В Белоруссии назвали главное условие для определения цены на газ

В Белоруссии назвали главное условие для определения цены на газ
фото показано с : utro.ru

2017-2-24 11:20

По словам министра энергетики Белоруссии, дальнейшие шаги в определении газовых цен зависят от политической воли. Впрочем, эксперты предупреждали об этом еще в самом начале российско-белорусского газового спора

Подробнее читайте на ...

белоруссии назвали главное условие определения цены газ

Фото: lenta.ru

В Белоруссии назвали страны-мишени Запада

Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник назвал страны, которые становятся мишенью Запада. По его словам, такими являются государства, выступающие за справедливое мироустройство. Как уточнил глава МИД республики, в числе стран-мишеней Запада оказалась и Белоруссия из-за сохранения и укрепления независимости. lenta.ru »

2024-03-06 12:53

Фото: lenta.ru

В Белоруссии СВО назвали «учебником» для армии республики

Специальная военная операция стала учебником для Вооруженных сил Белоруссии, а военнослужащие Российской армии активно передают свой опыт белорусским коллегам. Белорусскую армию особенно интересует опыт российских артиллеристов, танкистов, специалистов по зенитным ракетным установкам и операторов дронов lenta.ru »

2024-02-29 21:04

Фото: lenta.ru

В Белоруссии назвали частью гибридной войны закрытие границ странами Запада

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович заявил, что закрытие границ и ужесточение визового режима странами Запада является частью гибридной войны против Минска. По его словам, таким образом власти западных стран пытаются оградить своих граждан от точки зрения России и Белоруссии. lenta.ru »

2024-02-21 17:31

В СБ Белоруссии назвали закрытие границ странами Запада частью гибридной войны

По словам госсекретаря ведомства Александра Вольфовича, ужесточая визовый режим и закрывая границы, руководство западных стран хочет изолировать их жителей от точки зрения Белоруссии и России tass.ru »

2024-02-21 17:10

Фото: lenta.ru

В Белоруссии назвали недопустимым отказ российских хоккеистов от наград

Сенатор Белоруссии, бывший председатель Федерации хоккея страны Дмитрий Басков прокомментировал отказ юниорской сборной России (до 18 лет) от наград на международном турнире Кубок будущего в Минске. Басков назвал поведение россиян недопустимым. lenta.ru »

2024-02-11 17:52

В Белоруссии назвали ТЯО фактором сдерживания вынашивающих планы против страны

Начальник Генштаба ВС республики Виктор Гулевич посоветовал изучить новую военную доктрину тем, кто сохраняют негативную риторику в отношении страны tass.ru »

2024-01-31 16:33

В Белоруссии назвали действия Минска в сфере безопасности ответом на агрессию Запада

Это подразумевает принятый депутатами закон "О развитии ответственного ведения бизнеса на территории Воронежской области" tass.ru »

2023-11-30 21:26

В Белоруссии назвали СВО главным дестабилизирующим фактором в Восточно-Европейском регионе

Как заявил глава МИД Белоруссии Сергей Алейник, одновременно "южные рубежи ОДКБ подвергаются воздействию многочисленных и разноплановых вызовов и угроз транснационального характера" tass.ru »

2023-11-22 18:52

Фото: lenta.ru

В Белоруссии назвали абсурдом обвинения в помощи России

Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник заявил, что обвинения Минска в «пособничестве агрессии» в связи с украинским конфликтом является абсурдом. По его словам, находясь по соседству с Украиной, Белоруссия заинтересована в скорейшем мирном урегулировании конфликта у своих границ. lenta.ru »

2023-09-21 08:48

В Белоруссии назвали развитие связей с ЕАЭС и БРИКС ключевым приоритетом для Минска

Посол республики в России Дмитрий Крутой отметил, что эти два объединения в ближайшее время станут "настоящими макрорегионами" tass.ru »

2023-09-12 08:13

Фото: lenta.ru

В Белоруссии назвали цинизмом комментарии Запада об ограничении обмена паспортов

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Белоруссии Анатолий Глаз назвал верхом цинизма комментарии Запада по поводу ограничения обмена паспортов республики за границей. Белорусский дипломат напомнил о слежке за гражданами, беспочвенных арестах, санкционированных пытках, проводимых американскими властями. lenta.ru »

2023-09-08 18:08

Фото: lenta.ru

В Белоруссии назвали причину падежа свиного молодняка на границе с Украиной

Основной причиной снижения поголовья свиней в Белоруссии стал высокий падеж молодняка, а он объясняется излишней надеждой руководства предприятий на президента республики Александра Лукашенко. К такому выводу пришли журналисты телеканала СТВ, изучившие ситуацию в Гомельской области. lenta.ru »

2023-09-07 12:51

Фото: lenta.ru

В Белоруссии назвали закрытие Литвой погранпунктов неконструктивным шагом

Государственный пограничный комитет (ГПК) Белоруссии назвал закрытие двух погранпунктов Литвой неконструктивным шагом. Согласно заявлению ГПК, Литва объяснила свое решение якобы угрозой безопасности. lenta.ru »

2023-08-16 15:34

Фото: lenta.ru

В Белоруссии назвали единственный способ предотвратить войну с Польшей

Если бы не российское тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии, то Польша давно бы напала на страну, заявил председатель Либерально-демократической партии, депутат палаты представителей Нацсобрания республики Олег Гайдукевич. lenta.ru »

2023-08-15 17:20

В Белоруссии назвали жёстко натянутой ситуацию на границе с Польшей

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко заявил, что на границе с Польшей складывается жёстко натянутая ситуация. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентами телеканала "Беларусь 1". life.ru »

2023-08-12 23:10

Фото: lenta.ru

В Белоруссии назвали жестко натянутой ситуацию на границе с Польшей

Ситуация на границе Белоруссии с Польшей является «жестко натянутой». Об этом заявил председатель Брестского областного исполнительного комитета Юрий Шулейко. При этом Шулейко подчеркнул, что речи о прямой военной угрозы со стороны Польши. lenta.ru »

2023-08-12 21:12

В Белоруссии назвали Союзное государство гарантом безопасности постсоветского пространства

Кардинал Маттео Дзуппи может прибыть в Москву в ближайшие два дня, сообщил председатель союза Леонид Севастьянов tass.ru »

2023-06-26 10:54

Фото: lenta.ru

В Белоруссии назвали причину размещения ядерного оружия в республике

В Белоруссии назвали причину размещения ядерного оружия на территории республики. По словам начальника генерального штаба вооруженных сил страны Виктора Тумара, так Минск отвечает на действия Запада. lenta.ru »

2023-06-19 20:24

В Белоруссии назвали цель размещения там нестратегического ядерного оружия

После размещения в Белоруссии российского нестратегического ядерного оружия руководителям недружественных стран нужно задуматься о недопустимости дальнейшей эскалации обстановки. Так считает министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. life.ru »

2023-05-25 11:25

Фото: lenta.ru

В Белоруссии назвали дикостью инцидент с возложением венков в Варшаве

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко назвал дикостью инцидент с возложением венков в Варшаве, когда агрессивно настроенная толпа преградила путь российской делегации на мемориальном кладбище. Он напомнил, что за освобождение Польши погибли 600 тысяч советских солдат и назвал недопустимым уничтожение памяти. lenta.ru »

2023-05-09 23:39