Заслуженный врач РФ Коржиков оценил шансы Карла III на выживание

2024-2-7 13:44

СМИ всего мира говорят о раке английского короля Карла III: во время операции на простате у монарха нашли злокачественную опухоль.

Подробнее читайте на ...

заслуженный врач коржиков оценил шансы карла iii выживание

Заслуженный врач объяснил, можно ли потерять слух от наушников с шумоподавлением

Использование наушников с шумоподавлением — беспроводных "капелек" — чревато глухотой и нарушением связи с реальностью. Об этом интернет-изданию Regions рассказал заслуженный работник здравоохранения Московской области, главврач ЦРБ в Домодедове Андрей Осипов. life.ru »

2024-04-19 07:42

Фото: nsn.fm

Заслуженный врач РФ Онищенко заявил, что осенью не будет пандемии COVID-19

Если будет подъем заболеваемости коронавирусом, то будет поднят вопрос о ревакцинации населения, отметил в эфире НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2023-07-31 12:10

Фото: nsn.fm

Заслуженный врач РФ Онищенко исключил риски завоза чумы из Монголии в Россию

В РФ проводится комплекс мероприятий с помощью противочумных станций, отметил в эфире НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2023-06-28 12:52

Заслуженный врач РФ сообщила о связи болезней сердца с работой по дому

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Заслуженный врач РФ, директор НМИЦ ТПМ Минздрава Оксана Драпкина рассказала, что стресс из-за домашних дел может привести к развитию инфаркта миокарда. fedpress.ru »

2023-06-10 08:28

Заслуженный врач РФ Каган оценил риски от захвата боевиками биолабораторий в Судане

Центральную государственную лабораторию Судана захватила одна из сторон военного конфликта. В результате в ее распоряжении оказались образцы возбудителей опасных заболеваний. Например, кори, холеры и полиомиелита. ridus.ru »

2023-04-25 16:38

Заслуженный врач РФ Серебрянский объяснил, почему пандемия стала опасной для сердечников

Особенно риски возросли для пожилого населения, добавил доктор медицинских наук. У людей, помимо прочего, наблюдаются мигрень и гипертонические кризы. life.ru »

2021-12-05 14:11

Фото: lenta.ru

Заслуженный врач России заявил о «войне» COVID-19 с гриппом

Заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ имени Пирогова, заслуженный врач России, главный инфекционист ФМБА Владимир Никифоров считает, что коронавирус и грипп развязали «войну» за кормовую базу — нас с вами. lenta.ru »

2021-12-04 17:43

Заслуженный врач РФ Каган предупредил о риске "твиндемии" в стране

За "год отдыха" коллективный иммунитет к другим респираторным вирусам снизился, что уже отражается на количестве заболевших, уточнил медик. life.ru »

2021-11-30 18:43

Фото: lenta.ru

Заслуженный врач России развеял пять связанных с вакцинацией от COVID-19 мифов

Заслуженный врач России, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый развеял пять мифов, связанных с вакциной от COVID-19. Среди них влияние препарата на ДНК человека и репродуктивную функцию, небольшая изученность вакцины и побочные эффекты. lenta.ru »

2021-11-18 11:40

Фото: lenta.ru

Заслуженный врач России перечислила первые симптомы диабета

Заслуженный врач Российской Федерации Оксана Драпкина перечислила первые симптомы диабета второго типа, которые обычно не имеют яркой выраженности. По ее словам, о болезни могут свидетельствовать сильная жажда, учащенное и обильное мочеиспускание. lenta.ru »

2021-11-14 14:31

Заслуженный врач России считает, что недели локдауна для снижения числа заболевших COVID мало

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Заслуженный врач РФ и сенатор Владимир Круглый считает, что недели «ковикул» недостаточно для снижения заболеваемости в стране. В беседе с журналистами он выступил за продление нерабочего режима. fedpress.ru »

2021-11-05 08:54

Заслуженный врач РФ Круглый назвал «бредом» информацию о краже формулы «Спутника V»

В России прокомментировали информацию британского таблоида о том, что формулу вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» украли из Оксфорда «шпионы Владимира Путина». argumenti.ru »

2021-10-11 14:13

Фото: versia.ru

Заслуженный врач России Григорий Ройтберг рассказал о проблемах современной медицины

Пандемия не только изменила представление о роли врачей в современном мире, но и обнажила глобальные проблемы медицины. Об одной из них рассказал Григорий Ройтберг, заслуженный врач РФ, академик РАН, заведующий кафедрой терапии, общей врачебной практики и ядерной медицины факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова. versia.ru »

2021-09-21 17:52

Фото: rosbalt.ru

Заслуженный врач России перечислил самые опасные виды боли

Любая боль указывает на сбой в работе внутренних органов, но определенные ее разновидности требуют срочно обратиться в больницу. Об этом заявил кардиолог... rosbalt.ru »

2021-07-18 23:55