На Украине разрешили при ЧС ввозить в страну донорскую кровь и ее компоненты из-за границы

2023-8-29 16:43

В кабмине пояснили, что это позволит "в критические моменты избежать возможного дефицита донорской крови и компонентов"

Подробнее читайте на ...

украине разрешили ввозить страну донорскую кровь компоненты границы

На Украине разрешили направить конфискованную валюту на покупку военных облигаций

Теперь Агентство по розыску и управлению активами может инвестировать в военные облигации находящиеся на его счетах средства в национальной и иностранной валюте в согласованных кабмином объемах tass.ru »

2024-04-23 19:12

На Украине разрешили военкоматам работать круглосуточно

Украинские военкоматы и медкомиссии теперь будут работать в круглосуточном режиме. Соответствующее постановление утвердило правительство Незалежной, сообщил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. life.ru »

2024-02-09 18:00

На Украине разрешили предприятиям ОПК открывать бронь от призыва на всех работников

Замминистра экономики Украины Игорь Фоменко отметил, это сделано для усиления потенциала предприятий ОПК, что должно позволить им наращивать объемы производства tass.ru »

2024-01-16 17:08

Фото: lenta.ru

На Украине разрешили демонтаж множества связанных с Россией памятников

Правительство Украины исключило из реестра культурного наследия многие памятники, связанные с Россией. Таким образом, на Украине разрешили демонтаж памятников генералу Николаю Ватутину в Киеве, памятник Александру Суворову в Измаиле, памятники Александру Пушкину в Киеве, Житомире, Одессе и Харькове. lenta.ru »

2023-11-10 20:01

Фото: versia.ru

На Украине разрешили писать слова «Россия» и «Российская Федерация» с маленькой буквы

Национальная комиссия Украины по стандартам государственного языка допускает написание слов «Россия», «Российская Федерация» и «Москва» с маленькой буквы. versia.ru »

2023-09-21 19:53

На Украине разрешили писать слова «Россия» и «Москва» с маленькой буквы

На Украине закрепили в качестве нормы написание слов «Россия», «Российская Федерация» и «Москва» с маленькой буквы, такое решение вынесла Нацкомиссия страны по стандартам языка, передает агентство «Украинские новости». tvzvezda.ru »

2023-09-21 18:56

Украине разрешили импортировать своё зерно в Польшу и другие приграничные страны

Еврокомиссия не стала продлевать запрет на импорт зерна с Украины. Об этом говорится в заявлении ЕК. Вместе с тем в документе отмечается, что Киев должен к 18 сентября представить план действий по контролю экспорта зерна в ЕС. life.ru »

2023-09-15 19:49

Фото: lenta.ru

На Украине разрешили призывать ограниченно годных мужчин

Министерство обороны Украины обновило список болезней для оценки пригодности военнослужащих, после чего по «спорным» статьям годными будут признавать всех. Ограниченно годных решили признавать годными по конкретной военной специальности. lenta.ru »

2023-09-03 19:45

Фото: lenta.ru

Украине разрешили использовать порты в Хорватии для экспорта зерна

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Хорватия разрешила Киеву использовать свои порты на Дунае и в Адриатическом море для экспорта зерна. По его словам, Киев будет работать над тем, чтобы проложить эффективные маршруты к этим портам и максимально воспользоваться данной возможностью. lenta.ru »

2023-07-31 17:17

Фото: vz.ru

На Украине разрешили заменить герб СССР на монументе Родина-мать на трезубец

Власти Украины разрешили заменить герб СССР на герб страны с трезубцем на статуе Родина-мать в Киеве, это сделают несмотря на грозящие монументу повреждения, сообщили в министерстве развития общин. Сообщается о том, что монумент «Родина-мать» пройдет «декоммунизацию», выдано разрешение на ремонт щита, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-07-13 14:25

На Украине разрешили забирать на фронт 25-летних неслуживших

На Украине снизили предельный возраст пребывания граждан на военном учёте до 25 лет. Соответствующий законопроект приняла Верховная рада, сообщает депутат украинского парламента Ярослав Железняк. life.ru »

2023-05-30 15:20

Фото: lenta.ru

Украине разрешили не погашать долги еще четыре года

Кредиторы разрешили Украине не погашать долги еще четыре год. Мораторий на их выплаты Киевом продлен до 2027 года. Об этом в субботу, 25 марта. Данное решение было принято после того, как была достигнута предварительная договоренность о выделении Киеву 15,6 миллиарда долларов Международным валютным фондом (МВФ). lenta.ru »

2023-03-25 19:02

На Украине разрешили женщинам-госслужащим пересекать границу с детьми до 18 лет

Президент Украины Владимир Зеленский 23 января подписал указ, запрещающий чиновникам, судьям, а также сотрудникам правоохранительных органов ездить за рубеж в отпуск "или с какой-либо другой негосударственной целью" tass.ru »

2023-02-05 00:03

На Украине разрешили пересылать паспорта по почте

"Укрпочта" ранее запрещала в международных почтовых отправлениях пересылать документы, удостоверяющие личность, за исключением загранпаспорта tass.ru »

2023-01-17 22:17

Фото: lenta.ru

Украине разрешили напечатать 50 миллиардов гривен

Международный валютный фонд (МВФ) разрешил Украине напечатать до 50 миллиардов гривен в первом квартале следующего года в случае «временного дефицита внешнего финансирования». Документ определяет действия Киева, которые необходимы для получения кредита на сумму до 20 миллиардов долларов. lenta.ru »

2022-12-22 23:00