На Западе рассказали об уникальной советской торпеде «Шквал»

2024-3-12 13:06

Российская ракета-торпеда ВА-111 «Шквал» опередила свое время. Оружием, которое было создано еще в СССР, восхитилось западное издание The National Interest. «Торпеда произвела революцию в подводной войне благодаря способности развивать беспрецедентную скорость до 200 узлов, ракетному двигателю и феномену суперкавитации», - написали журналисты.

Подробнее читайте на ...

западе рассказали уникальной советской торпеде шквал

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о преимуществе армии России в зоне спецоперации

Армия России организовала эффективную координацию единой системы подразделений и вооружений. Это обеспечивает ее преимущество в хоне специальной военной операции на Украине, рассказал полковник в отставке, экс-сотрудник разведслужбы Швейцарии Жак Бо в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive. lenta.ru »

2024-04-06 06:22

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о печальной судьбе Харькова

Харьков перестал существовать как промышленный и экономический центр. Без него Украина немного слабее, рассказал британский эксперт Александр Меркурис в блоге на YouTube. Меркурис также уточнил, что Российская армия ликвидировала большую часть стратегических предприятий. lenta.ru »

2024-04-02 23:09

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о нехватке Patriot для передачи ВСУ

Военный аналитик Александр Меркурис рассказал, что странам Запада не хватает зенитных ракетных комплексов американского производства Patriot для передачи Вооруженным силам Украины. «У США серьезный дефицит этих установок, немцы и голландцы истратили собственные запасы, отправив их Киеву», — отметил аналитик. lenta.ru »

2024-04-02 18:28

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о панике Киева из-за российских гиперзвуковых ракет

Военный эксперт из Великобритании Александр Меркурис сообщил о беспокойстве Киева из-за ударов российских гиперзвуковых ракет «Циркон» по стратегическим объектам Украины. Он заявил, что данное оружие способно преодолевать большое расстояние, и оно смогло достичь украинской столицы всего за шесть минут. lenta.ru »

2024-04-01 21:33

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о крахе значительной части экономики Германии

Большая часть семейных компаний, составляющих основу экономики Германии, оказалась на грани краха из-за ограничения правительственного финансирования и огромных цен на электроэнергию. Об этом информирует агентство Bloomberg. lenta.ru »

2024-03-10 00:32

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о последствиях ударов ракет «Кинжал» по ВСУ

Российские Воздушно-космические силы (ВКС), применяя гиперзвуковые ракеты «Кинжал» по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ), фактически меняют ситуацию на поле боя. Defense TV утверждает, что когда «Кинжал», он же AS-24 Killjoy по номенклатуре НАТО, разгоняется до десятикратной скорости звука, начинает дрожать воздух. lenta.ru »

2024-03-08 23:12

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о мольбах солдат ВСУ

Украинские военнослужащие умоляют западные страны прекратить конфликт с Россией, рассказало итальянское издание Fatto Quotidiano. В материале отмечается, что солдаты устали от боевых действий и уже не хотят воевать. lenta.ru »

2024-02-28 21:06

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о кровожадности Байдена из-за возвращения Крыма в Россию

Когда Крым в результате референдума вернулся в состав России, занимающий пост вице-президента Джо Байден призывал президента Барака Обаму заставить Москву «заплатить за это деньгами и кровью», но тот не согласился. lenta.ru »

2024-02-21 09:55

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о китайском аналоге «Шахеда»

В Китае разработали дрон-камикадзе ASN-301, который похож на израильский барражирующий боеприпас Harpy и иранский Shahed-136 («Шахед»), пишет Army Recognition. ASN-301, который получил радиолокационное устройство наведения, предназначен для поражения радиолокационных систем противника. lenta.ru »

2024-02-19 19:32

На Западе рассказали, что думают о руководстве Украины: «Состоит из двух комиков»

ЛОНДОН, 8 февраля, ФедералПресс. Британская газета Telegraph после новостей об отставке Валерия Залужного опубликовала статью, в которой назвала уже бывшего главнокомандующего украинской армией шутником. fedpress.ru »

2024-02-08 21:49

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о «сюрпризе» для России на годовщину СВО

Евросоюз (ЕС) намерен принять новый пакет санкций против России ближе к 24 февраля текущего года — второй годовщине с начала специальной военной операции (СВО) на Украине, пишет немецкое издание Der Spiegel. lenta.ru »

2024-02-05 08:09

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали об унизительной уступке Зеленского

Западный журналист Чей Боуз рассказал, что военные вынудили президента Украины Владимира Зеленского отказаться от увольнения главнокомандующего Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного, пригрозив все составом уйти в отставку. lenta.ru »

2024-02-01 03:19

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о неуловимой российской ракете

Поставленные Украине Западом системы противовоздушной обороны (ПВО) не смогли перехватить ни одной российской ракеты X-22. Модернизированная в 2016 году модель ракеты набирает скорость в 4,6 Маха и движется по неожиданной траектории, что доставляет сложности противнику. lenta.ru »

2024-01-28 19:28

На Западе рассказали, о чем говорит ложь Киева про Ил-76

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Отказ Украины взять на себя ответственность за уничтожение Ил-76 с пленными свидетельствует, что Киеву можно делать все что угодно ради защиты интересов западных элит. fedpress.ru »

2024-01-26 16:14

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о необычном способе повысить боеспособность ВСУ

На Украине решили повышать боеспособность солдат с помощью психоделика ибогаина, который был привезен из Африки при содействии американской НКО. Об этом сообщает Intercept со ссылкой на письмо украинского военного психолога. lenta.ru »

2024-01-18 03:32

На Западе рассказали, почему Залужный срочно поехал под Харьков

ЛОНДОН, 15 января, ФедералПресс. Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный и другие военачальники в экстренном режиме направились в Харьковскую область из-за страха, что регион перейдет под контроль России. fedpress.ru »

2024-01-15 20:37

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о попытке Германии скрыть бунты немцев из-за Украины

Лидер французской партии «Народный республиканский союз», политолог Франсуа Асселино рассказал о попытке СМИ Германии скрыть протесты немецких фермеров из-за влияния Украины на сельское хозяйство страны и их выступления против импорта из республики, а также соглашения о свободной торговле и регламента Евросоюза. lenta.ru »

2024-01-02 02:56

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали о серьезной проблеме ВСУ

ВСУ испытывают острый дефицит боеприпасов, который не могут восполнить страны НАТО, об этом рассказало издание Military Watch Magazine. Темпы расходования снарядов значительно превышают производственные возможности западных союзников, критическое истощение запасов в странах Альянса создало серьезные проблемы. lenta.ru »

2023-12-23 23:27

Фото: lenta.ru

На Западе рассказали про изменение мнения о России

Западные аналитики начали признавать, что инициатива в конфликте на Украине — у России, рассказал обозреватель Тони Барбер. Как заявил журналист, в последние месяцы среди американских и европейских военных аналитиков распространилось мнение, что президент России Владимир Путин «одерживает верх на Украине». lenta.ru »

2023-12-17 05:05