В Совбезе заявили об участившихся попытках взлома информсистем РФ

В Совбезе заявили об участившихся попытках взлома информсистем РФ
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-1-15 15:10

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев подчеркнул, что речь и о хакерских атаках, и о несанкционированном сборе персональных данных. «Широко используются мировые операторы и провайдеры, а применяемые методы постоянно эволюционируют», – отметил он.

Подробнее читайте на ...

совбезе заявили участившихся попытках взлома информсистем

Фото: 5-tv.ru

В Совбезе заявили о поощрении Западом хакерских атак на Россию

Спецслужбы США и ЕС и сами используют компьютерные технологии для шпионажа и атак на объекты критической инфраструктуры в России. 5-tv.ru »

2024-04-14 20:27

В Совбезе заявили, что Запад поощряет хакерские атаки на Россию

Западные страны поощряют атаки хакерских группировок на Российскую Федерацию, да и сами используют компьютерные технологии для нанесения ей ущерба. Об этом рассказал первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев в интервью « Российской газете ». tvzvezda.ru »

2024-04-14 18:44

Фото: tass.ru

В Совбезе РФ заявили, что Запад поощряет хакерские атаки на Россию

Замсекретаря СБ РФ Рашид Нургалиев отметил, что спецслужбы западных стран активно используют возможности информационных технологий для проведения компьютерных атак на объекты критической инфраструктуры и для разведывательной деятельности tass.ru »

2024-04-14 17:02

Фото: lenta.ru

В Совбезе заявили о предвзятости Запада при освещении теракта в «Крокусе»

Теракт в «Крокус Сити Холле» был хорошо организован, но на Западе его освещали предвзято. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в Астане на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств — членов ШОС. lenta.ru »

2024-04-03 11:57

Фото: lenta.ru

В Совбезе заявили об украинском следе в теракте в «Крокусе»

Следы теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» ведут к украинским спецслужбам. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств — членов ШОС. lenta.ru »

2024-04-03 11:24

В Совбезе РФ заявили, что ошибки руководства США могут привести к глобальной катастрофе

Заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов отметил, что сейчас единственным человеком в США, который может отдать приказ о применении ядерного оружия, является президент страны, которого прокурор Роберт Хур охарактеризовал как "пожилого человека с проблемами памяти" tass.ru »

2024-02-14 00:02

В Совбезе РФ заявили, что Западу выгодно разрушение Украины

Запад заинтересован в максимальном разрушении Украины, так как после промышленные гиганты будут получать госзаказы на восстановление инфраструктуры страны. Такое мнение озвучил первый заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев в интервью изданию «Аргументы и факты». tvzvezda.ru »

2024-02-12 11:11

Фото: lenta.ru

В Совбезе заявили об участившихся попытках вербовки россиян Киевом

Со стороны Киева участились попытки вербовки россиян для совершения диверсий, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он констатировал, что граждан России вербуют для совершения поджогов административных зданий и объектов гражданской инфраструктуры. lenta.ru »

2024-02-06 13:24

В Совбезе РФ заявили, что Западу не под силу поработить Россию

Помощник секретаря Совета безопасности Наиль Мухитов также добавил, что важно "не допускать попыток переписать историю, бороться с политическим и экономическим давлением на Россию" tass.ru »

2024-01-30 06:02

Фото: vz.ru

В Совбезе заявили о попытках западных спецслужб устраивать кибератаки на Россию

Специальные службы иностранных государств в 2023 году постоянно пытались атаковать объекты информационной инфраструктуры России. Большинство особо опасных компьютерных атак было направлено на объекты государственного управления, энергетики, науки и образования, промышленности, транспорта и банковской сферы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 13:15

Фото: lenta.ru

В Совбезе заявили о постоянных атаках России со стороны иностранных спецслужб

Иностранные спецслужбы совместно с частными структурами и международными преступными сообществами в 2023 году постоянно вели кибератаки на объекты информационной инфраструктуры России, но безуспешно. lenta.ru »

2023-12-25 12:59

В Совбезе заявили об усилении атак иностранных спецслужб на российские ресурсы

Участники межведомственной Комиссии Совбеза РФ по информационной безопасности пришли к выводу о том, что в последнее время спецслужбы иностранных государств всё чаще и интенсивнее атакуют российские информационные ресурсы. life.ru »

2023-11-09 12:47

Фото: lenta.ru

В Совбезе заявили о попытках Киева атаковать три российские атомные станции

Киев пытался атаковать российские атомные электростанции. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. По его словам, из-за отсутствия успехов на поле боя Украина все чаще прибегает к террористическим методам, включая покушения на россиян и удары по гражданской и критической инфраструктуре. lenta.ru »

2023-11-08 09:15

В Совбезе РФ заявили о заинтересованности в стабильном мире на Южном Кавказе

Заместитель секретаря СБ Алексей Шевцов заявил, что при непосредственном участии российского миротворческого контингента в Карабахе были достигнуты договоренности о прекращении огня, запущен диалог представителей Баку и карабахских армян tass.ru »

2023-10-10 21:04

В Совбезе заявили о тысячах уничтоженных дронов ВСУ на территории России с начала СВО

Российские войска с начала проведения спецоперации (СВО) уничтожили тысячи беспилотников ВСУ, целью которых были как военные, так и гражданские объекты. Об этом сообщил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков. life.ru »

2023-09-10 18:36

Фото: lenta.ru

В Совбезе заявили об установлении заказчиков покушений на Дугину и Татарского

Следствие установило заказчиков покушений на журналистку Дарью Дугину и воекора Максима Фомина, известного как Владлен Татарский, заявили в Совбезе России, заявил Заместитель секретаря Совбеза России Юрий Коков. lenta.ru »

2023-09-10 17:19