Власти Украины проверят радио Шансон из-за нехватки песен украинских авторов

2016-5-20 14:35

Национальный совет Украины по теле- и радиовещанию проведет дополнительную проверку радиостанции Шансон, в ее эфире которого, по мнению ведомства, звучит недостаточно песен украинских авторов и исполнителей.

«Регуляторный орган решил провести дополнительную внеплановую проверку телерадиокомпании «Шансон» с целью проверки соблюдения компанией требований законодательства по трансляции музыкальных произведений украинских авторов и исполнителей», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

В регуляторе пояснили, что проверка связана с тем, что в ходе мониторинга радиостанции было зафиксировано: доля музыкальных произведений украинских авторов или исполнителей в эфире компании составляет 27,7%. Согласно украинскому законодательству, украинских песен на радио должно быть не менее 50%.

При этом в Нацсовете отметили, что представители радиостанции не согласны с тем, что нарушали закон и утверждают, что в эфире звучит не менее 52% произведений украинских исполнителей.

24 ноября 2015 года Рада приняла в первом чтении закон об определении понятия передач европейского производства, которые должны занимать 70% недельного эфира украинских телеканалов, при этом передачи российского производства не допускаются в эфир.

Кроме того, в конце марта Верховная рада Украины внесла изменения в закон «О кинематографии», запретив демонстрацию российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года.

Напомним, в феврале прошлого года украинский парламент принял закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о защите информационного телерадиопространства», запретив кино с «российской пропагандой». По информации государственного агентства Украины по вопросам кино (госкино), на данный момент в стране запрещены уже более 430 фильмов и сериалов российского производства.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

украинских украины авторов закон исполнителей эфире радиостанции производства

Фото: aif.ru

«Не хотят умирать». В Британии признали нежелание украинцев стоять насмерть

Ссылаясь на украинских чиновников, британское издание пишет, что потери ВСУ ежемесячно составляют более 20 000 человек, и эти показатели имеют стремление к росту, а не к снижению. Те, кого еще нет в списках жертв, пытаются избежать этой участи. aif.ru »

2022-07-12 10:36

В Киеве рассказали об огромных небоевых потерях украинских силовиков

С начала конфликта в Донбассе небоевые потери украинских силовиков составили более 10 тыс. погибшими и ранеными, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «За 4,5 года военных действий уже более 10 тыс. vz.ru »

2018-12-19 15:11

Фото: vz.ru

Политика: Украинский шоу-бизнес не сдается радикалам

Участие многочисленных украинских звезд в церемонии вручения российской премии Муз-ТВ вызвало очередную истерику со стороны радикально настроенных украинских патриотов. Ирония судьбы именно шоу-бизнес дольше других отраслей сопротивляется антироссийской политике Киева. vz.ru »

2017-06-10 16:37

Фото: vz.ru

В мире: Украинский шоу-бизнес не сдается радикалам

Участие многочисленных украинских звезд в российской премии МУЗ-ТВ вызвало очередную истерику со стороны радикально настроенных украинских патриотов. Ирония судьбы, что именно шоу-бизнес дольше других отраслей сопротивляется антироссийской политике Киева. vz.ru »

2017-06-10 16:37

Поляки избили украинских гастарбайтеров под Гданьском

Вооруженные палками, разбитыми бутылками и бейсбольными битами местные жители избили украинских гастарбайтеров под Гданьском. Инцидент произошел еще в ночь на воскресенье, 28 мая, однако СМИ узнали о нем только сейчас. vz.ru »

2017-06-01 15:16

Шкиряк заявил о бое под Мариуполем

В районе населенного пункта Водяное вблизи Мариуполя продолжается тяжелое боестолкновение украинских силовиков и ополчения Донбасса, погиб украинский военный, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. vz.ru »

2016-06-19 00:28

Порошенко: В войне против русского мира погибли 2,5 тыс. украинских военных

Для того чтобы защититься от русского мира и освободить Донбасс, свои жизни отдали почти 2,5 тыс. украинских военнослужащих, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в Краматорске. vz.ru »

2016-03-28 16:00

Фото: tvzvezda.ru

У украинских депутатов не должно быть обязанностей перед избирателями – ЦИК Украины

Систему свободных депутатских мандатов отсаивают в ЦИК Украины. Об этом в интервью киевскому изданию «Фокус» заявил зампред украинского Центризбиркома Андрей Магера. tvzvezda.ru »

2015-08-29 22:23

Фото: novostimira.com.ua

Петр Порошенко поздравил украинских авиаторов с Днем авиации

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских авиаторов с профессиональным праздником и пожелал им безоблачного неба, передает УНН. Президент напомнил, что Украина имеет столетние авиационные традиции. novostimira.com.ua »

2015-08-29 11:12

ЛНР: Из украинской армии дезертировали 10 тысяч военных

По данным народной милиции провозглашенной Луганской народной республики, более 10 тыс. украинских военнослужащих дезертировали из украинской армии за время проведения военной операции в Донбассе. «По нашим данным, более 10 тыс. vz.ru »

2015-08-25 20:08

Грузовик украинских силовиков сбил пенсионерку в Донецкой области

Грузовик украинских силовиков совершил наезд на 84-летнюю жительницу поселка Сартана близ Мариуполя, она попала в больницу, сообщили в министерстве обороны Украины. «19 августа, в 16. 45 в поселке Сартана на северо-восточной окраине Мариуполя произошло дорожно-транспортное происшествие с участием военного транспорта. vz.ru »

2015-08-20 10:45

ДНР решила передать в Международный трибунал материалы об обстрелах со стороны ВСУ

Донецкая народная республика передаст в Международный военный трибунал материалы о фактах нарушения режима тишины со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2015-08-19 21:21

МИД: США и ЕС вряд ли отреагируют на потреты Гитлера в украинских военкоматах

США и Евросоюз, на словах осуждающих нацизм, вряд ли отреагируют на то, что в военкомате на западе Украины на стенах висят портреты и цитаты Гитлера и украинских нацистов, считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2015-08-19 18:35

МИД: США и ЕС вряд ли отреагируют на портреты Гитлера в украинских военкоматах

США и Евросоюз, на словах осуждающих нацизм, вряд ли отреагируют на то, что в военкомате на западе Украины на стенах висят портреты и цитаты Гитлера и украинских нацистов, считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2015-08-19 18:35

ДНР: Киев занизил число потерь в боях под Иловайском

Потери украинской армии в боях в районе Иловайска выше, чем указывает киевская сторона, заявил представитель министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики. «Их потери составили цифру больше, чем они указали. vz.ru »

2015-08-14 17:41

Киев снизил потери под Иловайском

Потери украинских силовиков в Иловайском котле составили 366 погибших, еще более 400 человек ранено, заявил в пятницу главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, в апреле докладывавший о гибели под Иловайском 459 украинских силовиков. vz.ru »

2015-08-14 16:27