Адмирал США Ставридис предложил открывать огонь по кораблям ВМФ РФ в Чёрном море

2023-7-23 11:02

Страны – члены НАТО могли бы сопровождать корабли с зерном в Чёрном море и в случае угрозы открывать огонь по Военно-морскому флоту (ВМФ) России. Такое заявление сделал экс-командующий войсками НАТО в Европе, адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис.

Подробнее читайте на ...

адмирал сша ставридис предложил открывать огонь кораблям вмф

Адмирал США заявил, что Китай действует в Азии все более "агрессивно"

Глава Индо-Тихоокеанского командования Вооруженных сил США Джон Акилино также выступил с утверждением, что действия КНР в Южно-Китайском море "опасны и ведут к дестабилизации" tass.ru »

2024-04-24 09:55

Фото: nsn.fm

Адмирал США Ставридис предложил атаковать корабли РФ в Черном море

Бывший командующий войсками НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис предложил Североатлантическому альянсу открывать огонь по кораблям Черноморского флота России, пишет издание Foreign Policy nsn.fm »

2023-07-23 13:56

Фото: lenta.ru

Адмирал США раскритиковал командование из-за поставок оружия Украине

Адмирал Военно-морского флота (ВМФ) США Дэрил Каудл раскритиковал военных подрядчиков, отвечающих за строительство высокоточных ракет для военных кораблей, подлодок и самолетов, из-за поставок оружия Украине. lenta.ru »

2023-03-25 10:55

Фото: tass.ru

Адмирал США заявил об угрозе для Америки развития инфраструктуры РФ и КНР в Арктике

Глава Командования сил флота Соединенных Штатов адмирал Дэрил Кодл также выразил мнение, что Россия и Китай якобы "пытаются милитаризировать Арктику" и "намерены ущемлять свободу судоходства Северного морского пути" tass.ru »

2023-02-10 00:31

Адмирал США сделал прогноз на вторжение Китая на Тайвань

Власти Китая могут предпринять силу в отношении Тайваня ещё до 2024 года. Такое мнение высказал командующий ВМС США адмирал Майкл Гилдей. По его словам, Пекин способен перейти к военному способу решения тайваньского вопроса намного раньше, чем предполагали в Вашингтоне. life.ru »

2022-10-20 23:26

Адмирал США пожаловался на сложность с обслуживанием авианосцев в Европе

Необходимость наращивания авианосной ударной группировки Военно-морских сил США в Европе из-за ситуации на Украине вызывает трудности, особенно принимая во внимание техническое обслуживание авианосцев. life.ru »

2022-07-11 23:18

Инцидент с Chafee и "Адмиралом Трибуцем": Пентагон переводит стрелки

Как пояснил адмирал в отставке Виктор Кравченко, сближение военных кораблей России и США на столь малое расстояние – 60 метров – могло повлечь серьезные последствия. vesti.ru »

2021-10-15 17:52

Адмирал США: Стратегическое сдерживание может оказаться несостоятельным из-за РФ

По словам главы СТРАТКОМа, США должны ответить на вызовы Москвы и Пекина посредством "интегрированного сдерживания" во всех областях. dw.de »

2021-08-13 03:48

Адмирал США призвал увеличить количество наступательных вооружений в Тихоокеанском регионе

Ранее газета Nikkei сообщала, что США планируют развернуть ракеты на островах в районе Восточно-Китайского и Южно-Китайского морей для противодействия активности КНР в регионе tass.ru »

2021-03-10 01:22

Фото: russian.rt.com

S&S: адмирал США призвал НАТО обновить морскую стратегию — с оглядкой на Россию и Китай

Чтобы дать отпор российскому подводному флоту, а также растущему влиянию Китая, НАТО необходимо выработать новую стратегию на море, пишет Stars and Stripes со ссылкой слова адмирала США Джеймса Фогго. russian.rt.com »

2020-07-19 08:08

Фото: lenta.ru

Адмирал США предупредил об угрозе российских подлодок в Средиземном море

Командующий Военно-морскими силами (ВМС) США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго предупредил об угрозе российских подлодок, присутствие которых превращает Средиземное море в одну из самых милитаризованных зон в мире. lenta.ru »

2020-06-27 17:07

Адмирал из США призвал брать пример с РФ в военной сфере

Командующий ВМС США в Европе адмирал Джеймс Фогго заявил, что странам, которые хотят усилить свою обороноспособность, но имеют ограниченные ресурсы, стоит брать пример с России. argumenti.ru »

2020-01-26 07:34

Фото: lenta.ru

Адмирал США посоветовал брать пример с России

Командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго посоветовал союзникам брать пример с России в военной сфере. «Если вы ограничены в объеме имеющихся у вас ресурсов и хотите защитить свои берега, подумайте о том, что русские делают [с помощью систем ограничения доступа]», — сказал он. lenta.ru »

2020-01-26 04:40

Адмирал США призвал союзников Вашингтона брать пример с России в обороне своих территорий

Система A2/AD представляет собой концепцию сдерживания противника методом создания повышенной опасности для дислоцирования или перемещения его сил в защищаемую местность.Читать далее... life.ru »

2020-01-26 04:04