегации заявил, что "расскажет правду" о Крыме

Глава японской делегации, прибывшей в Крым, Мицухиро Кимура пообещал рассказать жителям своей страны "правду о полуострове". В составе группы, приехавшей в республику, в основном музыканты. argumenti.ru »

2018-08-11 17:43

Фото: gordonua.com

Болтон заявил, что говорил с Путиным о Крыме: В этом вопросе нам придется признать наличие разногласий

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон подчеркнул, что позиция Соединенных Штатов в отношении принадлежности Крыма остается неизменной. gordonua.com »

2018-07-01 20:17

Украинский министр заявил, что не упал в обморок после слов о Крыме

Глава Министерства информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что в ходе своего выступления действительно почувствовал себя плохо, но в обморок не падал. Об этом говорится на сайте ведомства. life.ru »

2018-02-27 19:00

Фото: vedomosti.ru

Аксенов заявил о подрыве авторитета ООН резолюцией о Крыме

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что разработанная комитетом Генассамблеи ООН резолюция о нарушении прав человека на полуострове повторяет мифы властей Украины и подрывает авторитет организации. vedomosti.ru »

2017-11-15 22:51