Адвокат объяснил мягкий приговор экс-помощнику свердловского вице-губернатора

2021-7-21 08:05

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, ФедералПресс. Суд оправдал экс-помощника свердловского вице-губернатора Сергея Бидонько Владислава Русакова по делу о взятке и злоупотреблении должностными полномочиями.

Подробнее читайте на ...

адвокат объяснил мягкий приговор экс-помощнику свердловского вице-губернатора

Адвокат объяснил, кто может уйти на пенсию досрочно

Некоторым людям положено досрочное назначение пенсии по старости. Как пояснил aif.ru адвокат Максим Сикач, это относится к россиянам, которые уже наработали большой стаж. life.ru »

2024-04-27 04:38

Адвокат объяснил Life.ru, поможет ли Блиновской участие её мужа в СВО

Уход Алексея Блиновского на специальную военную операцию не поможет "королеве марафонов" выйти из СИЗО и решить проблемы с налоговой. Об этом Life.ru рассказал юрист, специалист по семейным делам Александр Добровинский. life.ru »

2024-04-17 21:24

Адвокат объяснил, почему блогеры могут загреметь в тюрьму даже после уплаты налогов

Уголовное дело не будут прекращать, если блогер раскаивается или имеет обязательства по выплатам долгов по налогам, предупредил в беседе с Ura.ru глава Московской коллегии адвокатов Сергей Жорин. life.ru »

2024-04-16 02:16

Фото: lenta.ru

Адвокат объяснил подачу нового заявления в СК после теракта в «Крокусе»

Новое заявление в Следственный комитет (СК) России от имени 19 пострадавших от теракта в «Крокус сити холле» связано с отделкой зрительного зала горючими материалами, заявил адвокат Игорь Трунов. Он указал на имеющийся запрет МЧС на этот счет. lenta.ru »

2024-04-04 15:29

Адвокат объяснил, как проверить застройщика при покупке квартиры на этапе котлована

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Если поэтапно проверить застройщика и грамотно составить договор, то проблем с покупкой недвижимости на стадии котлована можно избежать. Об этом сообщил соучредитель адвокатского бюро города Москвы «Дубинин, Финкель и партнеры» Олег Дубинин. fedpress.ru »

2024-03-29 08:15

Адвокат объяснил, по каким статьям может применяться смертная казнь

Смертную казнь можно ввести против террористов и педофилов, убивающих своих жертв, считает адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин. Он уточнил, что такое решение должно быть вынесено судом присяжных. life.ru »

2024-03-28 04:01

Фото: social.mk.ru

Адвокат объяснил молчание Пугачевой после теракта в «Крокусе»

Адвокат Андрей Алешкин объяснил, почему уехавшая из России после начала СВО певица Алла Пугачева не высказалась о теракте в «Крокус Сити Холле» social.mk.ru »

2024-03-26 20:32

Адвокат объяснил, что грозит Тарасовой за обвинения в адрес Тутберидзе

Если дело из-за слов Татьяны Тарасовой о том, что таблетку с допингом фигуристке Камиле Валиевой дала заслуженный тренер Этери Тутберидзе, всё-таки заведут, то она может получить штраф до одного миллиона рублей. life.ru »

2024-03-13 14:32

Адвокат объяснил, грозят ли россиянам штрафы за использование VPN с 1 марта

Спекуляции на тему запрета сервисов VPN в России набирают обороты. Некоторые блогеры нагнетают панику, заявляя о том, что с 1 марта всех пользователей ждут гигантские штрафы и даже перспектива тюремного заключения из-за обхода блокировок. life.ru »

2024-03-01 12:16

Адвокат объяснил, законно ли хранить дома книги иноагента и экстремиста Акунина*

На книжных полках многих россиян наверняка найдутся книги писателя Бориса Акунина* (настоящее имя Григорий Чхартишвили*), которого Минюст накануне признал иностранным агентом вдобавок к ранее присвоенному статусу террориста и экстремиста. life.ru »

2024-01-13 15:29

Адвокат объяснил, почему в России никаким меньшинствам не нужна защита

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В России нет проблем с защитой каких-либо меньшинств, поскольку ни одно меньшинство на территории РФ не подвергается дискриминации, сообщил РАПСИ известный адвокат Дмитрий Аграновский. fedpress.ru »

2023-11-30 17:42

Адвокат объяснил, за что могут посадить грибников

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Завтра, 12 октября, в силу вступает новый закон, защищающий грибы и растения. Адвокат Константин Александров заявил, что теперь, если у грибника найдут краснокнижные грибы, то его привлекут к уголовной ответственности. fedpress.ru »

2023-10-11 15:14

Адвокат объяснил, как не попасться на удочку платных медклиник

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Некоторые процедуры по акции в коммерческих клиниках могут нанести вред здоровью. Перед тем как воспользоваться услугой, необходимо пройти обследование. При этом нужно помнить, что пациент вправе вернуть деньги даже за неоказанное лечение, пояснил адвокат и преподаватель кафедры медицинского права и биоэтики СамГМУ Евгения Рыжкова. fedpress.ru »

2023-10-08 09:58

Адвокат объяснил, почему МАК не участвует в расследовании катастрофы с Пригожиным

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Адвокат Игорь Трунов объяснил, почему Межгосударственный авиационный комитет (МАК) не принимает участия в расследовании крушения самолета главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. fedpress.ru »

2023-09-03 13:12

Адвокат объяснил, почему выстрел в голову девочке не признали хулиганством

АЛАПАЕВСК, 30 августа, ФедералПресс. Суд не признал тракториста Сергея Карпицкого, выстрелившего в голову девочке из села Нижняя Синячиха, виновным в хулиганстве. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил его адвокат Сергей Лашин. fedpress.ru »

2023-08-30 09:58

Адвокат объяснил, накажут ли за неявку в военкомат штрафом

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Комитет Госдумы одобрил ко второму чтению поправки о повышении штрафов за неявку в военкомат. Адвокат Александр Карабанов в разговоре с «ФедералПресс» оценил, как это будет работать на практике. fedpress.ru »

2023-07-20 18:53

Адвокат объяснил новые штрафы для призывников: «Так и так накажут»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Повышение штрафов за несоблюдение обязанностей по воинскому учету может быть связано с новым порядком вручения повесток из военкомата. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал екатеринбургский адвокат Георгий Краснов. fedpress.ru »

2023-07-20 15:38

Адвокат объяснил, почему суд поддержал россиянина, купившего в ЦУМе вещи в 846 раз дешевле

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Верховный суд встал на сторону волгоградца, который купил на сайте ЦУМа одежду в 846 раз дешевле. Адвокат по уголовным делам и в суде присяжных Андрей Алешкин объяснил, почему покупатель выиграл. fedpress.ru »

2023-07-19 20:34

Адвокат объяснил, когда можно не платить за разбитый в магазине товар

Даже самый аккуратный покупатель может разбить хрупкий товар в магазине. Это может произойти из-за тесных рядов полок или свежевымытого пола. "Тульская служба новостей" выяснила у адвоката Андрея Назарова, в каких случаях оплата продуктов ляжет на плечи неловкого покупателя. life.ru »

2023-05-16 15:36

Адвокат объяснил, спасет ли раскаяние Блиновскую от уголовного дела

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Блогершу Елену Блиновскую обвинили в уклонении от уплаты налогов в размере 918 миллионов. Сейчас она находится под следствием. Адвокат Александр Карабанов рассказал, как раскаяние блогера повлияет на ход дела. fedpress.ru »

2023-04-28 14:37