Власти Одессы решили демонтировать мемориальную доску Суворову

Власти Одессы решили демонтировать мемориальную доску Суворову
фото показано с : aif.ru

2023-3-14 21:26

Это связано с решением, которое приняла историко-топонимическая комиссия при горсовете.

Одесские власти решили демонтировать мемориальную доску русскому полководцу Александру Суворову, установленную на улице Приморской в центре города, передает РИА Новости.Поручение о демонтаже дал заммэра Одессы Павел Вугельман. Это связано с решением, которое приняла историко-топонимическая комиссия при горсовете.Памятную доску установили на улице Приморской в 1995 году. С 1969 по 1995 год эта улица носила имя Суворова.Ранее сообщалось, что памятник поэту Александру Пушкину демонтировали возле одной из школ села Беленченковка Полтавской области Украины.

Подробнее читайте на ...

власти одессы демонтировать мемориальную доску суворову

Власти Одессы сообщили о десяти погибших из-за попадания дрона в многоэтажный дом

Число погибших в результате попадания беспилотника в многоэтажный дом в Одессе выросло до десяти, сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер. По его словам, последним обнаружили тело младенца, по предварительным данным, ребенку меньше года. Разбор завалов продолжается forbes.ru »

2024-03-03 12:42

Власти Одессы сообщили о нескольких погибших при ударе дрона по многоэтажному дому

Четыре человека погибли из-за попадания беспилотника в многоэтажный дом в Одессе, сообщают власти города. Один из погибших — ребенок 2021 года рождения. Еще 11 человек могут оставаться под завалами forbes.ru »

2024-03-02 15:41

Власти Одессы заявили, что в городе есть люди, которые верят в русских мир

КИЕВ, 2 марта, ФедералПресс. Украинские силовики ведут проверки жителей Одессы на неблагонадежность, поскольку в городе много людей, которые верят в русский мир. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер. fedpress.ru »

2024-03-02 01:29

Власти Одессы заявили, что в городе есть люди, которые верят в русский мир

КИЕВ, 2 марта, ФедералПресс. Украинские силовики ведут проверку жителей Одессы на неблагонадежность, поскольку в городе много людей, которые верят в русский мир. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер. fedpress.ru »

2024-03-02 01:29

Власти Одессы подтвердили повреждение промышленного объекта

Промышленное предприятие в Одессе получило повреждения минувшей ночью во время воздушной тревоги. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер. «В Одессе зафиксировано попадание в промышленный объект», - написал Кипер в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-01-25 08:50

Фото: nsn.fm

Власти Одессы призвали не трогать памятники Пушкину и Воронцову

Памятники российскому поэту Александру Пушкину и Князю Михаилу Воронцову призвали не разрушать, говорится в сообщении на сайте мэрии города nsn.fm »

2023-11-13 15:17

Фото: rosbalt.ru

Власти Одессы сообщили об «уничтожении» морского вокзала после взрывов

Портовая инфраструктура в Одессе пострадала после взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Олег Кипер в Telegram. Он отметил,... rosbalt.ru »

2023-09-25 09:42

Фото: rosbalt.ru

Власти Одессы назвали ночную атаку на город самой масштабной с начала СВО

Одесса подверглась самой масштабной атаке с начала специальной военной операции. Об этом заявил мэр города Геннадий Труханов. «Одна из самых ужасных ночей…... rosbalt.ru »

2023-07-19 12:40

Фото: rosbalt.ru

Власти Одессы сообщили о ракетной атаке на город и повреждениях

Одесса подверглась ночной ракетной атаке. Об этом глава общественного совета при Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в Telegram-канале,... rosbalt.ru »

2023-07-18 12:15

Власти Одессы запретили местным жителям купаться и ловить рыбу из-за риска заражения холерой

В Одессе введен запрет на купание и ловлю рыбы из открытых водоемов после обнаружения в возбудителя инфекционного заболевания. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. riafan.ru »

2023-06-17 20:10

Фото: lenta.ru

Власти Одессы попросили кабмин Украины конфисковать здания консульства России

Городской совет Одессы попросил кабинет министров Украины конфисковать здания российского консульства, расположенные в городе. Они находятся в Приморском районе. В настоящее время консульство не действует, так как дипломатические отношения между Россией и Украиной были разорваны. lenta.ru »

2023-05-03 17:52

Фото: lenta.ru

Власти Одессы демонтируют памятник Горькому в названном в его честь парке

Депутаты горсовета Одессы решил демонтировать памятник советскому писателю Максиму Горькому в парке, названном в его честь. Он находится в Малиновском районе на юго-западе Одессы. Депутаты решили перенести его в «другое место», но не указали в какое именно. lenta.ru »

2023-03-24 14:12

Фото: rosbalt.ru

Власти Одессы сообщили о проблемах с электроэнергией

В Одессе после ударов по энергетической инфраструктуре возникли проблемы с подачей электричества, сообщил председатель Одесской областной государственной... rosbalt.ru »

2023-01-26 13:40

Фото: vz.ru

Власти Одессы опровергли сообщения об эвакуации из-за ситуации со светом

Департамент систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской обладминистрации опроверг сообщения о призывах к жителям по возможности уехать из-за крайне сложной ситуации с электроснабжением. В сообщении департамента в Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) говорится, что призывов к эвакуации жителей Одессы и области «ни один представитель власти в регионе не делал». vz.ru »

2022-12-11 11:51

Власти Одессы опровергли собственный призыв к эвакуации граждан

Одесские чиновники опровергли свой же призыв к гражданам по возможности уехать из города из-за тяжелой ситуации с электроснабжением.

ridus.ru »

2022-12-11 11:43

Фото: versia.ru

Власти Одессы приняли решение о демонтаже памятников Екатерине II и Суворову

В Одессе горсовет сегодня утвердил снос памятников императрице Екатерине II, которая является основательницей города, и полководцу Александру Суворову. versia.ru »

2022-11-30 14:19