Администрация Байдена планирует объявить об отправке Киеву снарядов с обедненным ураном

2023-9-2 00:14

ВАШИНГТОН, 2 сентября, ФедералПресс. На предстоящей неделе администрация президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена должна впервые объявить о поставках Украине боеприпасов с обедненным ураном. Об этом сообщает Reuters.

Подробнее читайте на ...

администрация байдена планирует объявить отправке киеву снарядов обедненным

Администрация Байдена не хочет, чтобы американцы входили в Газу для распределения помощи

Как сообщила телекомпания NBC, одним из рассматриваемых вариантов является возможность привлечения водителей и охранников из других стран tass.ru »

2024-03-24 17:39

Фото: versia.ru

WP: администрация Байдена допускает возможный провал пакета помощи Украине

В администрации президента США Джо Байдена готовятся к последствиям того, что американский Конгресс не одобрит проект закона о предоставлении военной помощи Украине. versia.ru »

2024-03-15 11:53

Фото: nsn.fm

Администрация Байдена анонсировала новые санкции против России

Администрация президента США Джо Байдена готовит новые санкции против России, заявил представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2024-02-23 20:52

Фото: rosbalt.ru

WP: Администрация Байдена прорабатывает стратегию долгосрочной поддержки Украины

Администрация президента РФ Джо Байдена разрабатывает новую долгосрочную стратегию поддержки Украины, рассчитанную на 10 лет. План помощи Киеву планируется... rosbalt.ru »

2024-01-27 08:33

Фото: lenta.ru

Администрация Байдена поддержала изъятие активов России на 300 миллиардов долларов. В Кремле предупредили о последствиях

Администрация президента США Джо Байдена поддержала изъятие замороженных российских активов на 300 миллиардов долларов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя это заявление, отметил, что подобные действия будут иметь «глубокие последствия» не только для американской стороны, но и для Запада. lenta.ru »

2024-01-11 15:45

Администрация Байдена поддержала закон о конфискации замороженных активов РФ

По данным агентства Bloomberg, президент США выступил в поддержку такой инициативы после того, как в Конгрессе заблокировали новый пакет помощи Украине tass.ru »

2024-01-11 07:22

Фото: lenta.ru

Администрация Байдена раскритиковала республиканцев из-за Украины и Израиля

Администрация президента США Джо Байдена раскритиковала республиканцев из Палаты представителей из-за реакции на запрос по предоставлению помощи Украине и Израилю. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер обвинила конгрессменов в политизации вопроса, отметив, что это угрожает интересам американской нацбезопасности. lenta.ru »

2023-10-31 06:05

Фото: lenta.ru

Администрация Байдена запросит дополнительные средства для Израиля и Украины

Администрация США собирается запросить дополнительные средства на помощь Украине, Израилю и другие нужды. Об этом заявил помощник американского лидера Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан. Сумма будет существенно превышать 2 миллиарда долларов, о которых сообщалось ранее. lenta.ru »

2023-10-15 17:24

Фото: 5-tv.ru

Администрация Байдена придумала способ давать деньги Украине в обход Конгресса

Ранее Джо Байдену было отказано в дополнительных 20 миллиардах долларов из-за позиции республиканцев. 5-tv.ru »

2023-10-06 17:12

AP: администрация Байдена направит Киеву дополнительную военную помощь на $400 млн

Соединенные Штаты Америки направят дополнительную военную помощь киевскому режиму в размере 400 миллионов долларов. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на американских чиновников. По данным агентства, в новый пакет военной помощи войдут различные боеприпасы для систем противовоздушной обороны и беспилотные летательные аппараты для разведки Hornet. tvzvezda.ru »

2023-07-25 04:16

Фото: lenta.ru

Администрация Байдена заявила об отставании контрнаступления ВСУ от графика

Чиновники из администрации президента США Джо Байдена публично призывают к терпению в ожидании результатов украинского контрнаступления, хотя в частном порядке опасаются, что прогресс идет слишком медленно. lenta.ru »

2023-06-26 14:33

Администрация Байдена и конгресс пришли к общему решению по потолку госдолга США

В США решили «отсрочить» возможный дефолт, подняв потолок государственного долга. Представители Белого дома пришли к договоренности с конгрессменами-республиканцами о повышении потолка госдолга США, как того требовала глава Минфин страны Джанет Йеллен. riafan.ru »

2023-05-28 04:59

Фото: riafan.ru

Администрация Байдена обратится в Верховный суд с просьбой отменить запрет на таблетки для аборта

Минюст США в четверг обратится к Верховному суду с просьбой вмешаться в дело о запрете препарата, чтобы отменить ограничения, введенные федеральным судом на для аборта таблетки. riafan.ru »

2023-04-14 00:33

Фото: lenta.ru

Администрация Байдена связалась с семьей задержанного в России журналиста

Администрация президента США Джо Байдена знает о задержании корреспондента американской газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича, поддерживает контакт с его семьей и настаивает на том, чтобы власти России прекратили преследование американских граждан. Об этом говорится в заявлении Белого дома. lenta.ru »

2023-03-30 19:44

Фото: nsn.fm

Администрация Байдена увидела в соцсети TikTok угрозу нацбезопасности США

Администрация Байдена увидела в социальной сети TikTok угрозу национальной безопасности США, с которой нужно «покончить так или иначе» nsn.fm »

2023-03-23 19:33

Фото: riafan.ru

Администрация Байдена разрешит добычу нефти на Аляске вопреки протестам природозащитников

Белый дом решил санкционировать реализацию «гигантского проекта» по добыче нефти на северо-западе Аляске, проигнорировав аргументы защитников природы, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. riafan.ru »

2023-03-11 09:37

Администрация Байдена запросила более $6 млрд на поддержку Украины

Администрация президента США Джо Байдена запросила в проекте бюджета на 2024 год более шести миллиардов долларов на поддержку Украины, союзников по НАТО и других стран-партнёров Вашингтона в Европе. Об этом говорится в опубликованном Белым домом проекте. life.ru »

2023-03-09 20:54