Результатов: 23

Адмирал США Ставридис предложил атаковать корабли РФ в Черном море

Бывший командующий войсками НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис предложил Североатлантическому альянсу открывать огонь по кораблям Черноморского флота России, пишет издание Foreign Policy nsn.fm »

2023-7-23 13:56

Адмирал США Ставридис предложил открывать огонь по кораблям ВМФ РФ в Чёрном море

Страны – члены НАТО могли бы сопровождать корабли с зерном в Чёрном море и в случае угрозы открывать огонь по Военно-морскому флоту (ВМФ) России. Такое заявление сделал экс-командующий войсками НАТО в Европе, адмирал ВМС США в отставке Джеймс Ставридис. life.ru »

2023-7-23 11:02

Отставной адмирал Ставридис: НАТО должно открыть огонь при атаке России на грузы с зерном

Соединенные Штаты и НАТО могли бы сопровождать в Черном море корабли, которые вывозят украинское зерно, и в случае угрозы открывать огонь по ВМФ России, считает бывший командующий войсками НАТО в Европе, отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис. vz.ru »

2023-7-23 04:52

Экс-адмирал ВМС США Ставридис предположил сценарий китайского вторжения на Тайвань

Адмирал военно-морских сил США в отставке Джеймс Ставридис описал предполагаемый сценарий вторжения Китая на Тайвань. Об этом бывший военный написал в статье для издания Bloomberg. riafan.ru »

2023-4-23 13:46

Цель ясна? Зачем Ставридис «пугает» мир российскими танками Т-34, «идущими» на Leopard

Отставной натовский адмирал уверен, что русским нечего противопоставить «смертоносным» западным боевым машинам. Но он не знает главного. 5-tv.ru »

2023-2-1 22:23

Бывший главком НАТО в Европе Ставридис считает, что спецоперация России на Украине продлится еще 4-6 месяцев

Спецоперация России на Украине может продлиться еще четыре-шесть месяцев и завершится «замороженным конфликтом», как это было по результатам Корейской... rosbalt.ru »

2022-7-18 10:20

Адмирал ВМС США, экс-главком НАТО Ставридис назвал Путина умным тактиком

Президент Владимир Путин — умный тактик с большим аппетитом к риску. Такое мнение о российском президенте высказал адмирал ВМС США в отставке, бывший главком НАТО Джеймс Ставридис. argumenti.ru »

2021-10-31 09:09

Адмирал ВМС США Ставридис назвал Путина умным тактиком из-за большого ядерного арсенала

Американский адмирал в отставке и бывший верховный главнокомандующий силами НАТО Джеймс Ставридис заявил, что российский лидер Владимир Путин является умным тактиком «с большим аппетитом к риску». riafan.ru »

2021-10-31 04:59

Бывший главком НАТО Джеймс Ставридис рассказал о шагах альянса в случае войны России и Украины

Адмирал ВМС США в отставке и бывший главком Североатлантического Альянса Джеймс Ставридис считает, что если война между Россией и Украиной начнется, то Вашингтон и НАТО будут "категорически возражать" против этого. argumenti.ru »

2021-5-8 21:58

Ставридис: Путин и Эрдоган вряд ли увидят со стороны Байдена такое же дружелюбие, как со стороны Трампа

Как ни странно, но по многим аспектам внешняя политика Соединённых Штатов при Джо Байдене сохранит ту же траекторию движения, что и при Дональде Трампе, пишет в своей статье для Bloomberg бывший главком Объединёнными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис. russian.rt.com »

2020-11-11 09:25

Экс-главком НАТО призвал запретить россиянам въезд в США

Джеймс Ставридис также предложил ввести ограничения для российских спортивных команд, музыкальных групп и академических институтов. 5-tv.ru »

2019-5-5 10:55

Джеймс Ставридис: планы Трампа по выходу США из НАТО вызывают ликование Путина

Известия о том, что Дональд Трамп не исключает выхода США из НАТО, воспринимаются Владимиром Путиным с радостью, пишет бывший Верховный главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами НАТО Джеймс Ставридис в своей статье для Time. russian.rt.com »

2019-1-19 04:55

Time: адмирал Ставридис призвал Трампа дать отпор Путину

Многие войны начинались с небольшого противостояния на воде, пишет бывший главком силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис в статье для Time. Поэтому, по его словам, особенно важно, чтобы американский президент занял сходную с союзниками позицию и раскритиковал Россию за её действия в Керченском проливе. russian.rt.com »

2018-11-28 04:55

Джеймс Ставридис: НАТО обязано сотрудничать с Москвой где угодно

Адмирал в отставке ВМС США Джеймс Ставридис, в прошлом главком Объединенными ВС НАТО в Европе, призвал сегодня Альянс сотрудничать с Россией в любых возможных областях. «Борьба с наркоторговлей, терроризмом и пиратством, … vestikavkaza.ru »

2017-1-30 20:37

Экс-главком ОВС НАТО в Европе назвал самую опасную страну в мире

Бывший верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис считает, что Северная Корея является самой опасной страной в мире она обладает ядерным оружием, а ее руководитель не имеет никакого опыта. vz.ru »

2016-9-28 08:55

Ставридис призвал пить водку ради "медведя" Путина

Экс-верховный главнокомандующий ОВС НАТО Джеймс Ставридис считает, что для дружбы с Кремлем необходимо отточить логику, выдерживать паузы и пить водку. При грамотном подходе можно договориться даже с Путиным, у которого "ориентация на конфликт с Западом записана в политической ДНК", добавил он. vesti.ru »

2016-9-17 12:01

Ставридис номинирован на пост вице-президента от Демпартии

Хиллари Клинтон рассматривает в качестве кандидата на пост вице-президента и партнера по выборам бывшего верховного главнокомандующего силами НАТО в Европе адмирала Джеймса Ставридиса. Ожидается, что кандидатура вице-президента США от Демократической партии может быть объявлена уже в ближайшие дни перед партийным съездом, который пройдет 25-28 июля в Филадельфии. nsn.fm »

2016-7-13 00:24