Эксперт: Зеленский выступает в парадигме украинских националистов

2022-4-5 04:33

Расследование многих преступлений на Украине имеет своей целью найти российский след.

Ждать объективного расследование Украиной ситуации в Буче надеяться не приходится, заявил в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня", член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Вышинский (полные выпуски передачи доступны на платформе "Смотрим").

"Начиная с 2004 года украинская власть неоднократно пыталась расследовать преступления, которые по заявлению украинских политиков и высших должностных лиц совершались якобы, где след уходил в Россию", – сказал гость программы.

Он привел такие примеры, как отравление бывшего президента Украины Виктора Ющенко, убийство журналистов Олеся Бузины и Павла Шеремета, где изначально украинские власти пытались найти российский след, а впоследствии такого не находилось.

"Именно поэтому, здесь сейчас какого-то объективного расследования ждать не приходится. Любой человек, который сопоставляет три шага – мэра Бучи, картинку нацполиции, которая проводит зачистку, абсолютно спокойный город, никаких трупов. А потом картинка этих красавцев из теробороны, которые заходят и получают указание от командования стрелять по тем, у которых нет отличительной повязки", – отметил Вышинский.

Кроме того, он прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что будут найдены все виновники ситуации в Буче. "Это на пользу цивилизации. Потому что, если мы не найдем цивилизованный выход, то наши люди найдут нецивилизованный выход", – сообщил журналистам лидер Украины.

По мнению Вышинского, сейчас Зеленский выступает ровно в той парадигме, которую задал в своем время идеологический лидер украинских националистов, автор теории интегрального национализма Дмитрий Донцов. По его мысли, национальная идея должна быть аморальна, то есть она должна быть выше человеческих ценностей, то есть человеческая идея не имеет никакой цены, она ничего не стоит. Эксперт уверен, что украинский президент в настоящее время "чешет" под Донцова.

"Самое страшное, что у Зеленского произошла профессиональная деформация", – заключил Вышинский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

украинских украины вышинский след

Фото: aif.ru

«Не хотят умирать». В Британии признали нежелание украинцев стоять насмерть

Ссылаясь на украинских чиновников, британское издание пишет, что потери ВСУ ежемесячно составляют более 20 000 человек, и эти показатели имеют стремление к росту, а не к снижению. Те, кого еще нет в списках жертв, пытаются избежать этой участи. aif.ru »

2022-07-12 10:36

В Киеве рассказали об огромных небоевых потерях украинских силовиков

С начала конфликта в Донбассе небоевые потери украинских силовиков составили более 10 тыс. погибшими и ранеными, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. «За 4,5 года военных действий уже более 10 тыс. vz.ru »

2018-12-19 15:11

Фото: vz.ru

Политика: Украинский шоу-бизнес не сдается радикалам

Участие многочисленных украинских звезд в церемонии вручения российской премии Муз-ТВ вызвало очередную истерику со стороны радикально настроенных украинских патриотов. Ирония судьбы именно шоу-бизнес дольше других отраслей сопротивляется антироссийской политике Киева. vz.ru »

2017-06-10 16:37

Фото: vz.ru

В мире: Украинский шоу-бизнес не сдается радикалам

Участие многочисленных украинских звезд в российской премии МУЗ-ТВ вызвало очередную истерику со стороны радикально настроенных украинских патриотов. Ирония судьбы, что именно шоу-бизнес дольше других отраслей сопротивляется антироссийской политике Киева. vz.ru »

2017-06-10 16:37

Поляки избили украинских гастарбайтеров под Гданьском

Вооруженные палками, разбитыми бутылками и бейсбольными битами местные жители избили украинских гастарбайтеров под Гданьском. Инцидент произошел еще в ночь на воскресенье, 28 мая, однако СМИ узнали о нем только сейчас. vz.ru »

2017-06-01 15:16

Шкиряк заявил о бое под Мариуполем

В районе населенного пункта Водяное вблизи Мариуполя продолжается тяжелое боестолкновение украинских силовиков и ополчения Донбасса, погиб украинский военный, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. vz.ru »

2016-06-19 00:28

Власти Украины проверят радио Шансон из-за нехватки песен украинских авторов

Национальный совет Украины по теле- и радиовещанию проведет дополнительную проверку радиостанции Шансон, в ее эфире которого, по мнению ведомства, звучит недостаточно песен украинских авторов и исполнителей. vz.ru »

2016-05-20 14:35

Порошенко: В войне против русского мира погибли 2,5 тыс. украинских военных

Для того чтобы защититься от русского мира и освободить Донбасс, свои жизни отдали почти 2,5 тыс. украинских военнослужащих, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в Краматорске. vz.ru »

2016-03-28 16:00

Фото: tvzvezda.ru

У украинских депутатов не должно быть обязанностей перед избирателями – ЦИК Украины

Систему свободных депутатских мандатов отсаивают в ЦИК Украины. Об этом в интервью киевскому изданию «Фокус» заявил зампред украинского Центризбиркома Андрей Магера. tvzvezda.ru »

2015-08-29 22:23

Фото: novostimira.com.ua

Петр Порошенко поздравил украинских авиаторов с Днем авиации

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских авиаторов с профессиональным праздником и пожелал им безоблачного неба, передает УНН. Президент напомнил, что Украина имеет столетние авиационные традиции. novostimira.com.ua »

2015-08-29 11:12

ЛНР: Из украинской армии дезертировали 10 тысяч военных

По данным народной милиции провозглашенной Луганской народной республики, более 10 тыс. украинских военнослужащих дезертировали из украинской армии за время проведения военной операции в Донбассе. «По нашим данным, более 10 тыс. vz.ru »

2015-08-25 20:08

Грузовик украинских силовиков сбил пенсионерку в Донецкой области

Грузовик украинских силовиков совершил наезд на 84-летнюю жительницу поселка Сартана близ Мариуполя, она попала в больницу, сообщили в министерстве обороны Украины. «19 августа, в 16. 45 в поселке Сартана на северо-восточной окраине Мариуполя произошло дорожно-транспортное происшествие с участием военного транспорта. vz.ru »

2015-08-20 10:45

ДНР решила передать в Международный трибунал материалы об обстрелах со стороны ВСУ

Донецкая народная республика передаст в Международный военный трибунал материалы о фактах нарушения режима тишины со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин. vz.ru »

2015-08-19 21:21

МИД: США и ЕС вряд ли отреагируют на потреты Гитлера в украинских военкоматах

США и Евросоюз, на словах осуждающих нацизм, вряд ли отреагируют на то, что в военкомате на западе Украины на стенах висят портреты и цитаты Гитлера и украинских нацистов, считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2015-08-19 18:35

МИД: США и ЕС вряд ли отреагируют на портреты Гитлера в украинских военкоматах

США и Евросоюз, на словах осуждающих нацизм, вряд ли отреагируют на то, что в военкомате на западе Украины на стенах висят портреты и цитаты Гитлера и украинских нацистов, считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2015-08-19 18:35

ДНР: Киев занизил число потерь в боях под Иловайском

Потери украинской армии в боях в районе Иловайска выше, чем указывает киевская сторона, заявил представитель министерства обороны провозглашенной Донецкой народной республики. «Их потери составили цифру больше, чем они указали. vz.ru »

2015-08-14 17:41

Киев снизил потери под Иловайском

Потери украинских силовиков в Иловайском котле составили 366 погибших, еще более 400 человек ранено, заявил в пятницу главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, в апреле докладывавший о гибели под Иловайском 459 украинских силовиков. vz.ru »

2015-08-14 16:27