Власти Одессы демонтируют памятник Горькому в названном в его честь парке

Власти Одессы демонтируют памятник Горькому в названном в его честь парке
фото показано с : lenta.ru

2023-3-24 14:12

Депутаты горсовета Одессы решил демонтировать памятник советскому писателю Максиму Горькому в парке, названном в его честь. Он находится в Малиновском районе на юго-западе Одессы. Депутаты решили перенести его в «другое место», но не указали в какое именно.

Ранее в Одессе снесли памятники Екатерине II и Суворову. .

Подробнее читайте на ...

власти одессы демонтируют памятник горькому названном честь парке

Власти Одессы сообщили о десяти погибших из-за попадания дрона в многоэтажный дом

Число погибших в результате попадания беспилотника в многоэтажный дом в Одессе выросло до десяти, сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер. По его словам, последним обнаружили тело младенца, по предварительным данным, ребенку меньше года. Разбор завалов продолжается forbes.ru »

2024-03-03 12:42

Власти Одессы сообщили о нескольких погибших при ударе дрона по многоэтажному дому

Четыре человека погибли из-за попадания беспилотника в многоэтажный дом в Одессе, сообщают власти города. Один из погибших — ребенок 2021 года рождения. Еще 11 человек могут оставаться под завалами forbes.ru »

2024-03-02 15:41

Власти Одессы заявили, что в городе есть люди, которые верят в русских мир

КИЕВ, 2 марта, ФедералПресс. Украинские силовики ведут проверки жителей Одессы на неблагонадежность, поскольку в городе много людей, которые верят в русский мир. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер. fedpress.ru »

2024-03-02 01:29

Власти Одессы заявили, что в городе есть люди, которые верят в русский мир

КИЕВ, 2 марта, ФедералПресс. Украинские силовики ведут проверку жителей Одессы на неблагонадежность, поскольку в городе много людей, которые верят в русский мир. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер. fedpress.ru »

2024-03-02 01:29

Власти Одессы подтвердили повреждение промышленного объекта

Промышленное предприятие в Одессе получило повреждения минувшей ночью во время воздушной тревоги. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер. «В Одессе зафиксировано попадание в промышленный объект», - написал Кипер в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-01-25 08:50

Фото: nsn.fm

Власти Одессы призвали не трогать памятники Пушкину и Воронцову

Памятники российскому поэту Александру Пушкину и Князю Михаилу Воронцову призвали не разрушать, говорится в сообщении на сайте мэрии города nsn.fm »

2023-11-13 15:17

Фото: rosbalt.ru

Власти Одессы сообщили об «уничтожении» морского вокзала после взрывов

Портовая инфраструктура в Одессе пострадала после взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Олег Кипер в Telegram. Он отметил,... rosbalt.ru »

2023-09-25 09:42

Фото: rosbalt.ru

Власти Одессы назвали ночную атаку на город самой масштабной с начала СВО

Одесса подверглась самой масштабной атаке с начала специальной военной операции. Об этом заявил мэр города Геннадий Труханов. «Одна из самых ужасных ночей…... rosbalt.ru »

2023-07-19 12:40

Фото: rosbalt.ru

Власти Одессы сообщили о ракетной атаке на город и повреждениях

Одесса подверглась ночной ракетной атаке. Об этом глава общественного совета при Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в Telegram-канале,... rosbalt.ru »

2023-07-18 12:15

Власти Одессы запретили местным жителям купаться и ловить рыбу из-за риска заражения холерой

В Одессе введен запрет на купание и ловлю рыбы из открытых водоемов после обнаружения в возбудителя инфекционного заболевания. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. riafan.ru »

2023-06-17 20:10

Фото: lenta.ru

Власти Одессы попросили кабмин Украины конфисковать здания консульства России

Городской совет Одессы попросил кабинет министров Украины конфисковать здания российского консульства, расположенные в городе. Они находятся в Приморском районе. В настоящее время консульство не действует, так как дипломатические отношения между Россией и Украиной были разорваны. lenta.ru »

2023-05-03 17:52

Фото: rosbalt.ru

Власти Одессы сообщили о проблемах с электроэнергией

В Одессе после ударов по энергетической инфраструктуре возникли проблемы с подачей электричества, сообщил председатель Одесской областной государственной... rosbalt.ru »

2023-01-26 13:40

Фото: vz.ru

Власти Одессы опровергли сообщения об эвакуации из-за ситуации со светом

Департамент систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской обладминистрации опроверг сообщения о призывах к жителям по возможности уехать из-за крайне сложной ситуации с электроснабжением. В сообщении департамента в Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) говорится, что призывов к эвакуации жителей Одессы и области «ни один представитель власти в регионе не делал». vz.ru »

2022-12-11 11:51

Власти Одессы опровергли собственный призыв к эвакуации граждан

Одесские чиновники опровергли свой же призыв к гражданам по возможности уехать из города из-за тяжелой ситуации с электроснабжением.

ridus.ru »

2022-12-11 11:43

Фото: versia.ru

Власти Одессы приняли решение о демонтаже памятников Екатерине II и Суворову

В Одессе горсовет сегодня утвердил снос памятников императрице Екатерине II, которая является основательницей города, и полководцу Александру Суворову. versia.ru »

2022-11-30 14:19