В ОП РФ заявили о попытках запугивания общественных наблюдателей за выборами

2024-3-12 11:49

Сопредседатель координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев отметил, что информация по каждому такому случаю будет передаваться в правоохранительные органы

Подробнее читайте на ...

заявили попытках запугивания общественных наблюдателей выборами

Фото: vz.ru

В СК заявили о попытках ряда стран пересмотреть решения Нюрнберга

Следственный комитет России возьмет на контроль попытки зарубежных политиков представить историю Второй мировой войны, в том числе пересмотреть решения Нюрнбергского трибунала, заявил глава ведомства Александр Бастрыкин. vz.ru »

2021-03-22 08:26

В Кремле заявили о попытках США повлиять на МОК для недопуска России до ОИ-2018

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что у Кремля есть сведения о попытках американских инстанций повлиять на Международный олимпийский комитет (МОК) с целью недопуска сборной России до Олимпийских игр 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-20 13:48

Фото: lenta.ru

В «Роснефти» заявили о попытках «Системы» «кинуть кредиторов»

Действия АФК «Система», объявившей о техническом дефолте, могут быть попыткой уйти от исполнения обязательств перед кредиторами. Об этом заявил пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. Он добавил, что действия «Системы» «непредсказуемы, исходя из экономической, правовой логики». lenta.ru »

2017-07-17 12:28

В МИД заявили о попытках США представить в ложном свете иранскую ракетную программу

США и некоторые страны Запада пытаются в ложном свете представить иранскую ракетную программу, заявляя, что она не соответствует положениям резолюции СБ ООН 2231. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.  Читать далее russian.rt.com »

2017-07-11 17:28

Фото: lenta.ru

В Совбезе заявили о попытках иностранных НПО раскачать ситуацию в России

Ситуация в России остается стабильной вопреки деятельности ряда иностранных НПО повлиять на нее, заявил заместитель секретаря Совета безопасности страны Александр Гребенкин. Он сообщил, что отдельные неправительственные организации не прекращают «попыток "раскачать" общественно-политическую ситуацию». lenta.ru »

2017-05-17 11:30

Фото: grani.ru

В Совбезе заявили о попытках иностранных НПО "раскачать" ситуацию в России

Иностранные неправительственные организации ведут "деструктивную деятельность" и пытаются "раскачать" общественно-политическую ситуацию, заявил замсекретаря Совбеза России Александр Гребенкин. Тем не менее, по его словам, в стране удается обеспечить "стабильную и контролируемую" обстановку. grani.ru »

2017-05-17 10:23

В ОДКБ заявили о попытках ИГ и «Аль-Каиды» объединиться в союз

Исполняющий обязанности генсека ОДКБ Валерий Семериков в ходе выступления на Московской конференции по международной безопасности заявил, что террористические организации «Исламское государство»* и «Аль-Каида»** пытаются объединиться в союз. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-27 13:13

Фото: lenta.ru

Большинство россиян заявили о попытках отстраниться от политики

Две трети россиян (61 процент) заявили, что живут, полагаясь только на себя и избегая вступать в контакт с властями. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра». Жизнь почти четверти респондентов (24 процента) «во всем зависит от власти». lenta.ru »

2017-04-12 10:32

В сенате США заявили о попытках России вмешаться в выборы во Франции и Германии

Член комитета разведки сената США Марк Уорнер заявил, что Россия якобы пытается вмешаться в выборы во Франции и Германии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-27 05:10

В Норвегии заявили о попытках России повлиять на Нобелевский комитет

Полицейская служба безопасности (ПСБ) Норвегии обвинила Россию в привлечении спецслужб для вмешательства в работу Нобелевского комитета. В частности, в Норвегии считают, что Россия пыталась воспрепятствовать присуждению Нобелевской премии мира президенту Украины Петру Порошенко в 2015 году. news.yandex.ru »

2017-01-28 03:53

Фото: ntv.ru

В посольстве РФ заявили о попытках Лондона подорвать президентство Трампа

Появившаяся в британских СМИ информация о желании Дональда Трампа встретиться с Владимиром Путиным в Рейкьявике нацелена на то, чтобы подорвать работу Трампа на посту президента США, заявили в посольстве РФ в Великобритании. ntv.ru »

2017-01-15 15:19

Фото: tvzvezda.ru

В Совбезе заявили об участившихся попытках взлома информсистем РФ

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев подчеркнул, что речь и о хакерских атаках, и о несанкционированном сборе персональных данных. «Широко используются мировые операторы и провайдеры, а применяемые методы постоянно эволюционируют», – отметил он. tvzvezda.ru »

2017-01-15 15:10

Немецкие спецслужбы заявили о попытках России подорвать союз ЕС и США

Федеральная разведслужба Германии (БНД) и Федеральное ведомство по охране конституции страны представили совместный доклад, в котором утверждается, что Россия систематически торпедировала союзные отношения Евросоюза и США. vz.ru »

2017-01-14 11:56

В Минобороны заявили о попытках членов ДАИШ организовать деятельность в регионах России

Представители запрещенной в РФ террористической группировки ДАИШ пытаются организовать свою деятельность в ряде удаленных от столицы российских регионах. Об этом заявил заместитель министра обороны Николай Панков в ходе пленарного заседания Госдум ... regions.ru »

2016-10-07 13:08

Фото: grani.ru

В ФСБ заявили о попытках кибершпионажа в отношении 20 российских организаций

В компьютерных сетях двух десятков государственных органов и оборонных предприятий выявлен "шпионский" вирус, заявили в Центре общественных связей ФСБ. Сообщается, что вирус схож с программным обеспечением, использованным "в нашумевших операциях по кибершпионажу". grani.ru »

2016-07-30 14:57