Украинцы в Польше жестоко избили перебравшегося из Белоруссии сомалийца-нелегала

Украинцы в Польше жестоко избили перебравшегося из Белоруссии сомалийца-нелегала
фото показано с : incident.mk.ru

2024-2-28 16:22

Граждане Украины, которые занимались в Польше подпольной транспортировкой через границу нелегалов, жестоко избили и ограбили сомалийца

Подробнее читайте на ...

украинцы польше жестоко избили перебравшегося белоруссии сомалийца-нелегала

Украинцы в Польше возмутились местной рекламой Burger King

ВАРШАВА, 17 ноября, ФедералПресс. Украинцы, живущие в Польше, возмутились рекламному ходу Burger King. Все из-за названия, которое сеть ресторанов дала новому бургеру – «Гаудомор» (Goudomor). Президент Союза украинцев Польши Мирослав Скурка счел такой нейминг провокационным, о чем рассказал местным СМИ. fedpress.ru »

2021-11-17 18:03

Фото: lenta.ru

Украинцы рассказали о рабском труде за гроши в Польше

В Польше начинается сезон по сбору урожая клубники, черешни, смородины, в связи с чем местные фермеры начинают активный поиск дешевой рабочей силы из Украины. Для въезда в страну сезонным работникам нужно сдать тест на коронавирус и получить разрешение в визовых центрах. lenta.ru »

2021-05-05 16:42

Фото: social.mk.ru

В Польше суд арестовал поджигателя хостела, в котором проживали украинцы

Сотрудники правоохранительных органов Польши выяснили мотив поджигателя хостела, в котором проживали граждане Украины social.mk.ru »

2020-07-08 23:54

«Присвоили» Львов и Луцк: украинцы возмущены картой на поезде в Польше

Украинские пользователи Сети возмутились фотографиями поезда в Польше, на котором изображена карта страны с включенными в нее городами Львов, Ровно и Луцк. Электричка следует по маршруту Жешув-Пшемысль. tvzvezda.ru »

2019-09-04 05:03

Фото: lenta.ru

Украинцы возмутились картой с принадлежащими Польше Львовом и Ровно

В Польше на вагонах поезда Жешув — Перемышль изобразили карту с принадлежащими стране украинскими городами. На них изображена карта Польши в границах до Второй мировой войны. В частности, в состав страны включены украинские Львов, Ровно и Луцк, а также литовский Вильнюс. lenta.ru »

2019-09-03 15:41

Фото: vz.ru

В мире: Издевательства поляков разрушают мифы о близости Украины к Европе

Появляется все больше свидетельств того, как издевательски и надменно по сути, как к рабам относятся поляки к приезжающим к ним на заработки украинцам. Почему жители Украины, несмотря на это, все больше предпочитают работать в Польше и в чем для них главная разница по сравнению с работой в России? Тема неприязненного отношения к ляхам (полякам, а вернее, жителям Речи Посполитой, поскольку мы говорим о временах, когда самосознание определялось вероисповеданием и подданством, а не гражданством и национальностью) одна из центральных в украинской литературе. vz.ru »

2019-07-24 15:59

Живущие в Польше украинцы не проявили активности на выборах в Раду

В Польше наблюдается очень низкая активность избирателей на досрочных выборах в Верховную раду Украину. По разным данным, в республике в настоящее время проживают от 1,5 до 2 млн украинцев. Небольшая очередь выстроилась у посольства Украины в Варшаве только утром. vz.ru »

2019-07-21 15:04

"Бросают умирать, как рабов". Украинцы рассказали о трудоустройстве в Польше

Как отмечают авторы статьи, от жестокого обращения не застрахованы даже те, кто устроен официально. Трудовые мигранты из Украины, отправляющиеся на заработки в Польшу, нередко становятся объектами хамского и опасного для здоровья обращения со стороны местных работодателей. life.ru »

2019-06-26 23:58

"Чувствуешь себя рабом". Украинцы рассказали о работе в Польше

По мнению экспертов, такая плачевная ситуация связана с низким уровнем зарплат в Незалежной. Украинцы, отправляющиеся на заработки в Польшу, рассказали об ужасных условиях труда. Читать далее... life.ru »

2019-01-15 03:52

Фото: riafan.ru

Рабство и унижение: украинцы оценили «перспективы» работы в Польше

Многие приехавшие на заработки в Польшу украинцы попадают в кабальные условия: их лишают паспортов, заставляя работать по 12 часов ежедневно. riafan.ru »

2018-11-21 06:03

Великое переселение. Украинцы скупают дома и квартиры в Польше

Граждане Украины вышли — с огромным отрывом от прочих — на первое место среди иностранцев, покупающих жилую недвижимость в Польше. Судя по масштабам и росту покупок, граждане страны победившего Майдана массово переселяются в свою западную соседку (пусть там порой украинцев бьют на улицах) — как более безопасную для жизни. life.ru »

2018-05-19 14:00

Фото: 5-tv.ru

«Украинцы на клубнике в Польше» — пользователей сетей развеселила новая монета Незалежной

Монету, посвящённую копанию клубней, выпустят на Украине. Известно, что она будет иметь номинал в 10 гривен и выйдет в оборот 22 мая. 5-tv.ru »

2018-05-12 13:20

В Польше бейсбольными битами избиты украинцы

В селе Глоскув, которое расположено недалеко от Варшавы, группа неизвестных совершила нападение на трех украинцев и жестоко избила одного из них. Нападавшие били граждан Украины бейсбольными битами. argumenti.ru »

2018-05-10 16:56

Фото: ntv.ru

Пьяные украинцы закидали тротуарной плиткой полицейских в Польше

Группа пьяных мужчин из Украины и Грузиие напала на стражей порядка в польском Згеже. В ответ правоохранителям пришлось открыть огонь. ntv.ru »

2018-02-24 01:55