Байден приказал принять меры по защите разведданных

Байден приказал принять меры по защите разведданных
фото показано с : lenta.ru

2023-4-14 20:13

Президент США Джо Байден приказал американским военным и разведслужбам принять меры по недопущению повторных утечек разведданных. «Я высоко оцениваю оперативные действия правоохранительных органов по расследованию и реагированию на недавнее распространение секретных правительственных документов США», — сказал он.

Подробнее читайте на ...

байден приказал принять меры защите разведданных

Байден приказал привлечь федеральные ресурсы в связи с обрушением моста в Балтиморе

Мост имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе обрушился после того, как в одну из его опор врезался контейнеровоз Dali, который шел под сингапурским флагом tass.ru »

2024-03-26 19:11

Байден приказал Пентагону построить порт в Газе для поставок гумпомощи

Президент США Джо Байден объявил о создании временного порта на территории Газы для поставок гуманитарной помощи в анклав по морю без присутствия там американских военных. О соответствующем поручении Пентагону он сказал в ежегодном обращении к конгрессу. tvzvezda.ru »

2024-03-08 06:37

Байден приказал Нетаньяху объявить трёхдневную паузу в обстрелах Газы

Американский лидер Джозеф Байден попросил израильского премьера Биньямина Нетаньяху дать добро на трёхдневную паузу в военной операции в Газе, передаёт Axios. Краткосрочное перемирие, считает президент США, необходимо для вызволения удерживаемых ХАМАС заложников. life.ru »

2023-11-08 02:21

Байден приказал бомбить Сирию

«Сегодня по указанию президента Байдена вооруженные силы США нанесли удары самообороны по двум объектам на востоке Сирии, используемым иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) и связанными с ним группировками», - сообщается на сайте Пентагона. kapital-rus.ru »

2023-10-27 08:05

Фото: lenta.ru

Байден приказал нанести удары по Сирии

Президент США Джо Байден приказал нанести удары по якобы принадлежащим Ирану объектам в Сирии в ответ на серию атак на ВС США, заявили в Пентагоне. По данным Вашингтона, два пораженных объекта используют иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) и связанные с ним группировки. lenta.ru »

2023-10-27 05:17

Байден приказал разведке рассекретить данные о происхождении коронавируса

Джо Байден подписал закон, согласно которому разведка США должна рассекретить имеющиеся у неё данные о происхождении коронавируса. Об этом сообщили в администрации американского президента.

ridus.ru »

2023-03-21 01:30

Фото: riafan.ru

Байден приказал приспустить флаги США во всем мире после гибели людей в Монтерей-Парке

Флаги США будут приспущены во всем мире на время траура по погибшим при стрельбе в Монтерей-Парке в пригороде Лос-Анджелеса. Такое распоряжение отдал президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден. riafan.ru »

2023-01-23 10:36

Байден приказал предпринять значимые шаги для обмена осуждённых в РФ Грайнер и Уилана

Вашингтон настроен решительно в вопросе обмена заключёнными с Москвой. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, комментируя ситуацию с осуждёнными в РФ американцами Бриттни Грайнер и Полом Уиланом. life.ru »

2022-09-20 21:14

Байден приказал развернуть дополнительные силы США в Европе

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден приказал развернуть дополнительные силы США в Европе для поддержки союзников Вашингтона. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-02-26 00:22

Байден приказал отправить в Европу несколько тысяч солдат

Об этом пишет CNN со ссылкой на источники в Белом доме, а также сообщает The Wall Street Journal. По словам источников, порядка 2 тыс. солдат отправятся в Польшу, а еще несколько тысяч - в юго-восточные страны Европы, в том числе в Румынию. kapital-rus.ru »

2022-02-02 19:36

Фото: rosbalt.ru

Байден приказал рассекретить документы, связанные с 11 сентября

Президент США Джо Байден подписал указ о рассекречивании и обнародовании правительственных документов, связанных с атаками 11 сентября 2001 года. Об этом... rosbalt.ru »

2021-09-04 00:30

Фото: versia.ru

Байден приказал рассекретить материалы о терактах 11 сентября 2001 года

Байден пояснил, что выполняет таким образом свое предвыборное обещание. Ранее публикации засекреченных документов требовали родственники жертв, которые уверены, что это поможет доказать причастность властей Саудовской Аравии. versia.ru »

2021-09-03 23:22

Байден приказал готовить удары по ответственным за взрывы в Кабуле террористам

Президент США Джо Байден приказал готовить удары по лидерам и объектам террористической группировки «Исламское государство в Хорасане», которая является частью запрещённой в РФ организации «ИГ». Причиной такого решения стали взрывы около здания кабульского аэропорта в четверг, 26 августа. argumenti.ru »

2021-08-27 08:59

Фото: lenta.ru

Байден приказал готовить удары по ИГ после терактов в Кабуле

Президент США Джо Байден отдал приказ готовить удары по организаторам и исполнителям терактов в аэропорту Кабула: двух взрывов, в которых погибло около 90 человек. Как считают в Пентагоне, их устроила «Вилаят Хорасан», которая является частью ИГ (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2021-08-27 03:38

Фото: lenta.ru

Байден приказал нанести удары по ИГ после терактов в Афганистане

Президент США Джо Байден сообщил, что приказал военным подготовить планы для совершения ударов по боевикам и объектам террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). lenta.ru »

2021-08-27 00:47

Фото: lenta.ru

Байден приказал нанести авиаудар по Сирии

Президент США Джо Байден приказал нанести удар по территории Сирии. Об этом сообщает Politico. После полученного приказа военные обстреляли строение, связанное с проиранским ополчением. Причиной такого шага, по словам источника издания в Пентагоне, стали три ракетных обстрела американских войск в Ираке. lenta.ru »

2021-02-26 03:04

Фото: vz.ru

Байден приказал разведке изучить антироссийские истории

Президент Соединенных Штатов Джо Байден дал указание американскому разведсообществу рассмотреть истории с российскими хакерами, Алексеем Навальным и наградами за убитых солдат ВС США, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. vz.ru »

2021-01-22 00:56